RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

с-з.

758мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Юрий Трахтенберг, генеральный директор отеля Holiday Inn Samara: «Закон гостиничного бизнеса гласит: если 70% номеров заняты – повышай цены!»

6 апреля 2011, 16:46
Гость
Гость
14 апреля 2011, 12:41
Как пришли к власти в семнадцатом, до сих пор всех так и не искоренили.
Гость
14 апреля 2011, 12:08
Не всегда отношение к посетителям гостиницы на высшем уровне. Лично наблюдала, как в обеденной зоне на первом этаже две дамы минут 20 ожидали, пока на них обратят внимание и обслужат наконец-то. Насчет проведения конференций и форумов - персонал ВООБЩЕ не участвует в проведении всяких собраний и семинаров. Просто берется арендная плата за помещение. А все остальное делается силами устроителя конференции. Так что здесь персонал тоже не очень то напрягается.
Гость
17 апреля 2011, 00:42
Есть гости которые прибыли в отель от организаций,т.сказать на лимите-так из себя строят невесть что.А есть действительно хорошие постояльцы отеля,просто солидные люди-так оные никогда не позволят себе сказать что то плохое в адрес обслуживающего персонала(не к чему прикопаться-всё безупречно)..Выводы делайте сами))
Гость
10 апреля 2011, 19:58
Г-н Трахтенберг, видимо, просто грамотный бизнесмен, не позволяющий себе неоправданного демпинга. Непонятно, о каком отношении к клиентам говорите ВЫ - а я как представитель организации, перманентно пользующийся услугами отеля и человек, время от времени заглядывающий в ресторан Бразерия, могу вас уверить: отношение к клиентам здесь на высшем уровне - как, впрочем и сервис, предоставляемый за вполне адекватную стоимость
Гость
8 апреля 2011, 21:48
трахтенберг просто жадный человек,его персонал получает копейки и отношение к клиентам аналогичное.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 апреля 2011, 13:10
Во всём мире зарплата у гостиничных работников небольшая. Основной доход это чаевые с клиентов или постояльцев. Но максимум , что достаётся нынешнему Российскому персоналу это мелкие забытые постояльцами предметы . (Зонтики, начатые флаконы с парфюмом и недопитый виски) . Нувориши , развращающие заграничное хулуйство тысячными чаевыми, почему то у себя на родине жуткие скупердяи. Видимо в отечественной прислуге они не видят ничего кроме соперников - конкурентов в крысиных гонках.
Гость
17 апреля 2011, 00:38
10 апреля 2011, 13:10
Во всём мире зарплата у гостиничных работников небольшая. Основной доход это чаевые с клиентов или постояльцев. Но максимум , что достаётся нынешнему Российскому персоналу это мелкие забытые постояльцами предметы . (Зонтики, начатые флаконы с парфюмом и недопитый виски) . Нувориши , развращающие заграничное хулуйство тысячными чаевыми, почему то у себя на родине жуткие скупердяи. Видимо в отечественной прислуге они не видят ничего кроме соперников - конкурентов в крысиных гонках.
В этой гостинице чаевые большая редкость.Беседовал с горничной этого отеля,так её чаевые составили 800рэ за 4-е года безупречной работы.Всё "масло"собирают супервайзеры ихнего отдела.Чаевые ресторанов отеля вообще отдельный разговор покрытый мраком...
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 апреля 2011, 20:13
Самаре нужны не гостиницы, а общаги. Муниципальные доходные дома. Что бы муниципалитет мог хоть как то конкурировать с полулегальной арендой имеющегося жилого фонда. И ночлежки для социально незащищённых, Что бы каждый нуждающийся мог бы за двести рублей (либо бесплатно для недавно освобождённых из исправительных заведений) получить койку с бельём в социальной казарме под видеонаблюдением , без риска быть ограбленным , избитым или изнасилованным.
Гость
11 апреля 2011, 08:42
А вы, г-н titir t, готовы к отчислениям из собственного бюджета на подобные роскошества? Я лично не проголосую своим рублем за бесплатный ночлег для бывших зэков. или вы думаете, самарский бизнес должен забросить все свои прибыльные проекты - и вложиться в вашу социалочку? в складчину?
горожанин63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2011, 11:31
А зачем? Чтобы стимулировать социальное паразитирование? Не учись, работай не пойми как, бухай - не страшно, всегда можно прийти в ночлежку и перекантоваться.
Гость
8 апреля 2011, 11:00
Лукавый парень!Боится конкуренции.Если доберется до власти прощай Самара-туристическая.Цены в Европе на аналогичный уровень гостиниц в два раза ниже,при зарплатах персонала,коммунальных и т.д.,которые выше чем в России раза в два-три.Уровень обслуживания в отеле(особенно ресторан)низкий.Видно руководство сильно себя не напрягает.Самаре нужно около 8 отелей такого уровня,чтобы цены припали,а персонал забегал и занимался своими обязанностями.Политику должны определять политики,а не отельеры.
Гость
8 апреля 2011, 10:58
Неоднократно участвовал в конференциях и форумах в ХОЛИДЕЙ ИНН и РЕНЕССАНС. Всё на высоком организационном уровне, даже по сравнению со столичными отелями. В Германии проживал в гостинице класса "ИБИС" (на одну * меньше) - также будет нелишней в Самаре. С чем не готов согласиться с г. Трахтенбергом - с единой ценовой политикой самарской гостиничной сети. Это клиентам невыгодно. Но в случае сговора руководителей есть антимонопольный комитет. Надеюсь, до этого не дойдёт.
Гость
8 апреля 2011, 09:21
Отели строить не нужно... Конкуренция нам не нужна... Понижать цены- не есть хорошо... .....великий , великий , человечный человек. Бизнесмен европейского, не побоюсь этого слова,уровня....
Гость
10 апреля 2011, 20:02
При чем здесь "человечный человек"? этож бизнес - а не благотворительный фонд (хотя и фонды благотворительные - тоже бизнес, только они должны-таки прикрываться человечностью). а успешный бизнесмен и не должен понижать цены. успешный бизнесмен должен делать бизнес прибыльным - а цены - приемлемыми для потребителя и выгодными для себя.
Гость
8 апреля 2011, 09:08
Да, интересный интевьюируемый. действительно, бизнес-олимп
Гость
8 апреля 2011, 09:03
г-н Трахтенберг -это " Голова"))) Я бы, ему, палец в рот не положил.)))
Гость
8 апреля 2011, 08:15
что в Самаре есть такие бизнесмены - не побоюсь этого слова, европейского уровня, как г-н Трахтенберг.
Гость
8 апреля 2011, 07:53
отель! Всегда его рекомендую всем приезжающим в Самару - только положительные отзывы. Но ребрендинг, действительно назрел - и слава богу, отступивший кризис дает надежду, что он состоится. супермультимедийный конференц-зал - это космически современно! и как здорово, что вы это делаете сейчас - на шаг опережая запросы клиентов!
Гость
6 апреля 2011, 19:39
а как такое например? ... если 70% процентов номеров заняты, то не за что платить 30% зарплаты персоналу? :))))) шутка. господа... сделайте что-нибудь со своей парковкой. а то это просто пип какой-то.
Гость
7 апреля 2011, 11:19
Парковкой- где?
Гость
7 апреля 2011, 14:24
возле Холидея
Гость