перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Цены на запчасти для машин выросли с осени на 40%

Гость
10 часов
ОСАГО никогда не решало никаких проблем застрахованных водителей. Оно всегда было просто налогом на транспорт вместе с явным налогом, сборами в "Платон" и акцизами на бензин. Теперь к этому увестстому списку добавятся платные дороги.
Гость
10 часов
Господа...ой, ну или товарищи... кому как удобней). Скажите, уважаемые читатели, а кто ни будь видел, как утилизируют автомобили? Ну, вопрос про "тот самый" "утильсбор"? Как организована государственная система утилизации отслуживших свое, ну, или пришедших в негодность по различным причинам, автомобилей? Та самая утилизация, на которую денежки уже давно собирают? "Акцизом" своеобразным? Тут статью прочитаешь про ОСАГО - и оказывается, что самый "ушатанный" и старый папелац - это в большинстве своем еще и ценный источник кузовных деталей, агрегатов, в том числе и из цветных металлов! Тогда вот непонятно - за что вышеупомянутый оброк берется при покупке авто, - где то в области завод по переработке старой техники построили? Кто знает?
Гость
10 часов
Ну что, иномарочники... Завидуйте мне, Я - гражданин, владелец доблестного ВАЗа!! ;-)))
Гость
10 часов
НеУдаЧнЭг прост!
Гость
10 часов
Гость
10 часов
НеУдаЧнЭг прост!
А что у тебя подвеска как то по особенному разваливается по убитым дорогам?
Гость
11 часов
Стаж с 1987 года, в авариях не был ни разу! За что я плачу, каждый год? А?
Гость
10 часов
Мошенникам, которые со страховой зарабатывают (на автоавариях, депутаты, налоговая)
Гость
11 часов
Куда ты завёл нас, Сусанин?
Гость
9 часов
Он сам заблудился 🤣.
Гость
9 часов
Тогда зачем мне такое ОСАГО ? 🤣. Лучше штраф заплатить за отсутствие.
Гость
2 часа
что такое "оригинальная запчасть". VW, например, совершенно официально называет свои запчасти для автомобилей возрастом от 4 (четырёх) лет и старше - economy. Перевод нужен?
Гость
1 час
вы бы вникли в тему что-ли. у меня Golf 12 лет от роду. покупался полуторалетним... пару недель назад сломалась пластмассовая защёлка, которая держит ламповую панель в заднем малом фонаре (это который на крышке багажника). Когда я его нежно откручивал с целью немного подшаманить - отвалилось одно из двух креплений. Тоже от времени. Стал смотреть в интернете: что вообще продаётся. На сайтах всех продавцов автозапчастей несколько фирм, которые делают этот самый фонарь. Сейчас вот не поленился: зашёл ещё раз - около 10 производителей. Некоторый разброс по цене. какой фонарь для вас является оригинальным? сам VW фонари, разумеется, не делает, покупает у субподрядчиков.