Бизнес Андрей Салов: «Валютный рынок «Форекс» – самый легкий способ потерять деньги»

Андрей Салов: «Валютный рынок «Форекс» – самый легкий способ потерять деньги»

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении руководителей ГК «Девлани». Компания занималась торговлей на валютном рынке «Форекс». От деятельности этой ГК пострадали более 2000 человек по всей России. Как отличить реальную прибыль от нереальной и куда лучше инвестировать средства? Этот вопрос корреспондент Dengi63.ru адресовал генеральному директору ЗАО ИК «ГазИнвест» Андрею Салову.

«Относительно этой ситуации хочется еще раз напомнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Люди в нашей стране уже научены горьким опытом: столько примеров таких компаний сегодня существует? Тем не менее, к сожалению, они так не извлекают уроки.

Я считаю, что компании, которые обещают доход от вложений свыше 30%, должны настораживать. Если вам предлагают получить такую доходность, то необходимо навести справки о компании: сколько лет она работает на рынке, какая у нее история, с какими инструментами она работает...

Валютный рынок «Форекс», на мой взгляд, это самый легкий способ потерять деньги. К нему нужно относиться как к казино – сделки здесь совершаются за несколько секунд, поэтому можно выиграть, а можно все потерять.

Максимальная прибыль, на которую можно сегодня рассчитывать на фондовом рынке, составляет, по нашим оценкам, около 25% годовых. Это размещение средств в акции крупных компаний, банков. Чтобы получить прибыль 30% годовых, нужно очень постараться.

Поэтому нужно размещать средства либо в акции крупных компаний, либо на депозиты в надежных банках – все остальное несет повышенные риски. Чтобы оценить реальную доходность можно посмотреть на ставки по депозитам в крупных банках страны. В настоящее время по данным Центрального банка России средняя ставка по депозитам физлиц составляет около 10%».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
За прогрев машины во дворе появился штраф. И это правильно, считает наш автожурналист
Анонимное мнение
Мнение
«Уровень детского сада»: репетитор по русскому языку оценила закон о тестировании детей мигрантов
Елена Ракова
жительница Кургана
Мнение
«Тот самый S.T.A.L.K.E.R. с тупыми болванами». Журналист потратил более 30 часов на игру, которую все ждали 14 лет, — впечатления
Даниил Конин
журналист ИрСити
Мнение
Китайцы разрешают бензин АИ-92 для турбомоторов. Наш журналист считает это опасным популизмом
Анонимное мнение
Мнение
Смотрят на иностранцев как на зверушек, но хорошо платят: модель из России устроилась на работу в Китае — ее впечатления
Анонимное мнение
Рекомендуем
Объявления