RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Пять странных трудовых инициатив

Гость
2 мая 2015, 18:08
По моему, самым "умным" депутатам, пора вводить уголовную ответственность за дебилизм...
Гость
5 мая 2015, 11:23
щаз. на то у них и есть "депутатская неприкосновенность", от безнаказанности и безответственности снуют куда попало и что попало. "Депутат" - звучит гордо.
Гость
2 мая 2015, 16:18
За подобные инициативы, депутатов надо лишать должностей и отправлять работать принудительно в месте с их родственниками на Колыму на стройки капитализма!
Гость
2 мая 2015, 23:30
с малоумного спроса не много. спрашивать надо с того-кто этого малоумного в списки депутатские внес. кто его депутатом сделал?
Гость
3 мая 2015, 14:12
Дак не иначе как госдеп виноват.
Гость
3 мая 2015, 16:11
Народ видимо выбрал. Может голосовали то за умного, а он уже потом от московской жизни умом тронулся?
Гость
5 мая 2015, 22:16
А вы знаете что в госдуме сидит от самарской области депутат по фамилии музыкаев, который за все время своего депутатства ни одного выступления не сделал и ни одного законопроекта не предложил? это все результат нашего с вами пофигизма. человек получат огромные деньги, никакой реальной пользы народу не принося. а ведь кто-то его выдвигал, кто-то выбирал, голосовал за него. и мы ещё задаем вопрос почему мы так живем- вот потому! просыпайтесь, начинайте думать, изучайте свои права, выдвигайте людей, которым вы верите, кто реально активный и неравнодушный, грамотный и принципиальный, кто не струсит и не шкурничает. только тогда что-то сдвинется с мертвой точки. и конечно с депутатов должен быть серьезный спрос за все. а то они на сегодняшний день просто как сыр в масле, и никакой ответственности.
Гость
2 мая 2015, 16:52
Когда собаке делать нечего, она .... лижет. Может депутатам у собак поучиться?
Гость
3 мая 2015, 16:46
Вот бы этим депутатам эту зарплату 10-15 тысяч тогда посмотрим как ломануться с халявы
Гость
4 мая 2015, 09:12
живем в стране где законы придумывают и поправляют как хотят и когда хотят. Ни какой стабильности и уверенности завтрашнем дне.
Гость
4 мая 2015, 13:37
Зато жить интересно. Что ни день,то приключение)))
Гость
3 мая 2015, 10:06
Эльвира Н. тоже не подумавши лупанула ставку, в итоге бардак и разруха, под шумок начали возвращаться к предыдущим значениям. Вот только наказали ли Эльвиру за ТАКОЙ КОСЯК?!.
Гость
3 мая 2015, 16:08
Пусть работает железная пила!
Гость
4 мая 2015, 12:52
А мне нравится проект новой уголовной статьи, а то родители алкоголики- тунеядцы и наркоманы приседают с детьми на "уши социальных служб", получаю пособия и социальные льготы и ни о чём, акромя поллитра, не думают
Гость
2 мая 2015, 19:13
Корреспондент:"Как высказался позднее зампредседатель Госдумы Андрей Исаев, депутаты даже не будут рассматривать подобную инициативу. «Инициатива абсолютно противоречит Конституции РФ, которая запрещает принудительный труд и провозглашает свободу труда», – цитирует его «Парламентская газета»." А как быть с бюро по трудоустройству? Там, в большинстве случаев, навязывают работу, в которой клиент не заинтересован. Это что, не нарушение конституции? Причём навязывание работы происходит в крайне неприглядной манере. Автор этих строк сам ощутил на себе что такое бюро по трудоустройству.
Гость
3 мая 2015, 05:05
Добрый день! Да, у меня был такой опыт. Помочь в поиске работы в центре занятости мне, к сожалению, не смогли, но и неподходящую работу (как по функционалу, так и по зарплатным ожиданиям) мне никто не навязывал.
5 мая 2015, 16:46
Гость
5 мая 2015, 16:46
Добрый день! Да, у меня был такой опыт. Помочь в поиске работы в центре занятости мне, к сожалению, не смогли, но и неподходящую работу (как по функционалу, так и по зарплатным ожиданиям) мне никто не навязывал.
Зато я раз пять по навязанным мне в центре занятости заведомо неприемлимым направлениям , таким , как электриком в городской почтамт , на 5.500 оклада , без премий и каких либо стимулирующих надбавок . И шлифовщиком на 9 ГПЗ , вообще без каких либо гарантий оплаты (у нас работа сдельная, под камерой видеонаблюдения и всё) ... Как я там не изворачивался в их отделах кадров , какие наколки- татуировки чёрной тушью себе на руках-запястьях не рисовал, как пустыми бутылками в советской сетке- авоське не звенел , как не уверял кадровиков, что я сумашедший маньяк- пироман ......один чёрт не помогло . Их абсолютно ничем пронять невозможно. Они неизбежно начинали процесс оформления на работу.
Гость
5 мая 2015, 22:07
5 мая 2015, 22:07
Зато я раз пять по навязанным мне в центре занятости заведомо неприемлимым направлениям , таким , как электриком в городской почтамт , на 5.500 оклада , без премий и каких либо стимулирующих надбавок . И шлифовщиком на 9 ГПЗ , вообще без каких либо гарантий оплаты (у нас работа сдельная, под камерой видеонаблюдения и всё) ... Как я там не изворачивался в их отделах кадров , какие наколки- татуировки чёрной тушью себе на руках-запястьях не рисовал, как пустыми бутылками в советской сетке- авоське не звенел , как не уверял кадровиков, что я сумашедший маньяк- пироман ......один чёрт не помогло . Их абсолютно ничем пронять невозможно. Они неизбежно начинали процесс оформления на работу.
А зачем вы регистрировались на зарплату в 5тр. сразу заявили бы что меньше тридцатки не рассматриваете. А вообще, баллотируйтесь в депутаты. Человек вы грамотный, с широким кругозором и знанием жизни изнутри. Мы вас точно поддержим!
Гость
3 мая 2015, 23:45
Да отстаньте Вы от них... По весне у определенной группы людей всегда Обострение бывает))))) Они не виноваты)))))
Гость
4 мая 2015, 20:55
Принудительно работать заставить, может и есть смысл. Например, когда долги, а служба судебных приставов с таких людей взять ничего не может. Такие люди специально официально не трудоустраиваются.
Гость
4 мая 2015, 22:54
А сами депутаты не боятся стать безработными?-Ну что вы, себе депутаты рабочие места уже придумали как обеспечить. Вернее, как оставаться депутатами вечно. Было предложено выборы в госдуму делать по партийным спискам. То есть наше с вами мнение никакой силы иметь не будет.
Гость
5 мая 2015, 16:01
что, длЯ получения работы должен вначале в тюрьме сидеть? Это они депутаты эивут на мои налоги? Страна что, одурела?. Гнать в шею. Пусть работают за 10 тыр.
5 мая 2015, 16:37
Какая такая премия за ДОНОС? Во всех крупных Российских корпорациях половина работников выведена за штат по аутсортинговой - аустафинговой схеме . Ни тебе серых зарплат , ни приплат в конвертах, ни заморочек с социалкой .... Просто работникам - подёнщикам платят наличкой и всё. В колхозах ещё проще, там просто не платят денег и всё, нет зарплат ...и нет проблем. Премию за мой донос , прошу перечислить в фонд мира.
Гость
7 мая 2015, 11:09
половина страны будут уголовниками, потом уж точно на "нормальную" работу не устроишься..., а"нормальной" как не было, так и нет))). Люди с высшим образованием обувь продают... в Архангельске так...