Осень

В Самарской области ожидается резкое ухудшение погоды

Синоптики рассказали, какие сюрпризы подготовила природа для жителей региона

Прогулки по набережной лучше пока отложить

Запасаемся терпением и вооружаемся зонтами. В Самарской области ожидается резкое ухудшение погоды. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— В ближайшие двое суток Поволжье окажется под влиянием передней части ложбины циклона, центр которого будет перемещаться с районов Западной Украины на Архангельскую область. Во вторник, 30 ноября, при прохождении фронтальных разделов, ожидается резкое ухудшение погодных условий: сильный ветер и осадки преимущественно в виде дождя, — рассказала синоптик Елена Чегодаева.

Порывы ветра будут достигать 17–22 метров в секунду. Температура воздуха при этом составит ночью от -3 до +2 градусов, днем — от +1 до +6 градусов. При этом местами сохранится туман при видимости 500 метров и менее.

Захватите с собой зонты

В такую погоду представители МЧС и ГИБДД рекомендуют водителям ограничить поездки. Если же непогода застала в дороге, то лучше остановиться, включить аварийные огни и переждать. Пешеходам нужно внимательно переходить дорогу.

В последующие дни также будет пасмурно. При этом будет постепенно холодать.

— В дальнейшем, после прохождения холодного фронта, осадки пойдут в виде снега, мокрого снега. Их интенсивность уменьшится. К концу рабочей недели погоду определит гребень антициклона с центром над Каспийским морем. Температура воздуха понизится до отрицательных значений. На дорогах образуется гололедица, — предупредила Елена Чегодаева.

В ночь на среду, 1 декабря, температура воздуха составит от -3 до +2 градусов, днем — от -1 до +4 градусов. Осадки будут идти преимущественно в виде дождя. Ветер — юго-восточный, 7–12 м/с.

В четверг, 2 декабря, местами продут небольшие осадки в виде мокрого снега. Ночью ожидается от -1 до -6 градусов, днем — 0 до -5 градусов. Ветер — северо-западный, 7–12 м/с.

На протяжении всей недели ожидается гололедица. Почитайте советы врачей о том, как правильно передвигаться по городу в такую погоду, чтобы не получить травмы.

Есть и предварительный прогноз на предстоящую зиму. Предлагаем вам ознакомиться с ним.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления