RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

ЧС: на власти надейся, а полис купи

Гость
26 ноября 2014, 22:16
Помоги нищим страховым компаниям, застрахуйся на последние копейки. А потом попробуй через суд получить хоть часть страховки . Попробуй вытащи страховщиков на пожарище, утонувший участок с домом.
Гость
27 ноября 2014, 10:04
Хм... а кто-нибудь мне объяснит следующее выражение "граждане, потерявшие единственное жилье с результате ЧС, смогут получить полную компенсацию от государства, предъявив страховку"... ГОСУДАРСТВО выплатит компенсацию, а при чем тут СТРАХОВЫЕ?! или граждане будут платить страховым компаниям, а те только навариваться на этом будут, тк даже при наступлении страхового случая не надо производить выплат. Или я неправильно понял? поясните, пожалуйста:)
Гость
27 ноября 2014, 10:52
есть такой термин "замануха" - вот тут классический пример. В реальности, вероятнее всего, будет так - страховку сделают обязательной ( ну или как вариант - наказывать за ее отсутствие не будут, но получение госуслуг без предьявления полиса станет невозможным), а в случае ЧС госорганы будут отсылать вас в страховую компанию за компенсацией. И уж там при выплате учтут всё - и износ, и утерю товарного вида, и амортизацию, и отсутствие огнетушителей в каждой комнате, и все остальное. Как при осаго. И когда вы, получив за сгоревший дом тысяч эдак сто, будете яростно выражать свое недоумение - государство вам посоветует ответственней относиться к выбору страховой компании. Этим его помощь и ограничится.
Гость
27 ноября 2014, 11:24
государство выплачивает в короткие сроки и забирает эти деньги со страховой
Гость
27 ноября 2014, 06:35
правильно! все надо на людей повесить!!! а то получают "большие зарплаты ".и не знают куда деньги девать
Гость
27 ноября 2014, 08:50
Все будет как с ОСАГО. До введения в действие закона об ОСАГО тарифы были гораздо ниже. Так же произойдет и с обязательным страхованием жилья. Сейчас застраховать жилье обходится недорого, а вот когда введут обязаловку, то тарифы существенно повысят.
27 ноября 2014, 22:17
Тоже так думаю, один в один.
Гость
26 ноября 2014, 20:56
т.е. по задумкам наших "любимых и избранных": если не застраховался - становись бомжарой? Спасибо, заботливые наши!
Гость
27 ноября 2014, 10:16
какой найм, если квартира в собственности.......жуть
Гость