перейти к публикации
195 комментариев к публикации

Инфляция ударит в «десяточку»

Гость
22 ноября 2014, 02:00
Смотрю я на все это и вспоминаю 98 и 2008 годы. И думаю почему Такая большая страна такая богатая и втоже время такая бедная. И еще вспоминаю свою бабушку, которая мне рассказывала про послевоенный голод. И всегда повторила как мантры: ты Коля на государство то не надейся, погреб кортошечкой до полна забивай, да про огурчики с помидорками не забывай. И пару бочонков капустки тоже заготовь. Зима то длинная.... А еще говорила что, люди с руками во все времена и при любых правителях будут нужны и востребованы. Короче хорошее было поколение, закаленное.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 ноября 2014, 11:56
вот вы сами на свой вопрос и ответили...
Гость
22 ноября 2014, 12:11
Люди с обрезом еще более востребованы.
Гость
23 ноября 2014, 09:44
Гость
22 ноября 2014, 12:11
Люди с обрезом еще более востребованы.
Часто, такие люди одноразовые.
Гость
21 ноября 2014, 17:19
Какие 10%, вы в магазины вообще ходите? 30-50, если не больше.
Гость
22 ноября 2014, 00:44
где доказательства, зин? зачем врёшь ? либералы не пройдут.
22 ноября 2014, 09:51
Вчера зашел за колбасой в Ариант - снизили аж на 10%, хотя месяца два назад задрали на 20-25%. Видимо брать перестали.
Гость
22 ноября 2014, 19:54
22 ноября 2014, 09:51
Вчера зашел за колбасой в Ариант - снизили аж на 10%, хотя месяца два назад задрали на 20-25%. Видимо брать перестали.
25-10=15% и может просрочка.
Гость
22 ноября 2014, 18:27
1% населения владеет 99% доходов, 99% населения имеют 1% доходов. Все, как в советских учебниках по истории. Топ менеджеры автоваза получает 2-3 млн. в месяц, работяги - 15-20 тысяч. Миллер выгребает с нефти, которая по Конституции принадлежит всем нам, 2 миллиона рублей в ДЕНЬ.
Гость
24 ноября 2014, 10:18
Дак ты пойди выучись и тоже стань менеджером автоваза. В советское время все были недовольны, что умные и дураки получают одинаковую зарплату. К вам прислушались, сейчас получают разную. Но вы опять недовольны.
Гость
24 ноября 2014, 10:45
Гость
24 ноября 2014, 10:18
Дак ты пойди выучись и тоже стань менеджером автоваза. В советское время все были недовольны, что умные и дураки получают одинаковую зарплату. К вам прислушались, сейчас получают разную. Но вы опять недовольны.
Ты считаешь, что депутаты в 20 раз умнее профессоров??? Умник.
Гость
24 ноября 2014, 16:33
Гость
24 ноября 2014, 10:45
Ты считаешь, что депутаты в 20 раз умнее профессоров??? Умник.
Умнее, изворотливее, хитрее, сообразительнее. Вот попробуй стать депутатом и поймешь, что я права.
Гость
22 ноября 2014, 22:55
С начало года выросли на 11,5% (пишут)... Возьмите сентябрь и октябрь- на все 50%!!!!
Гость
22 ноября 2014, 09:37
Все как обычно-кучка типов богатеет,народ беднеет...
Гость
22 ноября 2014, 11:57
так это и есть капитализм! так везде!
Гость
22 ноября 2014, 14:19
Гость
22 ноября 2014, 11:57
так это и есть капитализм! так везде!
Не нужен нам такой капитализм.И так-не везде...даже в капиталистических странах
Гость
22 ноября 2014, 22:57
Гость
22 ноября 2014, 11:57
так это и есть капитализм! так везде!
Смелое утверждение для человека, никогда не жившего при капитализме.
Гость
22 ноября 2014, 12:42
Господи, да когда же мы наконец заживем хорошо - без дефолтов, скачков доллара, роста цен и урезания зарплат? Всё затягиваем ремни да затягиваем... как в 1991 году начали, так до позвоночника уже затянули.... а власти с нас последние штаны все сорвать норовят.
Гость
22 ноября 2014, 13:57
да никогда, полагаю. Если смотреть на историю нашей страны, то никогда простой народ не жил в довольстве и богатстве.
Гость
22 ноября 2014, 20:46
только сами, власти и руководство уже в штаны не влезают, жиреют на глазах.
Гость
22 ноября 2014, 22:33
езжайте в Монголию, там тихо и спокойно, нефти и газа нет и никого эта самая Монголия не интересует, даже США
Гость
21 ноября 2014, 20:00
Как может доллар с евро вырасти на 25 30% а цены на товар который закупается за эти же евро и доллары на 10%?
22 ноября 2014, 09:53
Так не всё покупают за рубежом, например, бензин, газ, тепло, электричество тоже не на 5-10% выросли. Странно также что для Китая скидки, а для россиян наценки.
Гость
22 ноября 2014, 14:37
22 ноября 2014, 09:53
Так не всё покупают за рубежом, например, бензин, газ, тепло, электричество тоже не на 5-10% выросли. Странно также что для Китая скидки, а для россиян наценки.
а те, кто не покупают за рубежом, под шумок цены подняли на те же 30-50%. Ты в рашке живешь же, или забыл..?
Гость
22 ноября 2014, 16:02
Гость
22 ноября 2014, 14:37
а те, кто не покупают за рубежом, под шумок цены подняли на те же 30-50%. Ты в рашке живешь же, или забыл..?
В рашке святое дело с соседа три шкуры содрать.
Гость
21 ноября 2014, 20:56
Просто одному человеку очень хочется называться царём всея России и Украины. А россияне платят за это. И ещё долго будут платить.
Гость
21 ноября 2014, 22:33
да обамка заигрался, а америкосов с их баксом давно пора на место поставить.
Гость
22 ноября 2014, 00:45
зачем украинец пишет на тюменском форуме? мы вас украинцев в россию на заработки не звали. езжайте обратно в свою страну
Гость
22 ноября 2014, 00:59
Гость
21 ноября 2014, 22:33
да обамка заигрался, а америкосов с их баксом давно пора на место поставить.
Так ты возьми и выкинь из дома всё американское .Сот тел ,ноутбук .Импорт технику .Откажись от интернета .Авто можешь пойти сжигать ,форды ,шевроле .если они тебе не нравятся .Америку он собрался на место поставить ,ха-ха .А твоё место знаешь где ?
Гость
23 ноября 2014, 00:00
Вот представьте: вы со своими корешами грамотно 20 лет разводили лохов. Стряхнули с них под 2 триллиона бакинских, всё удачно вывели за бугор, отпрысков своих тудЫ же переправили, все в ништяках, а тут такой ОБЛОМ- русское быдло повизгивать начинает, про свободу вспоминает, про деньги за проданные углеводороды, вон в Новороссии за оружие взялись, так мало ли- ПЕРЕКИНЕТСЯ чума и ВСЁ. Прощай приватизация, здравствуй камера на киче. А запад- сучата, в них ТАКОЕ бабло влили, а они возьми, падлы, вместо пацанских понятий- по Закону судить начали. Ну не гниды ли? Так что выхода у "Озерских" нету- надо как то с Западом разруливать, сливать чо то. И аборигенов держать, шоб не тявкали, в России ништяков еще на поколения два Абрамовичей хватит.
Гость
23 ноября 2014, 10:06
Там маленько не так было. У "озерских" всё просчитано, с западными нетрадиционщиками они вместе заранее этот план запустили. Народ повизгивать стал года два назад, поэтому нужна была мулька, чтобы отвлечь народ, чтобы он не повизгивал, а бабло "озерских" по прежнему шло на запад (что сейчас с успехом и происходит). Вот и замутили "майдан" после Крым и т.д. и т.п. Народ сплотился вокруг главного, которого, вроде как обижают западные нетрадиционалы, подзатих, лавэ ещё с большей силой течет на запад. Все в шоколаде, кроме лохов.
Гость
23 ноября 2014, 10:08
"Сижу на нарах я в Наро-Фоминске я"... Оттуда пишете? Ну и лексика!
Гость
23 ноября 2014, 10:20
Браво! В десяти строчках вся суть нынешней "рашки".
Гость
24 ноября 2014, 11:30
Затянем дружно пояса во благо Озёрских пацанов.. Аминь!
Гость
24 ноября 2014, 10:42
Инфляция не менее 30%... 10% - ПИШУТ безграмотные, КОТОРЫЕ СЧИТАТЬ НЕ УМЕЮТ И КОНЧИЛИ ТОКО цпш ИЛИ впш ...
Гость
22 ноября 2014, 12:36
Не понимаю, как мы будем строить страну, если постоянно смотрим в рот Америке? Она такого насоветует... И ведь опыт уже был в 90-х. Некоторые наши сограждане до сих пор ее считают источником прогресса, хотя сама Америка изменилась и не в лучшую сторону.
Гость
22 ноября 2014, 15:37
ТЫ ТАМ БЫЛ ИЛИ СЛЫШАЛ???? мой сын программист там часто бывает и он другого мнения.Меньше телек смотри и живи своим умом. В США по телеку Россию даже не вспоминают,а у нас слюной захлебываются от злости .Нашли врага.КОНЕЧНО,РАЗВОРОВАЛИ СТРАНУ,НАДО ОТВЛЕЧЬ НАРОД ОТ ВНУТРЕННИХ ПРОБЛЕМ. Китай надо бояться,он большой и рядом.
Гость
22 ноября 2014, 17:45
Гость
22 ноября 2014, 15:37
ТЫ ТАМ БЫЛ ИЛИ СЛЫШАЛ???? мой сын программист там часто бывает и он другого мнения.Меньше телек смотри и живи своим умом. В США по телеку Россию даже не вспоминают,а у нас слюной захлебываются от злости .Нашли врага.КОНЕЧНО,РАЗВОРОВАЛИ СТРАНУ,НАДО ОТВЛЕЧЬ НАРОД ОТ ВНУТРЕННИХ ПРОБЛЕМ. Китай надо бояться,он большой и рядом.
точно!
Гость
22 ноября 2014, 18:52
Гость
22 ноября 2014, 15:37
ТЫ ТАМ БЫЛ ИЛИ СЛЫШАЛ???? мой сын программист там часто бывает и он другого мнения.Меньше телек смотри и живи своим умом. В США по телеку Россию даже не вспоминают,а у нас слюной захлебываются от злости .Нашли врага.КОНЕЧНО,РАЗВОРОВАЛИ СТРАНУ,НАДО ОТВЛЕЧЬ НАРОД ОТ ВНУТРЕННИХ ПРОБЛЕМ. Китай надо бояться,он большой и рядом.
+10... только не понимают это 84% активно рот разинув и заглядывающих в рот молю кремлевскому... когда помирать начнут от отсутствия лекарств, ввозимых из-за кордона и других жизненно-важных товаров, тогда иначе затявкают, да только поздно будет )))))
Гость
22 ноября 2014, 23:24
С 1917 года нами правят люди, говорящие, что мы должны чего то ждать и что то терпеть. У них постоянно какие то проблемы, которые они почему то перекладывают на нас. Ещё они никогда ни в чём не виноваты. И продолжают убеждать нас, что вождь и партия знают как надо, кругом враги и так далее. После падения Союза мы остались одни, бывшие союзники разбежались без оглядки. А нас всё равно убеждают, что наш путь истинный и правый и мы победим. Вот и сейчас. Мы не "возвращали" Крым и не развязывали войну на Украине. Но почему то расплачиваемся за это. Мы не хотим воевать против всего мира. Но почему то платим за новую гонку вооружений. И вот такой вопрос, россияне. Может, хватит верить этим людям и пора гнать их в шею? Может, попросить ООН прислать нам правительство вместо этих...?
23 ноября 2014, 06:15
Пиндосов давай попросим там Байден уже наверное чемодан собрал.
Гость
23 ноября 2014, 10:02
Ну так давай попросим...
Гость
23 ноября 2014, 18:01
Прислать? В пробковых шлёмах с хлыстами? А может ты сам туда....? Проще однако будет всем.
Гость
22 ноября 2014, 22:22
я тут смотрел, случайно, на 2 канале программу об экономике. Так вот, эти эксперты рассказывают что падение цены на нефть в обще ни как не сказалась, пока, на экономике страны! Так как доллар дорожает, а цена на нефть падает, а все расчеты ведут в долларах, то получается такой взаимозачёт! И бюджет страны ни чего не теряет! И дальше при таких условиях проблем не будет. А то что идет наглая спекуляция цен, создание искусственного дефицита, то это конечно вина нашего импотентного правительства! Которое ни за что не отвечает и ни кого не контролирует!
Гость
23 ноября 2014, 16:59
это не доллар растет, а рубль падает ко всем валютам
Гость
22 ноября 2014, 09:48
20,не меньше.
Гость
24 ноября 2014, 15:05
"Во дни чрезвычайного упадка наших денег, совершенно несправедливый русский человек встретился с Салтыковым-Щедриным в Париже и горько жаловался ему на низкий курс. "Я этого не нахожу, – патриотично заметил Михаил Евграфович". – "Помилуйте! – воскликнул собеседник, – ведь нам дают всего только полтинник за рубль!". – "Так ведь все-таки дают полтинник, это превосходно! Вот, когда за наш рубль будут давать в морду, тогда курс будет плохой".
Гость
22 ноября 2014, 23:47
Немного не в тему. 21 ноября освободившаяся от тирании Украина праздновала годовщину Евромайдана. Кто в курсе, как там - легче и веселее стало жить, нежели при проклятом при Януковиче? Цены упали, зарплаты повысили, в Евросоюз без виз пускают, производство воспряло, народ осчастливился?.. А то нам, ватным, отсюда не видать, а телевизор нам свидомые смотреть запретили. Вроде там всё неправда, а реки крови на Донбассе - постановка "Мосфильма". Расскажите хоть, перемога там, али как? Хотя бы знать из первых уст, что бывает опосля современных майданов. Знаем. конечно, про Гражданскую войну и миллионы убитых после майдана 17-го года. А сейчас - так же?
Гость
23 ноября 2014, 01:13
Откуль слово ПЕРЕМОГА в твоем комменте? Типа, россиянин?
Гость
23 ноября 2014, 09:50
Отдыхал в Хургаде - пол отеля украинцы. Нормальные люди большинство. При этом жалуются, гривна упала в половину и зарабатывать стало тяжелее.
Гость
23 ноября 2014, 10:04
Я ж говорю: заминусуют, заплюют, а ответа не дадут! Так как - хорошо зажили после майдана?
Гость
22 ноября 2014, 12:03
«В связи с налоговым маневром цены на бензин и дизтопливо могут вырасти примерно до 10%. Это наш прогноз. Надеемся, что будет ниже при условии выполнения всех планов эффективной работы компании. Максимальный уровень, повторяю, считаем, будет не более 10%», – сказал Аркадий Дворкович. А где прогноз по росту пенсий и зарплат в связи с "маневром".Такие прогнозы с зарплатой в пол лимона можно делать, а с пенсией в 9тыс.руб каково? Как это можно назвать? Сталина на них нет.
Гость
22 ноября 2014, 21:58
Все верно, кроме последнего предложения. Зачем просите железный кулак тоталитаризма и культа личности, если вам уже сейчас при авторитаризме и концентрации власти в одних руках несладко? Уверены, что при Сталине населению было так уж хорошо? Может, просто интернета тогда не было, поэтому никто не мог высказать даже то, что написали выше вы?
Гость
23 ноября 2014, 14:13
Страшно как детей поднимать
Гость
24 ноября 2014, 12:27
В России не надо их рожать!
Гость
23 ноября 2014, 18:08
Инфляция при развивающейся экономике не страшна. А вот при настоящем застоя ( как сегодня) - это таки да. А 10% - это инфляция расчётная, народная куда выше ( это ещё Кудрин великий разъяснял).
Гость
23 ноября 2014, 19:43
Да как же не страшна? Двузначная инфляция делает нерентабельным нормальный бизнес, не дает ему развиваться. 3-5 процентов еще нормально.
Гость
24 ноября 2014, 13:33
Рост цен на товары и услуги в России пoможет нaм существеннo yвeличить товарные запасы пaтpeoтизмa......
Гость
24 ноября 2014, 14:56
Куда уж увеличивать?
Гость
22 ноября 2014, 20:12
лекарства закупайте,пока не пропали....
23 ноября 2014, 06:10
и побольше
Гость
23 ноября 2014, 09:47
У них срок годности есть.
Гость
24 ноября 2014, 12:20
Почитал, почитал... Пойду еще патронов куплю и прицел помощнее!
Гость
24 ноября 2014, 15:58
Вчера заехал в одну контору масло поменять в двигане, в сентябре процедура стоила 250 рублей, вчера-вуаля, 460 деревянных. Развернулся и поехал в гараж с ведром сам менять. Вот тебе и инфляция 10 процентов.
Гость
21 ноября 2014, 17:17
А СМИ поддержат ожиотажный рост цен.
Гость
22 ноября 2014, 07:26
Архангелогородцу простительно делать такие ошибки. Они окают
Гость
24 ноября 2014, 09:14
Гость
22 ноября 2014, 07:26
Архангелогородцу простительно делать такие ошибки. Они окают
Окают ващета вОлОгОдские...а этат проста ниграматный
Гость
22 ноября 2014, 01:26
Замкадыш может только критиковать, другие опции у него отсутствуют. Вот интересно, а если Замкадыша сделать Президентом...)))
Гость
22 ноября 2014, 15:30
получается ,что вы приветствуете то,что наш ВСЁ ТВОРИТ?? так получайте бешеные цены,дефицит и нищету.все еще впереди.Но пустой холодильник быстро поставит на место мозги патриотов.Проходили мы это...аЗАМКАДЫШ ПРАВ!!!
Гость
22 ноября 2014, 18:38
Гость
22 ноября 2014, 15:30
получается ,что вы приветствуете то,что наш ВСЁ ТВОРИТ?? так получайте бешеные цены,дефицит и нищету.все еще впереди.Но пустой холодильник быстро поставит на место мозги патриотов.Проходили мы это...аЗАМКАДЫШ ПРАВ!!!
Проще всего критиковать, а вот предлагать что-то взамен - это удел немногих. Я приветствую внешнюю политику ВВП, но не в восторге от внутренней. Я патриот, и мой патриотизм не имеет ничего общего с моим холодильником.
Гость
22 ноября 2014, 22:47
Гость
22 ноября 2014, 18:38
Проще всего критиковать, а вот предлагать что-то взамен - это удел немногих. Я приветствую внешнюю политику ВВП, но не в восторге от внутренней. Я патриот, и мой патриотизм не имеет ничего общего с моим холодильником.
А вот и имеет,когда холодильник опустеет,патриотизм быстро закончится,почему народ должен страдать из-за глупости одного человека и кучки горлопанов,которые жируют вместе с ним?
22 ноября 2014, 18:37
Не надо хапать гречку и прочию лабуду мешками и потреб.спрос упадет и цены.
Гость
22 ноября 2014, 22:11
Сам то веришь в это? В России законы экономики не работают,это доказано многократно.Ее вроде и не хапали,и урожай хороший,и никто кроме россиян не употребляет,а вдруг захотелось цену задрать.
Гость
22 ноября 2014, 22:54
Цены упадут когда ты совсем жрать перестанешь и тебя понесут с музыкой
Гость
23 ноября 2014, 17:11
Гость
22 ноября 2014, 22:54
Цены упадут когда ты совсем жрать перестанешь и тебя понесут с музыкой
не, молча, сейчас с музыкой не носят.
Гость
22 ноября 2014, 17:22
Россияне мне Вас искренне жаль =-) Главное, чтобы патриотизм не уменьшался. Боритесь =-)
Гость
22 ноября 2014, 22:34
ха-ха, хохлов лучше пожалей, а у нас все отлично
Гость
23 ноября 2014, 21:05
мне тебя жаль. чтож ты тогда в россии работаешь а не в благославенной европе
Гость
24 ноября 2014, 12:54
Гость
23 ноября 2014, 21:05
мне тебя жаль. чтож ты тогда в россии работаешь а не в благославенной европе
Если б можно было, уехал бы давно.
Гость
23 ноября 2014, 03:36
Россияне мне Вас искренне жаль, но вы это сделали...
Гость
23 ноября 2014, 13:50
Правду пишешь Поляк, сами такого россияне и заслужили! Хотели в рай на горбу трудящихся въехать, а оказались в чистилище, и неизвестно какой будет итог...
Гость
23 ноября 2014, 18:46
Гость
23 ноября 2014, 13:50
Правду пишешь Поляк, сами такого россияне и заслужили! Хотели в рай на горбу трудящихся въехать, а оказались в чистилище, и неизвестно какой будет итог...
Все россияне на горбу каких-то трудящихся... Это каких? На чьём горбу мы едем?
Гость
23 ноября 2014, 21:12
поляк работает в челябинске и и жалеет россию. странно
Гость
23 ноября 2014, 18:06
Все что то ждут с небес: денег побольше, работы поменьше. А сами? Не пробовали покрутится без выходных и без этих Египтов. На Западе далеко не все катаются - в основном пенсионеры, чиновники и...студенты ( у кого родители могут оплатить). Бизнесменов там очень мало - они вкалывают. Мы все из социализма! Даже те, кто его не застал! Мы ждём! Кстати весь бедлам на Украине именно от этого - всё ждут от кого то чего то, даже по беженцам это видно.
Гость
23 ноября 2014, 19:41
Не нужно с больной головы на здоровую... Мы видим кто в РФ поднялся за последнюю четверть века и видим к чему пришли те, кто поверил в "равные возможности" и впрягся поднимать свой бизнес по-честному. Мы не слепые.
Гость
23 ноября 2014, 21:13
Гость
23 ноября 2014, 19:41
Не нужно с больной головы на здоровую... Мы видим кто в РФ поднялся за последнюю четверть века и видим к чему пришли те, кто поверил в "равные возможности" и впрягся поднимать свой бизнес по-честному. Мы не слепые.
ходорковский по честному поднимал бизнес ? кому рассказываешь эту сказку?
Гость
24 ноября 2014, 00:41
Гость
23 ноября 2014, 21:13
ходорковский по честному поднимал бизнес ? кому рассказываешь эту сказку?
Где вы увидели про Ходорковского? Давайте лучше посмотрим на Якунина, на Сердюкова, Сечина и прочих приближённых царя. Вся их заслуга, похоже, заключается в преданности хозяину.
Гость
24 ноября 2014, 15:04
Надо же, ни одно ведомство "не скрывает" роста цен, а наши челябинские ведомства уверены, что всё нормально и рост цен - это всего лишь сезонный неизбежный рост цен...
Гость
24 ноября 2014, 16:17
главное подготовить народ, что бы успел смериться, а потом можно и ценники на все накидывать не повышая з\п. не удивлюсь, если народ будет согласен в будущем работать только за еду - а че поворчит, по бухает и потом снова работать и горбатится на господ.
Гость
24 ноября 2014, 17:23
Банки уже вышли с предложением повысить ставки по действующим кредитам. А чего, согласно инфляции и поднимут на 10%, логично
Гость
26 ноября 2014, 08:54
Такое впечатление, что из карманов наших людей хотят вытащить всё что можно. Это наиправёйший и наиглавнейший "завет" Гайдара. Монетарная политика "экономистов" РФ за эти годы обсалютно не изменилась. Это поэтапное полное антисоциальное "разоружение" страны, власти оставляют себе только две функции, собирать налоги и тратить деньги куда вздумается. Народ переходит (как в анекдоте) в положение рабов с возможностью карьерного роста до холопов. Чиновник суёт свой нос куда угодно, в семью, школу, в частную жизнь, это безграничное желание "регулировать" абсолютно всё, похоже у чинушек неистребимо и вызывает зуд в моске. Что собственно такого придумал Гайдар? абсолютно нечего, что ему бы не подсказал Д.Сакс. Но Гайдар от себя добавил "изюминку", это то что зарплату по Гайдару платить народу ненужно, Гайдар считал что народ в полунищем состоянии таким образом будет стимулироваться работать ещё больше и лучше. Типа "варенье на завтра, сегодня варенья не будет", и так каждый день.
Гость
29 ноября 2014, 22:46
да сколько будите поднимать ?. дакоких пор будите издеваться над пенсионерами и инволидами! только повысили тудже продукты увеличели в 10 раз, а другие в 40раз. с колько будите над нами издеваться.
Гость
23 ноября 2014, 03:36
Россияне мне Вас искренне жаль, но вы это сделали...
Гость
23 ноября 2014, 06:54
Замкадыш..........Сокращение.......ЗамКадыш............Развернуто.........Заместитель Кадышевой..........Красиво поет,но однообразно.......Кто тексты песен пишет?........Попса..........
Гость
24 ноября 2014, 11:16
Серому из Челябинска.Про доллар Вы всё правильно изложили и про экономику американскую тоже,МАЛАДЕЦ!А теперь расскажите об российской экономике и о рубле и поподробнее пожалуйста.
Гость
24 ноября 2014, 13:06
Во как пацаны деньги Джона Теффта отрабатывать начали, маладца!
Гость
24 ноября 2014, 15:05
Познакомьте меня с ним ??? . А то жрать охота реально.
Гость
21 ноября 2014, 22:49
Замкадыш, ты ПРОСТО )) зациклен "на одном человеке" )) Одним словом - ЗАМКАДЫШ )))