перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Банки зажигают огни

27 ноября 2009, 14:45
Гость
29 ноября 2009, 21:54
Вы подумали прежде, это принимать. Где пенсионеры возьмут денег на такие дорогие лампочки? Дешевле 122 рублей нет. Вы одной рукой прибавляете пенсию, а другой тут же забираете. Вы попробуйте у себя снизить зарплату и пожить на грошовую пенсию. Вот тогда и узнаете как это не просто??????
30 ноября 2009, 13:00
Гражданка, езжайте в Леруа Мерлен. Там ценник от 48 рэ/шт.
Гость
30 ноября 2009, 14:33
30 ноября 2009, 13:00
Гражданка, езжайте в Леруа Мерлен. Там ценник от 48 рэ/шт.
И срок службы один день:)))))
30 ноября 2009, 20:27
Гость
30 ноября 2009, 14:33
И срок службы один день:)))))
Ну не знаю-не знаю. У меня пока работают. Прошло всего 2 месяца с момента покупки, посмотрим, сколько они проживут. А учитывая, что ВСЕ энергосберегающие лампы (хоть Philips, хоть Osram) произведены в PRC, подозреваю что и живут они примерно одинаково.
Гость
30 ноября 2009, 11:54
Я вот подумал о том, кто бы мог подкинуть такую идею Президенту. Уж не Чубайс ли? Ведь это его ведомство получит основные деньги от всей этой затеи.
30 ноября 2009, 20:29
И каким же образом корпорация Роснано получит деньги от введения энергосберегающих ламп? Разве только построит завод по их производству. Ну так и прекрасно!
Гость
30 ноября 2009, 13:01
Уже давно пользуюсь электросберегающими лампочками, но только в 3 помещениях: общем коридоре и балконе, и в гараже. Да, светят дольше, зачастую ярче, электричества потребляют меньше. Но! Стоят намного (100% ощутимо) дороже. И свет неестественный - глаза очень устают :(
30 ноября 2009, 20:31
А они бывают двух видов: с "желтым" и "белым" светом.
Гость
30 ноября 2009, 16:49
если человек откажеться ставить счетчики у себя в квартире-что будет? Если сейчас газовый- 8т.р.Сколько он будет стоить к 2012г.?,+ на воду...Или нет мат.возможности,не могут же заставить взять кредит в банке.Это же абсурд.
30 ноября 2009, 20:34
Платить по счётчику гораздо дешевле, чем из расчета площади. Это я Вам говорю как житель частного дома с газовым котлом и газовой плитой.
Гость
28 ноября 2009, 23:03
Думали, думали и додумались «лампокредитование» вот выход! Смех да и только! Интересно кто нибудь в правительстве к трезво мыслящим людям прислушивается, в статье есть ссылка, мысли таких (правда не пишется кто), или очередной раз кто то хочет денег на халяву срубить, за счет населения?!
Гость
28 ноября 2009, 23:46
В едином порыве сменим часовые пояса и будем работать и жить при энергосберегающих быстросгорающих лампочках, а при восходе солнышка ложится спать. Ведь в противном случае банки не смогут на нас заработать. И почему, как кризис - так деньги в банки, как проблемы с оплатой кредита и ипотеки - банкам немерянные полномочия. По моему, это очень напоминает коррупционные схемы, когда всех стадом загоняют куда то и принуждают платить деньги, которые государство гражданам платить не хочет. А кому это ВЫГОДНО?
Гость
29 ноября 2009, 14:09
лампы в кредит, потому как зарплаты грошовые и эти чудо лампы - не по карману.Счетчики на газ есть, остаются на воду! С какой стороны зайти не знают. Вместо развития производства и рынка?
Гость
29 ноября 2009, 19:56
комплекс, были бы государственные строительные организации и банки, была бы возможность поднять и заводы с колен, строить доступное жилье (даже и панельное) и выдавать ипотеку (гос.банки) и цена на метр в 25000 была бы не фантастикой!
Гость
30 ноября 2009, 14:00
А по какому прваву мне должны указывать ,куда тратить свои деньги.? Приболели мне эти лампочки и счетчики.
Гость
30 ноября 2009, 23:01
Насчет откажется, ОСАГО - отказывались, повышение налога на имущество - отказывались, повышение транспортного налога - тоже пока отказываемся. И где мы все, кроме конечно всенародных, все там же... Видел сегодня стремную объяву в одном из пригородных поселков: "В связи с большим расходом воды всем жителям до 01.01.2010 обязательно поставить счетчики в фирме "Рога и Копыта". Тарифы для непоставивших счетчики будут рассчитываться по особому тарифу". А вы говорите - ОТКАЖЕТСЯ. Попробуй :-)
Гость
2 декабря 2009, 19:01
найдут способ , еще подкрутить .