перейти к новости

«Откройте! Пенсионный Фонд!»

21 ноября 2012, 14:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
22 ноября 2012, 09:57
Главное не подписывать ни каких документов которые вам суют через дверь, особенно чистых листов - это вообще смешно, мало ли куда пойдет эта подпись
Гость
22 ноября 2012, 10:13
ко мне тоже заходили эти две милые девушки было это по адресу Мяги 26 кв 5. Я их выслушал поговорил, понял что разводят и сказал извините я отказываюсь.
Гость
22 ноября 2012, 10:33
Если человек принимает решение как то управлять своими пенсионными средствами сам придет в НПФ
Гость
22 ноября 2012, 10:53
Я бы пенсионерам советовала вообще никому не открывать дверь. Это раньше было: "Звонят, откройте дверь!" А сейчас: "Звонят- не спешите открывать" Чтобы разобраться что показывают, какое удостоверение, нужно знать как оно должно выглядеть, мало ли что они там написали. Если ходят по кв, то должно быть объявление за несолько дней, что в такое то время будет проверка. У нас так приходили газовики, предупредив заранее.
Гость
22 ноября 2012, 12:07
Будьте внимательнее! У них в удостоверении написано ООО "ПЕНСИОННЫЙ ФОНД", а в качестве предлога - изменения в пенсионном законодательстве.
Гость
22 ноября 2012, 09:55
К моим знакомым наведывались такие агенты. Я считаю, что нужно спрашивать сразу удостоверение, подтверждающие отношение этих граждан к ПФР
Гость
22 ноября 2012, 14:03
А лучше сразу посылать всех ходоков по квартирам "на звездочку".
Гость
27 ноября 2012, 15:00
Гость
22 ноября 2012, 14:03
А лучше сразу посылать всех ходоков по квартирам "на звездочку".
согласна! вообще дверь никому не открываю, только знакомым!
Гость
22 ноября 2012, 09:41
Мне много знакомых рассказывали об этом, но сам ни разу не сталкивался.
Гость
22 ноября 2012, 10:00
Ну не знаю, я вот все свои пенсионные накопления перевел в негосударственный пенсионный фонд, там они "растут" гораздо шустрее;)
Гость
22 ноября 2012, 16:32
Нечего вообще дверь открывать посторонним - в наше время это крайне опасно!
Гость
22 ноября 2012, 22:07
Это еще ладно я помню когда еще был студентом нам раздовали договора о переводе средств с гос фонда на негосударственный пенсионный. Благо я смышленный и не стал ничего подписывать в отличии от однокурстников, при этом нам их раздовали не люди с камими то корочками а классные руководители при том всем учащимся а не только с нашей группы.
Гость
23 ноября 2012, 10:52
ЭТИ ХОТЬ ХОДЯТ А НЕКОТОРЫЕ УМУДРЯЮТСЯ ПОДДЕЛВА ДОКУМЕНТЫ ПЕРЕВОДИТЬ ДЕНЬГИ
Гость
26 ноября 2012, 09:47
Я слышала, что много судебных дел было по этому вопросу
Гость
26 ноября 2012, 09:51
А у моей подруги дочь работала типа в кадровое агентство, так там когда человек приходил на подбор вакансий вместе со стандартной анкетой ему предлагали заключить договор с НПФ и перевести туда пенсионные накопления. С каждого такого договора сотрудник + к зарплате получал бонус. Прекрасно и честно работают у нас НПФ
Гость
6 декабря 2012, 15:51
Смотря какой нпф, приходили из норильского никеля и ренессанса, оба раза сразу говорили о том, что пф негосударственный, показывали документы по первой просьбе(бэйджики и паспорта для сверки фамилий) и объясняли что к чему.