перейти к новости

Шоколадный рай в Самаре

16 ноября 2012, 09:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
17 ноября 2012, 14:03
Змея издали , не шоколад напоминает)))
Гость
30 ноября 2012, 19:13
Ванилин - это уже химия :) А по цене примерно потому же, почему отличаются шоколад Российский и Золотая марка от одной и той же фабрики - качество разное :) Ну а если имеется ввиду стоимость изделий, так это ручная работа, тут уже с Палычем сравнивайте ;)
Гость
19 ноября 2012, 15:00
Ой блин, что за люди, все не нравится. Не хотите не кушайте, вас никто не заставляет.
Гость
30 ноября 2012, 19:14
Кстати, какао-порошка тоже не должно быть в шоколаде, должно быть какао-тертое, это разные вещи
Гость
17 ноября 2012, 23:16
Змея из лимонного шоколада, приходите, попробуйте и проверьте ;)
Гость
24 ноября 2012, 21:58
Интересная статья, смотрю прайс. Вчера в Магните я купил швейцарский шоколад Dark. Экстра-темный шоколад, 72% содержание какао, там какао-масло, какао-порошок, ванилин и никакой химии. Цена 37руб за плитку 100г. В "Ашане" продаёцца бельгийский, коробка 450руб (вес нетто точно не помню, но не менее 500г. Плитка Риттер-Спорт сиреневая (там тоже горький шоко без всякой дряни) - 41 руб за 100гр. У меня вопрос - почему ваш, девушки, шоколад в 2-3 раза дороже? Я так понимаю, что самые дорогие ингредиенты это какао-масло и какао. Цена сахара, молока и всяких наполнителей типа изюм или арахис в разы меньше. Значит в настоящем шоколаде, стоящем немалых денег этого добра должно быть по минимуму.
Гость
30 ноября 2012, 19:45
А с чем именно Вы сравниваете? У нас есть немецкий шоколад 2кг за 700р, это 35р за 100гр, а есть дорогие элитные сорта из какао-бобов конкретной страны, например, Перу или Уганды, там до 1000р за 1кг доходит
Гость
17 ноября 2012, 01:50
Настоящего шоколода в Самаре НЕТ.
Гость
19 ноября 2012, 11:46
А что вы под этим понятием подразумеваете? Что значит настоящий? Разные составы дают разные вкусовые качества. Получаются разные марки шоколада. Какая марка является настоящей?
Гость
19 декабря 2012, 13:58
Гость
19 ноября 2012, 11:46
А что вы под этим понятием подразумеваете? Что значит настоящий? Разные составы дают разные вкусовые качества. Получаются разные марки шоколада. Какая марка является настоящей?
Объясняю-Настоящим был шоколад фабрики "Россия" до скупки её иностранцами(кажется, швейцарцами). Наш шоколад просили привезти при Советской власти в разные уголки СССР!
Гость
19 ноября 2012, 12:09
увеличили срок хранения шоколада плюс добавки к нему - шоколада нет.
Гость
19 ноября 2012, 14:55
А че всем посетителям можно нос в банки совать?!)))