RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Осень В Самарской области похолодает до -15 градусов

В Самарской области похолодает до -15 градусов

Но держаться морозы будут недолго

Одевайтесь теплее!

Погода в Самарской области в течение рабочей недели будет неустойчивой. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— Ближайшей ночью в тыловой части уходящего циклона в отдельных районах Самарской области выпадет небольшой снег. В последующие двое суток установится влияние поля высокого атмосферного давления. Существенных осадков не ожидается. Температура воздуха понизится как в ночные часы, так и днем, — рассказала синоптик Галина Овечкина.

В ночь на вторник, 23 ноября, будет облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой снег. Ветер западный, 7–12 м/с. Температура воздуха составит от -3 до -8 градусов. Днем столбики термометров будут держаться на тех же отметках. При этом осадков не ожидают.

В среду, 24 ноября, похолодает. Ночью ожидается от -10 до -15 градусов, днем — от -4 до -9 градусов. Будет облачно с прояснениями без существенных осадков.

Ветер северо-западный, 4–9 м/с.

В ночь на четверг, 25 ноября, тоже будут морозы от -10 до -15 градусов. Но днем погода изменится. Пройдут небольшие, местами умеренные осадки преимущественно в виде снега. Температура воздуха составит от 0 до -5 градусов. Ветер юго-западный, 8–13 м/с.

— Во второй половине недели наш регион окажется в зоне воздействия фронтальных разделов очередного атлантического циклона. Они принесут осадки преимущественно в виде снега, усиление ветра и повышение температуры воздуха. В конце недели восстановится влияние гребня антициклона. Температурный фон сохранится повышенным, — уточнила синоптик.

На протяжении всей недели ожидается гололедица. Почитайте советы врачей о том, как правильно передвигаться по городу в такую погоду, чтобы не получить травмы.

Есть и предварительный прогноз на предстоящую зиму. Предлагаем вам ознакомиться с ним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления