перейти к новости

Если долг запущен: правила общения с коллекторами

17 апреля 2015, 14:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
18 апреля 2015, 13:45
Не хочешь иметь врагов - не давай в долг и не выигрывай в шахматы!
Гость
18 апреля 2015, 16:23
Вроде так. Не хочешь потерять друга - не занимай у него и не давай ему в долг.
Гость
19 апреля 2015, 10:01
На служебный мобильный номер стали поступать вызовы из московского региона - спрашивают АБСОЛЮТНО неизвестное лицо женского пола . Поговорил , объяснил ситуацию , на той стороне сказали что поняли и информацию приняли . После этого стали ежедневно поступать по 15-20 вызовов с разных номеров , но вопрос был тот-же . Информацию о вызовах и номерах с которых звонили передал в службу безопасности компании на которую зарегистрирован служебный номер . Как итог - замена номера . ВСЯ РАБОТА КОЛЛЕКТОРСКИХ КОНТОР - ТУПАЯ ИДИОТСКАЯ ДОЛБЁЖКА ОДНОГО ТЕЛЕФОННОГО НОМЕРА . НИКАКАЯ ГРУППА "ЗАХВАТА" НИКУДА НИКОМУ НЕ ПРИЕДЕТ . ГРЯЗНО НА*** ЧЕРЕЗ СОСЕДЕЙ , СОТРУДНИКОВ , С КЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ , БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ - ДА , ЭТО ИХ МЕТОД ПО-GOOGLE-ТЕ ИНТЕРНЕТ . ТАРАКАНЫ !!!
Гость
20 апреля 2015, 10:28
Абсолютно аналогичная ситуация. пришлось фирме менять номер..
21 апреля 2015, 12:20
Банки офигели: передают сведения кому попало (еще и с фото!!!). Коллекторы фото видят и предлагают серьги сдать в ломбард. звонят на работу, все рассказывают третьим лицам. А самое главное, угрожают уголовщиной: ст. 159, 165, 179 УК РФ. это банк "Траст" такие делишки проворачивает! А на сам банк заемщики жалуются - мошенники!!! И на уступки не идут! Стервятники!
Гость
20 апреля 2015, 08:59
Когда-то из-за сокращения на работе просрочила кредит на 2 месяца.Делать корректировку банк категорически отказался и натравил коллекторов.И однажды они меня так достали письмами и звонками,что я им объяснила,кто они такие,не используя ни одного цензурного выражения.Уже лет 5 молча обижаются.
Гость
20 апреля 2015, 12:13
Должны 3 года молча обижаться - срок исковой давности.
Гость
20 апреля 2015, 08:53
Кредиторы не за красивые глаза одалживают, а под проценты, за жадность потом страдают.
Гость
22 апреля 2015, 08:23
Какие правила поведения? Научите лучше людей думать , когда деньги берете , то их нужно вернуть как минимум. А то красивой жизни хочется в долг, а потом кто то виноват.
Гость
17 апреля 2015, 21:17
Моей родственнице-пенсионерке один ... должен 70 тыс (по суду, официально), взыскать которые фактически не можем уже три года! А этот негодяй заявляет, что законы знает, с него взять нечего, на нем 15 исполнительных производств, приставы бессильны, и если я буду давить на него, то он заявит на меня в полицию. И где тут справедливость? Ненавижу тех правозащитников, которые встают на сторону таких ... Да, закон есть закон! Но почему этот закон не защищает права пенсионерки от таких ...?!
Гость
17 апреля 2015, 22:27
потому что сначала надо думать кому давать
Гость
18 апреля 2015, 01:26
Гость
17 апреля 2015, 22:27
потому что сначала надо думать кому давать
Вот это самая бредовая отмазка, которую приходится слышать от должников! По вашей логике, в невозврате долга виноват кредитор? И совсем-совсем не должник?
Гость
18 апреля 2015, 05:33
Гость
17 апреля 2015, 22:27
потому что сначала надо думать кому давать
Верно вы говорите. А то пораздают в долг денег всяким мошенникам, а потом не могут ничего поделать. Все проблемы от людской глупости, наивности и излишней доверчивости. Хоть сейчас всё из дома выноси.
18 апреля 2015, 19:58
работа приставов - это нечто)))...первый раз нас наказывает вор-преступник,второй - государство в виде работы приставов...у них нет стимула сейчас выбивать долги - поэтому нет и отдачи никакой от приставов)))проверено на собственной шкуре.
Гость
18 мая 2015, 23:38
Они получают оклады около 15ки, плюс премия 1,5-2,5 за выполнение плана (это могут быть не финансовые показатели). А надо сделать оклад 8, премия до 9ти, тогда начнется шевеление и результаты. Многим бывает, приходится самому искать информацию об имуществе, счетах в банках своих горе-работодателей, т. е. выполнять за них их работу.
Гость
19 апреля 2015, 14:25
А где же наш любимый Настоящий коллектор? Что-то не давно его нет?
Гость
20 апреля 2015, 07:30
Пишут же, что работы у них прибавилось. Некогда ему теперь тут комментировать. :)
Гость
17 апреля 2015, 17:56
Господа ну хорош уже нахаляву жировать на чужие деньги. Думай когда берешь чужое! Взял взаймы-отдай! Нет денег, значит пришло время лишиться каких-то благ.
Гость
22 апреля 2015, 07:32
Не не не! В долг давать надо без сумасшедших процентов! А так получается что банковское дело - это лохотрон. Дают 5 руб в долг а требуют вернуть 10 руб. Вот и вся их деятельность. Вернуться к системе, которая действовала ранее на Руси - стирать в порошок должника. Уровень нравственности правда уже не тот и становится все хуже и хуже... А вообще людям пора уже понять, что зерно не станет завтра хлебом - нужно подождать! Так не стоит спешить с покупкой вещи не той что нам НУЖНА для того чтоб выжить, а той, которую нам ХОЧЕТСЯ! Накопи денег и купи. Не берите кредиты и ипотеки!
Гость
20 апреля 2015, 10:34
Столкнулась с работой коллекторов. Брала кредит в МТС банке. Через 2 месяца погасила полностью. Через 3 месяца начали поступать звонки что у меня долг в размере 500 рублей (хотя при погашении сотрудник меня уверил что долг погашен полностью). Положила на счет еще 600 рублей (больше на всякий случай). В итоге меня долбило коллекторное агентсво в течение 3 месяцев, что у меня долг 9 рублей 82 копейки ( в связи с тем что банк не мог зачесть деньги по какой то там комиссии со совего же счета). Итог куча вытрепаннных нервов и испорченная кредитная история. Вопрос кто же виноват в данной ситуации???
Гость
20 апреля 2015, 13:18
вам нужно было последний платеж провести непосредственно через кассу банка и взять с них справку, что выи им ничего не должны! Тогда можно было бы смело слать их лесом или подавать в суд.
Гость
19 апреля 2015, 22:24
Не берите и не давайте в долг если не уверены в последствиях. Надо трезво рассчитывать свои силы. А коллектора это те же бандюганы. Если не хотите чтоб в один прекрасный день к вам пришли коллектора с паяльником на разборку, то берите кредит с платежом не более 30% от вашего постоянного стабильного заработка.