В больнице Ерошевского выявили мошенничество с закупкой микроскопов
26 декабря 2012, 09:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
26 декабря 2012, 10:44
Налицо преступный сговор руководства больницы и поставщика,просто кто то из сотрудников проинформировал органы о нарушении и теперь все шишки достанутся поставщику....
Гость
26 декабря 2012, 11:15
правы, руководство больницы или минздрава в щависимости от того кто конкурс объявлял и так везде где участвуют бюджетные деньги
Гость
26 декабря 2012, 11:49
Мне вот интересно, почему лазерная коррекция зрения в 2 раза дешевле за рубежом, чем у нас в больнице Ерошевского?
Со всеми предоперационными анализами и самой операцией в Литве и Великобритании это стоит 400 долларов, а у нас - порядка 800.
Так что тут не только микроскопы надо проверять, но еще и ценовую политику.
Гость
26 декабря 2012, 11:38
уверена, на модернизации многие руки погрели. а очереди как были, так и будут
Гость
26 декабря 2012, 13:05
Модернизировать-то модернизируют. Проблема в том, что персонала не хватает.
Закупили в одной области новенькое оборудование, а людей, которые бы на нем работали, нет, потому как дефицит врачей - 10 000 ставок.
Гость
26 декабря 2012, 12:15
Ни одна таблетка в больницу задаром не проскочит. /Ну вы поняли, кто её туда за просто так не пропускает/
Гость
26 декабря 2012, 13:05
а почему всего на 3.5 миллиона если 12.8 потратили не на то что надо было закупить ?
Гость
26 декабря 2012, 15:28
Поддерживаю, действительно за 12,8 Ляма кто в ответе ?
Гость
26 декабря 2012, 10:46
О-о-о! А если копнуть по остальным учреждениям здравоохранения? А если посмотреть "загородные домики" главных врачей?
Гость
26 декабря 2012, 11:22
Благодаря прокуратуре, народ стал прекрасно разбираться в томографах! Теперь повысим уровень знаний и разберемся в технических тонкостях стереомикроскопов! Ждём дальнейшего технического просвещения!
Гость
26 декабря 2012, 11:36
Если министры воруют миллиарды. Чиновники рангом пониже опыт старших перенимают вполне успешно.
Гость
26 декабря 2012, 12:49
Ерошевского чинуши и журналюги хвалят хвалят, а на самом деле - болото. Чемодан без ручки. Я там зрение потерял (один глаз). И все по причине - не поймем, приходите когда выльется во что то... Вылилось - в Калинина врачи ночи не спали, пытались вернуть. Сидят пенсионные тетки, с высокомерными лицами и с баксами в глазах. Не удивительно, что воровство, а не оказание помощи во главе угла. Так что подумайте, если что с вами, эта не та больница где смогут помочь. Глазное отделение Калинина в 1000 раз профессиональней.
Гость
26 декабря 2012, 13:18
Спасибо за инф-цию.
Гость
26 декабря 2012, 12:31
ТЫ ЕЩЕ СПРОСИ ПОЧЕМУ БЕНЗИН ДЕШЕВЛЕ В АМЕРИКЕ ЧЕМ В РОССИИ
Гость
26 декабря 2012, 12:55
Просто у нас очень большой в стране бюрократический и силовой аппарат. А последний ещё и беспрецедентно оплачиваемый (с точки зрения уровня жизни обычного народа). Кроме этого "дырявят" бюджет всякие льготы, закупки и т.п. для указанной прослойки. Поэтому у нас очень высокие налоги на бизнес - 40 с лишним процентов (не слушайте, когда говорят 13%, это глупость для бабушек у подъезда) с фонда заработной платы, который является основным в структуре стоимости товара или услуги. Другими словами, производить товар на Западе выгоднее, соответственно и делать операции на глазах, видимо, тоже лучше там (а по стоматологии ещё и качественнее)
Гость
26 декабря 2012, 15:15
ага. Нашли где дешевле а сдачу себе оставили... Комерсы.
Гость
26 декабря 2012, 17:33
МЕДИКИ,ПЕДАГОГИ-ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЧИНОВНИЧЕСТВА И ПОТОМУ ВЕЛИКА КОРРУПЦИОННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ. КАК-ТО ТАК.
Гость
26 декабря 2012, 10:41
Даже сюда прокралась Измена...
Гость
29 марта 2013, 05:23
Если эту аферу провернул главный врач( а это ясно всем)-не надейтесь ему ничего не будет! Вот увидите он и на этот раз выйдет сухим их воды. Уже наверно задействовал все свои связи.Уже прошло 4 месяца с момента обнаружения этой аферы,прокуроры уже давно все выяснили,о молчат.Наверно хорошая цена вопроса определена. Интересно все же какой будет финал. У нас на Кавказе такие дела тянут долго-долго, а потом про них почему-то все забывают.Скажут нельзя наказывать уважаемого человека. А он наверно из таких. Одно слово - безобразие.
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
6 м/c,
южн.
747мм 91%В больнице Ерошевского выявили мошенничество с закупкой микроскопов