перейти к публикации
43 комментария к публикации

Размер средней зарплаты в области достиг 19 тысяч рублей

20 сентября 2011, 12:57
Гость
Гость
21 сентября 2011, 15:20
Все возмущения справедливы ,но надо понять , ,, белая ,, зарплата только у бюджетников .У набивших оскомину врачей и учителей зарплата известная. Замечательную цифру в 19000р дают зарплаты слуг народа . Статисты не виноваты .
Гость
21 сентября 2011, 09:48
Когда же Самарастат покажет медианную зарплату, а не среднюю? Средняя зарплата примерно равна 1,5 медианной и показывается ДО выплаты налогов, "грязными".
Гость
21 сентября 2011, 08:14
Друг на севере ГИПом официальная ЗП 8000 рублей, у меня как проектировщика 11тысяч тугриков, да что далеко ходить взять вакансии на этом же сайте все кроме липовых ЗП в среднем 9 тысяч рублей плакать хочется а не жить в таком Говносудрастве.
Гость
21 сентября 2011, 07:47
С этого места по-подробнее!
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

21 сентября 2011, 06:24
К сожалению зарплатная статистика грешит тем же грехом , что и исчисление среднего возраста жизни россиян. Статистическое ведомство берёт средний возраст всех пенсионеров и выдаёт среднее- арифметическое его значение. И это называется средним возрастом жизни Россиян. Так же по этой методике исчисляется и средняя зарплата. Берётся среднее значение всех служб и капораций которые платят своим работникам зарплату в БЕЛУЮ . И эта сумма преподносится как среднее значение зарплаты. А доходы прочих (настоящих новых бедных) , а это как минимум 30 - 40 % всех прочих работающих по чёрным схемам , либо вообще без какого либо оформления и социального обеспечения из этих схем просто выпадают.
Гость
20 сентября 2011, 22:28
Статистика - первейшая древняя профессия :)
Гость
21 сентября 2011, 09:43
не злите народ такой писаниной.средняя з/п по Самаре 10000 руб.
Гость
20 сентября 2011, 21:37
Работаю в энергетике 28 лет !!!!Тарифы повышают на эл .энергию каждый год ,зарплата у начальства растет ,а рабочие получают по 10 -12 тысяч и работают по локоть в масле и мазуте !!Вся энергетика держится на одних пенсионерах ,50%-60% процентов пенсионеров в энергетике ,90 % тем кому за 50 лет ,молодых всего 1% процент !!!!И кто пойдет работать если начальник твой получает 80 тысяч плюс всякие колымы и откаты получает,а рабочий по 10 !!!Скоро энергетике каюк !!!Вспомните лет так через 5 !!!
Гость
20 сентября 2011, 22:50
работаю с энергосбытовыми и сетевыми организациями, честно говоря думал там все лопатой деньги гребут
Гость
20 сентября 2011, 21:25
В мировой практике считается не средняя, а средневзвешенная зарплата. Это могут быть совсем разные ци5фры.
Гость
20 сентября 2011, 20:59
всегда одна, а еще есть ложь, наглая ложь и статистика!
Гость
20 сентября 2011, 19:12
средняя зарплата в области достигла 19 тысяч рублей - показатель нищеты в нашей стране.
Гость
20 сентября 2011, 18:09
Сегодня я съел курицу, а мой сосед випил литр водки, в среднем мы съели по пол курицы и выпили по поллитра водки. Только я сытый а сосед пьяный.
196363940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2011, 17:51
Мели Емеля твоя неделя))
Гость
20 сентября 2011, 17:22
...давно пора отказаться от среднеудобных расчетов. ведь они - фикция. все знают об этом,но продолжают рассчитывать. хотелось бы знать, кому это удобно и кому греют душу такие расчеты...
Гость
20 сентября 2011, 16:46
не самарастат, а сказочники братья Гримм какие-то!
Гость
20 сентября 2011, 16:39
Расслоение господа !Пропасть между бедными и богатыми расте и растет.
Гость
20 сентября 2011, 16:18
нахожусь на гос. службе з.п 10 000 рублей. сейчас в декрете получаю 5000 рублей. откуда такие данные взяли???
Гость
20 сентября 2011, 15:16
ага, 5% ежемесячно, это больше чем наполовину за год! у кого эт так зарплата растет интересно, в МП Благоустройство, Инженерные системы, Почта России - зарплата 10-12 тысяч средняя и прибавлять не собираются. выросла наверно у чиновников! начинается подготовка к выборам - как все хорошо у нас, рост тарифов всеравно все съест
Гость
20 сентября 2011, 17:25
Какой бред. можно подумать вас силой заставляют идти работать в МП Благоустройство, Инженерные системы, Почту России. Вот все бы там написали хором заявление, может там и подумали бы над повышением зп. А то сидите ровно и только ноете все и ноете. Значит на ВАС спроса в нормальных организациях, там где хорошо платят!
Гость
20 сентября 2011, 18:16
Гость
20 сентября 2011, 17:25
Какой бред. можно подумать вас силой заставляют идти работать в МП Благоустройство, Инженерные системы, Почту России. Вот все бы там написали хором заявление, может там и подумали бы над повышением зп. А то сидите ровно и только ноете все и ноете. Значит на ВАС спроса в нормальных организациях, там где хорошо платят!
слово пропустила - Значит на ВАС спроса нет в нормальных организациях, там где хорошо платят!
Гость
20 сентября 2011, 20:09
Гость
20 сентября 2011, 18:16
слово пропустила - Значит на ВАС спроса нет в нормальных организациях, там где хорошо платят!
Катя, а Вы у учителей поспрошайте, у медсестер, у воспитателей детских садов - каковы должностные оклады у этой категории. Сколько они приносят в дом, спросите. Им тоже уйти, всем и сразу? Трудитесь , Катя, трудитесь и день, и ночь (Ваши слова). Когда "завод кончится" - свалитесь, а государство Вас сдвинет на обочину, как выжатый лимон.
Гость
20 сентября 2011, 14:59
Хотелось бы знать кого так осчастливили. В нашей отрасли зарплата - 5000 руб. грязными.
Гость
20 сентября 2011, 14:55
Где это считают, а???
Гость
20 сентября 2011, 14:43
Как можно жить на такие деньги???!!!. Нужно говорить не о средней зп, а о доходе на каждого члена семьи. Вот тогда бы была хоть какая-то картина. Мы нищета и быдло, если такая мизерная зарплата может служить каким-то там показателем роста. Позор. Стана превращается в стадо нищих людей.
Гость
20 сентября 2011, 14:34
Если зарплату Абрамовича и Чубайса разделить на всех Россиян, то всем придется не менее 30 тысяч каждому. Так и в нашей губернии взяли зарплаты бизнесменов (жуликов) разделили на всех жителей и получилась зарплата по 19тыс.рублей, хотя в действительности средняя зарплата не превышает и 9тыс.
Гость
20 сентября 2011, 17:20
странно вы так всех бизнесменов в жулики записали..)) я вот например день и ночь работаю, свой бизнес, ни у кого ничего не украла. и з/п у меня конечно далека от этих смешных цифр. кто вам мешает вкалывать и прилично зарабатывать? а не ныть тут на форумах. все зависит только от вас.
Гость
20 сентября 2011, 19:52
Гость
20 сентября 2011, 17:20
странно вы так всех бизнесменов в жулики записали..)) я вот например день и ночь работаю, свой бизнес, ни у кого ничего не украла. и з/п у меня конечно далека от этих смешных цифр. кто вам мешает вкалывать и прилично зарабатывать? а не ныть тут на форумах. все зависит только от вас.
и раскажи где и как вкалываешь, особенно ночью. Люди может последуют твоему примеру
Гость
20 сентября 2011, 22:24
свобода выбора, каждому свое. Только такие статейки нужно писать объективно, показывая доходы не только усредненные, но и в процентах, по группам населения, более подробно. А когда всех мешают валом, создается иллюзия некоей стабильности и даже роста. Понятно что это делается особенно усердно перед выборами:)
Гость
20 сентября 2011, 14:30
Уря!!! Богатеем день ото дня, из года в год :)
Гость
20 сентября 2011, 14:17
очередная ложь от Самара стата.
Гость