8 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)
25 сен 2021 в 21:03

судя по налёту цвету и плотности очень похоже на выброс с какого-то силикатного или цементного заводов.Самое любопытное,что при сухих улицах все стекла на машинах уделаны по самые помидоры.Так радиоактивная пыль может оседать,при дожде имеем облив ,а не тонировку из типа песочных масс.Лучше признайтесь,что долбануло,может Весна на Береговой ,или гипсовый в Алексеевке.?Песок не будет висеть на стеклах,они вертикальны.Налет будет неравномерный с повреждением салонного фильтра.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 сен 2021 в 13:16

Не, не, не- это картельный сговор автомойщиков....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 17:18

Народ, может быть есть среди комментаторов химики. либо ,эксперты из мвд, можно было бы взять мазок на экспертизу и тогда быдо бы всё понятно..

ОТВЕТИТЬ
Кот
26 сен 2021 в 02:20

В Оренбургской области точно такая же ситуация. Машины в грязно серых подтёках. Как буд-то серный дождь прошёл. А Самара прошу заметить довольно далеко например от Новосергиевки, там тоже все машины такие. Так что это ни какой не выброс. Новерное просто уже природа лютует против людей. Сами планету за соряем и истощаем её. Некоторым добыдчикам нефти например надо бы задуматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 13:45

В последние 2 года зачастил этот туман... Раньше почему не было? Может потому, что гору какую раздолбали своей добычей природных ресурсов Олигархами

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 сен 2021 в 16:48

Родители живут в Уральске, 240 км от самары в сторону Большой глушицы. У них там дожди, ни какой пыттной или тем более песчанной бури...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 13:06

А почему в близь лежаших городах нет такого?

ОТВЕТИТЬ
Вик
25 сен 2021 в 22:13

Это нова волна короновируса!)) Ожидайте скоро увеличения случаев заболеваний

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 сен 2021 в 15:00

В Тольятти тоже самое было.

1984
25 сен 2021 в 18:17

Нет доверия этим (не)смешным петрушкам, они и после пожара на складе с полиэтиленом в прошлом году превышений ПДК не выявили.

Ирина
25 сен 2021 в 17:08

Я не верю в сказку ветров с казахстана. У нас на к.глинке , вокруг леса и река, а лекарством на улице разнет и сейчас. Фигня все это. Видимо какой то выброс в атмосферу.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 17:02

Сколько уже можно нести эта чушь про пыльные бури из Казахстана??? Бред не несите, нет там никаких бурь. Идиотизм полнейший, за идиотов держут людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 18:05

И опять молчание со стороны руководства города

Патриот
25 сен 2021 в 15:17

Ещё раз.
Объясняю:
В ночь с четверга на пятницу, обширный Ю/В Циклон,
перенёс выбросы Чапаевского предприятия KNAUF, на г. Самару..😂😂
Все вопросы к очистным предприятия, и к силикатному карьеру разработок..

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
25 сен 2021 в 15:49

Оно от вулкана

Валентина в.
25 сен 2021 в 22:11

ВУльяновской области тоже самое
.Все белое

Гость
26 сен 2021 в 01:45

Это пепел от прошлой жизни тридцать лет назад.

Игорь
26 сен 2021 в 07:58

Читаешь комментарии и понимаешь, прав был Макаревич, на планете 90% дeбилoB....

Гость
25 сен 2021 в 20:18

в 2010году,тоже ссылались на пыль с Казахстана, однако как выяснилось позднее была техногенка на Ульяновской АЭС.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
25 сен 2021 в 14:27

Все таки это не пылевая буря виновата. От неё снег зимой был коричневый, а здесь белый налёт, который у меня бывает если попадает вода из скважины на окна. Состав метеорологи определить не могут что ли?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2021 в 15:04

Это пепел от лесных пожаров, который вместе с дымом поднялся в воздух. Затем осел вместе с дождем. Пыль тут не причем.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 сен 2021 в 15:08

У нас в куйбышеском районе, после дождя все окна были в белом налете, похожем на эмульсионку или известь сильно разбавленную.
Я знаю как выгледят пыль, песок после дождя когда грязные окна все они серым оценком, а эта ярко белая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 13:17

Опять что-то распыляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 16:11

Власть не считает нужным делиться правдивой информацией с холопами - "лапша" из СМИ и ТВ, это самое то, что подойдет терпилам и ждунам

ОТВЕТИТЬ
Кося
26 сен 2021 в 13:33

Бескрайние казахстанские степи изуродовал коммунист Хрущев. Пыльные бури - последствие его компании под названием Целина. Пусть за грехи коммуниста Хрущева расплачиваются ещё живые коммунисты во главе с их лидером Зюгановым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 17:43

Универсальная отмазка метеорологов на все случаи-пыльные или песчаные бури со стороны Казахстана. Раньше такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 22:04

При советах такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 22:30

читайте новости, не только у нас такой дождь прошёл:
1. Жители пяти районов Татарстана пожаловались на белый налет на машинах после дождя

2. Нижнекамцы заметили странный белый налет на одежде и автомобилях. Что ответили специалисты

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 сен 2021 в 12:10

И почему то всегда под покровом ночи это происходит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 14:21

Оренбургская обл,Северный район, граница с Татарстаном - было то же самое. Всё белое

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 сен 2021 в 16:11

За 40 лет, что езжу на машине, такое вижу впервые. До этого ни одной пылевой бури не доходило? А этим летом уже второй раз. Месяца три назад подобное было, но намного меньше. Тоже объяснили пылью из Казахстана. Песок какой то вязкий, высохший не ототрешь со стекол. В советские времена приходилось ездить по казахским степям, но ту сухую пыль с дорог можно было просто сухой тряпкой скинуть.

ОТВЕТИТЬ
Хозяин земли Русской
26 сен 2021 в 12:24

Народ, проснетесь ! Что за чушь Вы здесь несёте. Какая буря песчанная ?! Почаще смотрите в небо. Нас травят с неба. В этот раз переборщили с химтрейлами, пролетали ночью самолёты, посыпали гадостью, пока народ спит. Вот Вам и химический пневманит, который на БАРАНРВИРУС спишут.
Такой же гадостью и в продуктовых сетевых супермаркетах обрабатывают. Потом Вы едите эту отраву и болеете модной болезнью. Включайте разум, у кого он есть. Хватит спать и верить басням.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 14:21

24.09.2021 после 9ти вечера был химический запах в воздухе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 14:38

У них выходной

Гость
25 сен 2021 в 15:39

Химтрейлы

Гость
25 сен 2021 в 16:32

Ни когда такого не было и вот опять!!!

Гость
25 сен 2021 в 16:34

Синоптики уже не те, на Яндекс надеятся

Старик Собакин
25 сен 2021 в 16:47

На радиактивность не проверяли

Дмитрий
25 сен 2021 в 19:15

Саратовская область -в Горном такая же картина после дождя.

Ян Карлович Консналенбогель
25 сен 2021 в 19:49

Синоптики врут!

Гость
25 сен 2021 в 20:14

Коммунальщики с Василенко готовятся к поливу улиц грязью.

Лина
25 сен 2021 в 20:28

В оренбургской области тоже прошёл такой дождь. Окна все грязные, налет этот абсолютно на всем(((

Гостькак пишут некоторые присо
25 сен 2021 в 21:53

Жигулевск на последнем месте по количеству прививок по ковиду...вот и решили всех разом накрыть...😆😆

Гость
25 сен 2021 в 22:09

в Крутых ключах массово жители жаловались заявлениями через сайт в прокуратуру и в полицию, когда какие то обжигали провода, вертолёт облетал район.. в итоге чистый воздух возобновился

Гость
25 сен 2021 в 22:30

Татарстан город нурлат тоже самое было а 200 км от Самары

Гость
25 сен 2021 в 23:21

У знакомых либо горло першит, либо аллергия разыгралась, какая же это пыль..

Федя
26 сен 2021 в 05:49

Это 135 волна кавида🎃

Ильям
26 сен 2021 в 08:54

В Татарстане тоже самое. Горло начало Першить в тот же день вечером

Гость
26 сен 2021 в 10:21

Можно же взять анализ

Белка
26 сен 2021 в 10:53

В Тольятти тоже такой же грязный дождь прошёл,утром на субботу все стёкла машин были в грязи

Гость
26 сен 2021 в 11:02

Автомойщики скинулись на пыльный циклон и Казахстана

Ная
26 сен 2021 в 11:25

В Ульяновске, в Тольятти и в пригородах, такой же был дождь.

Рыбачёк
26 сен 2021 в 12:54

Нефтегорск 100 км от Самары тоже вся машина с утра обнаружена в грязном покрове

Патриот
26 сен 2021 в 13:40

Это цемент!
Который распыляли всю ночь ВСК России.
Сбивая таким образом тучи, разгоняя дождь над регионом,
в предверии предстоящего тайного визита Путина в Самару..
так всегда делается, чтобы старый и больной Вошьдь не окозался случайно промоченным при выходе из трапа самолёта, и далее при возложении неких венков к мемориалам.
Вспомните, гуляющие в интернете снимки, мокрого Путина и Медведева,
где то то ли на дне, то ли на победы..

Прохожий
26 сен 2021 в 14:20

Не знаю у кого и где белый налет, у меня машина вся коричным типа песка или глины засыпана.

Мудрый
26 сен 2021 в 19:08

Люди, а вы не связываете это с извержением вулкана на Гаваях?

Гость
26 сен 2021 в 19:31

Травят вот и всё,а потом с химической пневмонией, укол ковидлом от болезни или нового штампа

Гость
27 сен 2021 в 06:22

Вы стекла протирали сухой тряпочкой? Какой белый налёт? Цвет пыли коричневый, а не белый и это цвет песка. Вчера все окна квартире мыла, знаю.

Пуля в Нос!
27 сен 2021 в 12:01

Заразу распыляли!

Иван.
27 сен 2021 в 12:16

Не переживайте, нам в помощь - ковидный госпиталь, переоборудованный из роддома на 116км, и межрегиональное кладбище на 4га, с крематорием.

Гость
27 сен 2021 в 16:14

Вся Башкирия в цементным дождём покрылся, Люди говорят, молочный дождь прошёл. КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ НАС ОЖИДАЕТ???

Гера
27 сен 2021 в 17:29

Новый вид вакцинации 💉 "ПЫЛИвАК", помидоры то вакцинированые изобрели, тестируют, а кушать опять ни кто не хочет. 😂 😂 😂

25 сен 2021 в 21:34

Принесло все это восточным ветром, а Казахстан от нас всегда вроде как на юге был...

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2021 в 13:28

наконец-то до людей начинает что-то доходить.

Наталья
2 ноя 2021 в 15:20

Чистила машину от этой серой пыли утром, но, видимо, надышалась ею, поплохело, голова стала кружится, почувствовала общее недомогание.

Вася
25 сен 2021 в 15:54

Это Химтрейл Единороссов

Беня Цукерман Сахаревичь