перейти к новости

Пенсия: денег от детей не ждать

22 января 2016, 10:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
457
Гость
22 января 2016, 13:47
не на кого надеяться.. в собственной стране страшно существовать..
Гость
23 января 2016, 20:41
Могу посочувствовать тому, кому страшно. А работать не пробовали? Я уже на пенсии и работаю. Забыла, что тоже когда-то концы с концами еле сводила. А сейчас - дети выросли, чего бояться-то?
Гость
24 января 2016, 09:57
Гость
23 января 2016, 20:41
Могу посочувствовать тому, кому страшно. А работать не пробовали? Я уже на пенсии и работаю. Забыла, что тоже когда-то концы с концами еле сводила. А сейчас - дети выросли, чего бояться-то?
Не у всех здоровье позволяет на пенсии работать. У меня мама 44 года детишек в школе учила, а сейчас давление высокое и сердце пошаливает. Какая уж тут работа! А наше поколение, боюсь, вперед ногами прямо с работы и вынесут.
Гость
24 января 2016, 12:08
Гость
23 января 2016, 20:41
Могу посочувствовать тому, кому страшно. А работать не пробовали? Я уже на пенсии и работаю. Забыла, что тоже когда-то концы с концами еле сводила. А сейчас - дети выросли, чего бояться-то?
работаю но из последних сил... почти задаром... а дальше как?
Гость
22 января 2016, 16:50
Скорее пенсионеры помогают детям, внукам, на кредиты, обучение. Жалеют молодежь, мы говорят хоть отработали и квартиру бесплатно получили, увеличилась семья на расширение встали, 6 соток земли опять бесплатно получили, образование бесплатное, детские сады,школы копеечные были,успели по пользоваться благами недропользования, коммуналку копеечную платили, пенсию заработали, и на пенсии еще поработать успели. А какую вы жизнь уведите, не известно.
Гость
24 января 2016, 13:15
Да, оказывается много благ от государства вы получили. Чего не хватало-то?
Гость
25 января 2016, 14:50
Гость
24 января 2016, 13:15
Да, оказывается много благ от государства вы получили. Чего не хватало-то?
Заработали - это хорошо, но есть еще и другой аспект, а что вы создали, построили и т. д.? Ну а заработки типа купи-продай особого уважения к занимающимся этим не вызывают, либо еще хуже - конторы типа Остапа Бендера "Рога и копыта", которые перерабатывают воздух
Гость
25 января 2016, 14:51
Гость
24 января 2016, 13:15
Да, оказывается много благ от государства вы получили. Чего не хватало-то?
Суровый челябинский парень, успокойтесь и выпейте чего-нибудь желчегонного, может быть, поможет...
Гость
22 января 2016, 14:58
Мне самой скоро на пенсию. Трудовой стаж (без перерывов) с 1986 г. Я всегда работала, в т.ч. и в госструктурах, зарплата чистая-белая. Почему я должна рассчитывать на помощь детей, если "мое" государство не может обеспечить рабочего человека, хотя бы алгоритмом обеспечения себя пенсией. За мою трудовую жизнь было уже немеренное кол-во изменений пенсионной системы. И вот теперь (я просчитывала на "пенсионном калькуляторе"), сколько бы я не зарабатывала, больше 13 000 НЕ БУДЕТ!!!!! Как вам? А детям, сегодня и самим "выжить бы".
Гость
22 января 2016, 16:08
вам 13 а мне 7т будет когда пойду на пенсию.. т.к после 90х зп черно белые почти везде...
Гость
22 января 2016, 16:13
мне как пенсионеру не надо помогать, мне хватит пенсии , у меня не берите, живите по средствам, а так доводят до нищеты
Гость
24 января 2016, 09:13
Зато депутаты, всевозможные носильщики формы и чиновники получают в разы и даже на порядок больше. У нас все равны, но некоторые финансово ровнее!
Гость
22 января 2016, 23:18
Сцена в блинной.Бабушка и внучка лет шести.Бабушка купила только один блинчик и один морс.Внучка ела с ничего не выражающим лицом,а что она не доела,доела бабушка...Вспоминаю свое детство.В пять лет мне и в голову не приходило что-то съесть одной,я знала,что нужно поделиться,угостить,в том числе любимую бабушку.Я делилась с близкими конфетами из новогоднего подарка,я несла собранную землянику домой.Не скажу чтобы бабушка меня когда объедала),конечно нет,но мне было в радость угостить.Помню,как забегала первой в автобус на конечной,занять место,чтобы мама или бабушка села.А щас-ребенок сидит на сидении,а бабушка стоит рядом! Этими "я обойдусь, мне ничего не надо,кушай сама" и т.д., самопожертвованием-вырастили эгоистов,которые думают только о себе.У внучки,сожравшей блинчик,просто не заложено понятие заботы о других,поэтому она скорее всего не будет помогать бабушке,а также родителям.
Гость
23 января 2016, 14:20
Бабушка могла бы и дома напечь блинчиков,дешевле бы вышло,да и морса с варенья наделать(почти у всех бабушек дачи есть).
Гость
23 января 2016, 21:22
Гость
23 января 2016, 14:20
Бабушка могла бы и дома напечь блинчиков,дешевле бы вышло,да и морса с варенья наделать(почти у всех бабушек дачи есть).
Предполагаю,что бабушка и внучка отказались далеко от дома.Поход в больницу, кружки-секции. Если блинчики, которые она напекла, остались дома, и ушли они из дома уже давно, то неизбежно встанет вопрос питания в общественном месте. Не будешь же с ребенком на улице есть, особенно зимой.
Гость
24 января 2016, 11:19
Внимание- ОДИН блинчик и ОДИН морс. Блинчик, очевидно, цельный, не порезанный на части. КАК должна была внучка поделиться с бабушкой? Два блинчика- понятно, один- бабушке. Но здесь- все по одному предмету
Гость
22 января 2016, 13:25
Мы бы и рады помочь родителям, но большинству просто нечем. Очень многие живут с ипотекой, кредитами, а сколько на детей уходит... Где уж тут отложить, тут бы ноги не протянуть от зарплаты до зарплаты с нашими коммунальными и кредитами
Гость
22 января 2016, 17:29
Чаще, к сожалению, родители помогают детям. Просто молодым действительно много нужно, а если в семье детей появились внуки...
Гость
24 января 2016, 11:40
Гость
22 января 2016, 17:29
Чаще, к сожалению, родители помогают детям. Просто молодым действительно много нужно, а если в семье детей появились внуки...
Конечно молодым надо больше - сходить развлечься, отдохнуть и вообще молодые должны жить лучше, чем старики. Кто же против, но не за счёт здоровья стариков, на котором они экономят, чтоб помочь молодым.
Гость
26 января 2016, 09:51
Гость
24 января 2016, 11:40
Конечно молодым надо больше - сходить развлечься, отдохнуть и вообще молодые должны жить лучше, чем старики. Кто же против, но не за счёт здоровья стариков, на котором они экономят, чтоб помочь молодым.
Молодым надо больше да же не на развлечения, а хотя бы на квартиру, обстановку, машину, детей. Люди в возрасте за свою жизнь уже обеспечили себя как правило да и потребности в одежде с возрастом как правило становятся скромнее. Ценность приобретает другое - здоровье и жизнь как таковая.
Гость
24 января 2016, 00:01
Фигею.Типа у пожилых расходов всяко меньше.Ничего им мол не надо. Да у пожилых расходов меньше,потому что они боятся тратить,и потому что они живут по средствам, а вовсе не потому что им ничего не требуется! Не покупают новые шмотки,у многих в ужасающем состоянии обувь.Чтобы в этом убедиться достаточно прокатиться в автобусе утром и посмотреть кто во что одет и обут.На продуктах экономят,в кафе и кино не ходят,не выписывают газеты и журналы,не ездят никуда отдыхать.Практически все-в бесплатной медицине,самые дешевые таблетки,многие уже лечатся травами и всякой фигней типа книг Малахова,лишь бы лишнего не потратить.В парикмахерскую самую дешевую ходят.Что еще? Что они несколько остановок могут пройти пешком,чтобы не платить за троллейбус? А маникюр-педикюр,а красивое белье и платья, а косметолог?Что,мамы и бабушки перестали быть женщинами?А у них всего этого нет...но не потому, что им не надо или не хочется.
Гость
24 января 2016, 11:29
У пенсионеров- 1) Нет уже несовершеннолетних детей, которых надо СОДЕРЖАТЬ по кр. мере до 18 лет (еще и обучение оплачивать), нет расходов на съем жилья, нет ипотеки. 2) Есть льготы в большинстве случаев, которые позволяют экономить., 3) Много таких пенсионеров, у которых с учетом валоризации, перерасчетов, и т.д- пенсия сравнялась с зарплатой их детей
Гость
24 января 2016, 12:29
Гость
24 января 2016, 11:29
У пенсионеров- 1) Нет уже несовершеннолетних детей, которых надо СОДЕРЖАТЬ по кр. мере до 18 лет (еще и обучение оплачивать), нет расходов на съем жилья, нет ипотеки. 2) Есть льготы в большинстве случаев, которые позволяют экономить., 3) Много таких пенсионеров, у которых с учетом валоризации, перерасчетов, и т.д- пенсия сравнялась с зарплатой их детей
А почему бы детям САМИМ не оплачивать свое обучение или хотя бы попытаться получить образование бесплатно? В этом году дочка знакомого поступила бесплатно в ЮУРГУ, умничка потому что, готовилась к экзаменам.Из рабочей семьи кстати девушка.И это не единичный пример.У старшей подруги дочка 17 лет,учится бесплатно в техникуме и еще со школы работает,продает симки ростелекома или типа того, зарплата до 12 тысяч!Мы когда учились, тоже на бюджете,работали промоутерами,работа как раз для студентов,оплата почасовая.Если работать постоянно,всю неделю,то зарплата была для студента нормальная.Было бы желание! А у детей,которым учебу оплачивают родители, этого желания НЕТ!
Гость
24 января 2016, 13:20
Гость
24 января 2016, 11:29
У пенсионеров- 1) Нет уже несовершеннолетних детей, которых надо СОДЕРЖАТЬ по кр. мере до 18 лет (еще и обучение оплачивать), нет расходов на съем жилья, нет ипотеки. 2) Есть льготы в большинстве случаев, которые позволяют экономить., 3) Много таких пенсионеров, у которых с учетом валоризации, перерасчетов, и т.д- пенсия сравнялась с зарплатой их детей
вы спросите у соц работников, они вам расскажут как и в каких условиях живут старики. может тогда прояснится ваше сознание
Гость
22 января 2016, 12:30
В нашем государстве откладывать бесполезно, знаем, проходили... Конечно, минимальный запас иметь надо, но лучше тратить сегодня, потому что завтра может и не быть....
Гость
22 января 2016, 13:50
Доллары и евро при нормальном курсе.
Гость
22 января 2016, 14:19
Валюта, валюта и ещё раз валюта. С 1995г не подвела ни разу. И тогда может хватить на всё....
Гость
24 января 2016, 09:06
Гость
22 января 2016, 13:50
Доллары и евро при нормальном курсе.
В СССР на 5 - 6 тысяч долларов (50-60 тысяч деревянных по тогдашнему реальному курсу) можно было купить двушку в пределах Садового кольца. Сейчас для этого нужно 150 - 180 тысяч гринов (12 - 15 млн рублей, т. е в 250 - 300 раз больше. В СССР вы могли купить кооперативную двушку в Че за 8 -10 тысяч рублей. Сейчас для этого нужно в 250 - 300 раз больше. А если нет разницы...
Гость
22 января 2016, 18:40
Наблюдаю за сверстниками, за теми, кто "молодежь" и "дети". Большинство не думает либо вообще ни о чем,либо только о себе. В нашем доме уборщица не всегда была уборщицей.Живет она тоже в нашем доме.Как-то она упомянула, что работать ей, конечно, уже тяжело, но ОНА ПОМОГАЕТ ДОЧЕРИ,КОТОРАЯ В ДЕКРЕТЕ!!! Вопрос. -Почему отец ребенка не обеспечивает потомство?Почему он не идет мыть подъезд? -О чем думала дочь, рожая ребенка(кстати, ВТОРОГО!) без достаточных средств к существованию? -Почему пожилая женщина должна работать уборщицей, чтобы помогать дочери? Пожилые не брезгуют никаким трудом,идут работать куда угодно и за копейки, а те, кому эти копейки они отдают, то есть "дети", на такую работу не пойдут и будут отговариваться что "работы нет"."Дети" понабрали кредитных авто и телефонов-телевизоров, а родители переживают за них,что "у них же кредиты". Правда,не все такие.Подруга копила деньги,чтобы отправить отдохнуть РОДИТЕЛЕЙ,они никогда за границей не были.Трогательно.
Гость
22 января 2016, 20:31
Потому, что "типа карлики стоят на плечах типа исполинов". Потому, что глубоко безнравственное ,безответственное поведение очень многих представителей последнего поколения советских людей, с радостью принявших иудин грех измены коммунистического первородства заключается в его еще большем безответственном поведении их наследников. А работают эти пенсионеры даже не потому, что у них некие рудименты квартиранства совести в душе остались, я считаю, а чисто из за страха перед противоправным поведением зятя или сожителя дочери по отношению к ним же. Деньги нужны, пенсии. Просто трясутся за свою никчемную шкуру. Проплевав, проворовав, пробля..вав в свое время будущее страны.
Гость
22 января 2016, 21:04
Вопрос: А Вам какое дело до ЧУЖОЙ для Вас семьи? Вы же не знаете какая на самом деле там ситуация. А ЯРЛЫКИ УЖЕ РАЗВЕШАНЫ.
Гость
22 января 2016, 22:44
Гость
22 января 2016, 20:31
Потому, что "типа карлики стоят на плечах типа исполинов". Потому, что глубоко безнравственное ,безответственное поведение очень многих представителей последнего поколения советских людей, с радостью принявших иудин грех измены коммунистического первородства заключается в его еще большем безответственном поведении их наследников. А работают эти пенсионеры даже не потому, что у них некие рудименты квартиранства совести в душе остались, я считаю, а чисто из за страха перед противоправным поведением зятя или сожителя дочери по отношению к ним же. Деньги нужны, пенсии. Просто трясутся за свою никчемную шкуру. Проплевав, проворовав, пробля..вав в свое время будущее страны.
желчный пузырь смотри лопнет от злости, а сейчас кто тебе мешает улучшить состояние страны, или у тебя под дверями пенсионеры милостыни просят, один не адэкват словесный понос ни очем, молчи сойдешь за умника, а так противоположно
Гость
23 января 2016, 13:49
наши родители и деды эту страну из руин поднимали после войны а отчубайсили всю страну 40 человек .
Гость
26 января 2016, 12:11
Причем Чубайс до сих пор на очень важном и денежном посту.
Гость
23 января 2016, 11:10
Еще.Если современное поколение детей еще может себе позволить если не содержать,то хотя бы поддержать родителей,просто не считает нужным это делать,вместо этого предпочитая рожать дополнительных детей и удовлетворять свои хотелки,в том числе кредитные или те что им не по средствам(поездка в турцию на последние деньги например) Следующее поколение,которое родилось сейчас-уже просто физически не сможет помогать,неизвестно,из каких ресурсов они будут заботиться даже о себе. Возможность для получения бесплатного образования сокращается,идет наступление на профессиональное образование,через 15-20 лет оно может полностью исчезнуть.Родители не смогут за них платить-у них вечная ипотека,а также двое-трое детей.В итоге- неквалифицированные кадры.Так как сокращается количество промышленных предприятий-основа экономики,то работы для них тоже не будет.Что в итоге-рост преступности?Так как у родителей одна квартира,наследовать нечего,работы для них не будет-то где они будут жить?И т.д.
Гость
23 января 2016, 14:26
Странно вы рассуждаете,что значит рожать дополнительных детей?По вашему что ли им вместо детей родителей содержать?Так мы с такой лоикой вымрем,без будущего то.
Гость
23 января 2016, 23:45
Гость
23 января 2016, 14:26
Странно вы рассуждаете,что значит рожать дополнительных детей?По вашему что ли им вместо детей родителей содержать?Так мы с такой лоикой вымрем,без будущего то.
А как Вы хотели?Как квартиры наследовать после родителей и бабушек, так это пожалуйста.А как купить им колбасы или ботинки новые-так это от сердца отрываете и от детей. Не все могут себе позволить второго ребенка и последующих!Чем люди беднее,тем детей должно быть меньше. Представьте ситуацию.Вы одна/один в семье ребенок,у вас папа умер,мама одна,работала дояркой,пенсия 7 тысяч.Щас живет в городе,из семи коммуналка три. И у вашей супруги или супруга тоже мама или отец.А у кого-то еще и бабушка.Они вас любили,они о вас заботились как могли,кормили,на последние деньги собирали в город,помогали учиться. А семья простая,из серии жена менеджер муж сварщик.То есть денег немного. Да, они не обязаны родителям помогать,родители и не просят,но разве это по совести?
Гость
24 января 2016, 02:45
Гость
23 января 2016, 14:26
Странно вы рассуждаете,что значит рожать дополнительных детей?По вашему что ли им вместо детей родителей содержать?Так мы с такой лоикой вымрем,без будущего то.
А вы как хотели? Либо рожать и воспитывать в качественных и благоприятных условиях с появлением качественных членов общества, либо рожать в неблагоприятных условиях, в ущерб средствам и получить на выходе некачественного гражданина и члена общества - гопника. На данный момент вторые как раз очень хорошо плодятся, а вот у интеллектуально развитых людей просто-напросто не хватает времени и/или средств.
Гость
22 января 2016, 14:50
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу.Долг,постоянно висящий над рабом, хорошо стимулирует раба к работе даже за мизерную плату. 4.Четвертым механизмом заставить рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов,чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? 5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
Гость
24 января 2016, 09:10
На Рамбл.. эти пункты годами постят, толку - "0"
Гость
24 января 2016, 11:47
п3. Когда сумма долгов превышает возможность отработать =просто забивают на долги и уходят работать в чёрную п4. Проблема в том что государство собирает более половины зарплаты, при этом не гарантируя ни чего (= всех бесплатных подачек надо добиваться, тратя время и силы) п.5. Инфляция и объём долгов обесценивает.
Гость
26 января 2016, 09:26
Гость
24 января 2016, 11:47
п3. Когда сумма долгов превышает возможность отработать =просто забивают на долги и уходят работать в чёрную п4. Проблема в том что государство собирает более половины зарплаты, при этом не гарантируя ни чего (= всех бесплатных подачек надо добиваться, тратя время и силы) п.5. Инфляция и объём долгов обесценивает.
Не объясняй, бесполезно, основные понятия экономики знают очень мало людей, а уж поверхностные...
Гость
22 января 2016, 13:26
От них получишь шиш с маслом...
Гость
22 января 2016, 14:24
На шиш с маслом можно и с пенсии позволить:) Сейчас работающие и то без масла едят:)
Гость
23 января 2016, 11:39
Гость
22 января 2016, 14:24
На шиш с маслом можно и с пенсии позволить:) Сейчас работающие и то без масла едят:)
Работать надо веселей, а для этого сначала в школе не линиться.., сначала ростят бездельнико-потребителец, а потом государство виновато
Гость
23 января 2016, 14:14
Гость
23 января 2016, 11:39
Работать надо веселей, а для этого сначала в школе не линиться.., сначала ростят бездельнико-потребителец, а потом государство виновато
Куда уж веселей то,на пустой желудок))
Гость
22 января 2016, 13:41
Постоянно откладываем то на отдых, то на учебу детям, кредитов не берем - не настолько богаты! А на пенсию- не прожить, точно, придется работать и молиться на работодателя-олигарха.
Гость
23 января 2016, 08:55
Тихим сапом подняли пенсию тем, кто отработал 20 лет,или еще меньше.И сейчас она сравнялась с пенсией тех,у кого по 40 лет и больше трудового стажа. Спрашивается,за каким фигом мы вкалывали,надеясь на спокойную старость, а мужики и бабы, много лет просиживающие с пивасиком,водочкой и папироской день и ночь на скамейке,получали столько же!...Тьфу на такие пенсионные реформы.
Гость
23 января 2016, 14:59
да нет, у меня у мамы стаж уже 45 лет, и пенсия соизмеримо больше, чем у тех, кот отработал 20 и менее лет. тысячи на 4
Гость
23 января 2016, 23:16
у моего папы, отработавшего 44 года, пенсия 18 тыс.
Гость
24 января 2016, 11:22
Гость
23 января 2016, 23:16
у моего папы, отработавшего 44 года, пенсия 18 тыс.
Сейчас уже столько отработать (44 года) просто не получится при сохранении "белой" зарплаты и соцпакета. Уже начиная с возраста работников 40+, во многих местах пытаются выдавить с работы, мол, старый слишком (идея "непрерывного омоложения коллектива"). Или вывести за штат, при этом стаж не идет
Гость
26 января 2016, 11:38
Мне 30 лет и я понимаю, что когда пойду на пенсию гос-во даст мне крохи, лишь бы с голоду не помер. Поэтому я вообще не рассчитываю на пенсию. При любой возможности я гос-ву даже рубля лишнего не отдам. Для мужика пенсия даже чисто математически не выгодна. Т к средний возраст жизни меньше возраста выхода на пенсию.
Гость
26 января 2016, 16:06
Смотрел передачу, как один американец в 30 лет послал себе письмо в будущее. Уже прошло 30 лет, он сейчас читает и удивляется, на сколько он был не прав в категоричности своих суждений 30 лет назад. Пишите письма себе, ставьте цели, задачи перед собой, клеймите гос-во, правительство и президента. Уверен, читать будет интересно.
Гость
30 января 2016, 22:17
Гость
26 января 2016, 16:06
Смотрел передачу, как один американец в 30 лет послал себе письмо в будущее. Уже прошло 30 лет, он сейчас читает и удивляется, на сколько он был не прав в категоричности своих суждений 30 лет назад. Пишите письма себе, ставьте цели, задачи перед собой, клеймите гос-во, правительство и президента. Уверен, читать будет интересно.
В России, в жизни простого народа, какое время не возьми, ничего существенного не меняется, нет смысла писать.
Гость
24 января 2016, 16:46
Кто-нибудь знает,куда уходят деньги тех,кто не дожил до пенсии?Ведь это миллиардные суммы,судя по статистике.
Гость
6 февраля 2016, 00:53
эти деньги делят на тех . кто пережил назначенный государством порог дожития 19 лет. это люди старше 70 лет.
Гость
24 января 2016, 10:59
Задумываюсь,почему дети не помогают родителям. Родители, особенно матери,были движимы желанием "дать ребенку самое лучшее" из того что возможно.В условиях бедности и нехватки денег это выражается в том, например,что фрукты или йогурт покупаются ТОЛЬКО РЕБЕНКУ,обновки тоже только ребенку.Сюда же отчаянное желание показать,что их ребенок "не хуже других",поэтому в небогатых семьях у ребенка может быть не самый дешевый телефон,планшет.Ребенок вырастает не с чувством,что родители его любят и заботятся,а с уверенностью,что он центр земли,что такое отношение именно к нему-само собой разумеющееся.В таком отношении-считаю, что кроется проблема.Ребенок приходит в СЕМЬЮ.Поэтому либо фрукты покупаются всей семье,либо никому.Обновки-всем по очереди или тому,кто в них больше нуждается.Телефон-это вообще средство связи. Выросший ребенок-"эгоист" и о своих детях так не заботится,а только о себе.Знакомая алименты на ребенка тратит на себя и жалуется,что мало)бывший муж в полиции,зп официальная...
Гость
24 января 2016, 23:07
Стоп. я мать и у меня их четверо, но я никогда не скажу своему ребенку: « ТЫ мне должен», это позор человечеству.. я не спрашивала своих детей, ХОТЯТ ЛИ ОНИ ЖИТЬ, я приняла решение за них. Значит, я не имею право сказать им ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ.. я отдам им последнее, они отдадут своим детям, только тогда будет мир, если каждый позаботится о своем потомстве, и тогда не будет брошенных бабушек.. а если вы детям говорите: «делай все сам, я тебе не обязан», ваш ребенок так же будет думать про вас. Мы сами не до конца понимаем, для кого мы рожаем детей и не до конца понимаем, что и кто должен нам..
Гость
25 января 2016, 07:41
ёгурт это тот же кефир только дороже
Гость
25 января 2016, 17:51
Гость
24 января 2016, 23:07
Стоп. я мать и у меня их четверо, но я никогда не скажу своему ребенку: « ТЫ мне должен», это позор человечеству.. я не спрашивала своих детей, ХОТЯТ ЛИ ОНИ ЖИТЬ, я приняла решение за них. Значит, я не имею право сказать им ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ.. я отдам им последнее, они отдадут своим детям, только тогда будет мир, если каждый позаботится о своем потомстве, и тогда не будет брошенных бабушек.. а если вы детям говорите: «делай все сам, я тебе не обязан», ваш ребенок так же будет думать про вас. Мы сами не до конца понимаем, для кого мы рожаем детей и не до конца понимаем, что и кто должен нам..
Елена, полностью с Вами согласна! Ваш комментарий здесь самый грамотный! А то некоторые заявляют: "Если ты беден, то не заводи своих детей, а заботься о своих родителях". У меня всего одна дочь, она добрая и отзывчивая, но я никогда не допущу, чтобы она отказалась от мечты о своём ребёнке и содержала меня! Мы живём для своих детей, а они будут жить - для своих. Конечно, стариков никто не бросит и без куска хлеба не оставит. Но рассчитывать, что тебя дети будут содержать на старости, раз государство с пенсиями обмануло - это эгоизм, который идёт вразрез с материнским инстинктом.
Гость
26 января 2016, 11:57
А что Вы хотите? Вся система государственной власти создана и работает на олигархов. Простые труженики - это средство для обеспечения стой жизни олигархов и обслуживающих их чиновников.
Гость
22 января 2016, 20:36
Кстати, забавно, что в качестве инструмента для накоплений 9 процентов опрошенных назвали Пенсионный фонд))))
Гость
24 января 2016, 12:20
Это худшее из возможных.
Гость
22 января 2016, 16:36
Давайте будем говорить честно. Нынешнюю государственность господствующие классы построили при активной помощи нынешних пенсионеров. Как 25 лет назад они -последнее поколение советских людей активно участвовали в "российских реформах" или лично, будучи еще в трудоспособном возрасте, или опосредованно, являясь самой многочисленной электоральной базой всех этих ельциных-медведевых-путиных. И что бы не говорили, существует историческая ответственность поколений. Ответственность за четверть века национальной измены лежит не только и не столько на политическом руководстве ( что взять с политических марионеток капитала), но и в основном на сегодняшних пенсионерах. Тек, кто одобрял, кто молчал, кто терпел, кто голосовал, кто сам участвовал, добросовестно и не только доверял. Поэтому тот плачевный финал в виде недостойного уровня пенсий есть закономерный итог многолетней осознанной поддержки недостойной игры.
Гость
22 января 2016, 19:00
какая наивность..
Гость
22 января 2016, 20:18
Гость
22 января 2016, 19:00
какая наивность..
Свой комментарий Вы очевидно расцениваете как показатель опытности и умности? Я так не думаю, во всяком случае потому, что ум и опыт человека раскрывается в его способности изъясняться в последовательной речи, а не в междометиях типа ух и ах.
Гость
23 января 2016, 11:47
Жалкий без айфона? В кредит...
Гость
24 января 2016, 10:08
Все равно лучше пенсия в 55-60 лет, чем в 65. Возможность помогать уже своим детям, внукам, продолжая работать. Кто его знает, что там будет после 65 лет, если доживем конеш.
Гость
24 января 2016, 21:29
когда работала, откладывала на пенсию, - думала буду брать потихоньку, когда надо....и что сейчас? - того и гляди рубль полностью обесценится....- ну не позволяет наше государство иметь деньги на черный день...
Гость
25 января 2016, 07:37
НАДО было вкладывать в недвижимость и сдавать её мы так и делаем. Поднакопили денек поменяли на квартиру и сдаём.
Гость
25 января 2016, 11:40
Гость
25 января 2016, 07:37
НАДО было вкладывать в недвижимость и сдавать её мы так и делаем. Поднакопили денек поменяли на квартиру и сдаём.
Я медик,на какую недвижимость я бы накопила?? На сарайку деревянную?...Зачем давать советы,оторванные от действительной жизни бюджетников?
Гость
26 января 2016, 13:31
Гость
25 января 2016, 07:37
НАДО было вкладывать в недвижимость и сдавать её мы так и делаем. Поднакопили денек поменяли на квартиру и сдаём.
Сейчас недвижимость невыгодна, продать ее и сдавать стало очень сложно..
Гость
25 января 2016, 23:22
С заработной платы каждого гражданина до получения пенсии, если он доживет, удерживают подоходный налог, и взносы в различные фонды - пенсионный, социального страхования, медицинского страхования. Так при чем тут дети?
Гость
26 января 2016, 06:01
А при том, что бывшие научные сотрудники, рабочие, трудовая интеллигенция в 90-е годы "переквалифицировалась" в армию ларечников, мешочников, челноков и т.п. публику, не утруждающую себя уплатой налогов и обязательных платежей. Они тогда типа "выживали", добровольно сдав страну на разграбление капитала и сами принимая активное участие в этом деле. Такое у них оправдание своему поведению, что от нас ничего не зависело, мы крутились как могли, поверили в реформы и прочая лабуда. Почитайте этот детский лепет престарелых недорослей в комментариях к моим сообщениям здесь повыше. Теперь же, не сформировав свои пенсионные накопления они ноют на предмет маленьких пенсий и того, чтобы мы, нынешнее поколение налогоплательщиков обеспечили им безбедную старость. Они искалечили нам молодость, устроив "перестройки" и хаос кап. бардака длиной в 2 десятилетия, угробили великую страну ради собственного эгоизма и теперь ждут от нас награду. За какие заслуги вам коврижки, которые вы не заработали?
Гость
26 января 2016, 12:41
Гость
26 января 2016, 06:01
А при том, что бывшие научные сотрудники, рабочие, трудовая интеллигенция в 90-е годы "переквалифицировалась" в армию ларечников, мешочников, челноков и т.п. публику, не утруждающую себя уплатой налогов и обязательных платежей. Они тогда типа "выживали", добровольно сдав страну на разграбление капитала и сами принимая активное участие в этом деле. Такое у них оправдание своему поведению, что от нас ничего не зависело, мы крутились как могли, поверили в реформы и прочая лабуда. Почитайте этот детский лепет престарелых недорослей в комментариях к моим сообщениям здесь повыше. Теперь же, не сформировав свои пенсионные накопления они ноют на предмет маленьких пенсий и того, чтобы мы, нынешнее поколение налогоплательщиков обеспечили им безбедную старость. Они искалечили нам молодость, устроив "перестройки" и хаос кап. бардака длиной в 2 десятилетия, угробили великую страну ради собственного эгоизма и теперь ждут от нас награду. За какие заслуги вам коврижки, которые вы не заработали?
Демагог с коммунистическими идеями... Вам бы, Костя, в другую эпоху жить...
28 января 2016, 19:02
Гость
26 января 2016, 06:01
А при том, что бывшие научные сотрудники, рабочие, трудовая интеллигенция в 90-е годы "переквалифицировалась" в армию ларечников, мешочников, челноков и т.п. публику, не утруждающую себя уплатой налогов и обязательных платежей. Они тогда типа "выживали", добровольно сдав страну на разграбление капитала и сами принимая активное участие в этом деле. Такое у них оправдание своему поведению, что от нас ничего не зависело, мы крутились как могли, поверили в реформы и прочая лабуда. Почитайте этот детский лепет престарелых недорослей в комментариях к моим сообщениям здесь повыше. Теперь же, не сформировав свои пенсионные накопления они ноют на предмет маленьких пенсий и того, чтобы мы, нынешнее поколение налогоплательщиков обеспечили им безбедную старость. Они искалечили нам молодость, устроив "перестройки" и хаос кап. бардака длиной в 2 десятилетия, угробили великую страну ради собственного эгоизма и теперь ждут от нас награду. За какие заслуги вам коврижки, которые вы не заработали?
Переквалифицировались ,чтоб дети не были голодными .раздетыми и разутыми .Заканчивайте .Кость ,несерьезно .
Гость
22 января 2016, 21:46
На самом деле чтобы пенсионеров порадовать не так уж много и нужно. В феврале 2015 в Стольнике была распродажа,очень приличные женские пуховики были за 1000 рублей.Я бабушке купила,марка snowimage...Периодически беру ей что-нибудь в фамилии. В обувном была распродажа,тоже ей покупала,дешево.С алиэкспресса заказала ей сумку за 1300,под кожу, красивую,она ее бережет,иногда с ней ходит(старую же не отберешь:) В Яблоке на ее день рождения купила ей туалетную воду по скидке.Вышло тоже меньше тысячи.С удовольствием она брызгается.А так ей покупаем Новую зарю) Что-нибудь вкусное купить-на самом деле тоже недорого выходит,ей необязательно семгу и авторские торты)Мы с ней халву например любим. Единственное,хочет правнучку или правнука)А мы пока никак не решаемся:))))
Гость
23 января 2016, 11:05
осспидя..твоя с мужем интимная жизнь иному не интересна
Гость
23 января 2016, 14:14
умнички!
Гость
23 января 2016, 20:52
Очень рада за вас и вашу бабушку! На самом деле старикам надо совсем немного: заботы и внимания. Я тоже своей покупаю - иногда фрукты, иногда мороженое. И она рада (любит мороженое)
Гость
23 января 2016, 14:16
Старики это же ВЫ в будущем!! Время Ваше тикает!!!
Гость
23 января 2016, 23:15
Сейчас они об этом не думают...к сожалению.
Гость
24 января 2016, 12:27
После очередных выборов президента подвинут пенсионный возраст лет до 63...65, когда средняя продолжительность жизни мужчин не достигает в г. Челябинске и 60. Так что это всё будет совсем бесполезно ...
Гость
23 января 2016, 22:27
я бы рада помочь родителям. Но работаю одна, сын в универе учится платно. Вот думаю на фиг ему это образование. Работать за 3 копейки. А если пойдёт работать в армию загремит. Мне государство не помогало его растить, нечего ему и в армию идти.
Гость
24 января 2016, 00:04
В высшем образовании смысла и правда никакого щас нет, гораздо выгодней за счет государства выучиться на сварщика,токаря или крановщика и сразу начать работать.Хоть будет от человека обществу польза.Сварщик лучше, чем какой-нить "менеджер".А про армию да, жесть, откупиться возможность есть?Хорошо если да...
Гость
24 января 2016, 08:45
Платное обучение - как "стрелялки" в компьютере, к реальной жизни отношения почти не имеет. Поэтому и выходят с купленным дипломом никому не нужные и ничего не умеющие "специалисты". Похоже, вы ещё не знаете, что такое "плохо"!
Гость
24 января 2016, 10:21
Гость
24 января 2016, 08:45
Платное обучение - как "стрелялки" в компьютере, к реальной жизни отношения почти не имеет. Поэтому и выходят с купленным дипломом никому не нужные и ничего не умеющие "специалисты". Похоже, вы ещё не знаете, что такое "плохо"!
учатся платно (т.е. знаний для поступления по конкурсу не было) и думают, что выйдут специалистами.такие специалисты никому не нужны. учиться хорошо надо со школы.так что все обучающиеся платно - это скрывающиеся от армии (парни естественно).и себе оказывают медвежью услугу-время-то идет, а они вместо того чтобы работать-штаны протирают, и родители как страусы- на 5 лет отодвинулись от проблем.
Гость
24 января 2016, 13:48
Познакомилась с мужчиной, почти 40 лет ему, квартиру свою не заработал, не работает нигде, зимних вещей нет, мне говорит-" ты мне роди, а я под этим предлогом смогу у деда с бабкой деньги дергать"...
Гость
24 января 2016, 16:47
ну роди, и будет у тебя два иждевенца
Гость
29 января 2016, 21:06
У меня стаж 40 лет, а пенсия меньше 8 тысяч. Образование высшее и учёная степень. 15 лет жила и работала в Средней Азии по направлению ВУЗа. Пенсию рассчитали исходя из национальной валюты... Продолжаю работать, т.к. никто не показал своим примером как можно достойно жить на такие деньги.
Гость
1 февраля 2016, 16:47
Достойно в нашей стране могут жить только слуги народа:)
Гость
22 января 2016, 14:23
А на какие шишы помогать то пенсионерам,если их пенсия стала больше нашей зарплаты,а расходов то у нас больше(плата за проезд,на детей очень много уходит средств,так же за квартиру платим больше,продуктов опять же больше надо,одежды,так же болеем семьями на лекарства большие расходы и т.д).
Гость
26 января 2016, 12:08
Где ж ты, родимая, такую зарплату получаешь в 10 тысяч. Или не училась совсем?
26 января 2016, 16:38
Гость
26 января 2016, 12:08
Где ж ты, родимая, такую зарплату получаешь в 10 тысяч. Или не училась совсем?
Сидя на попе толкает паровоз.У меня тоже знакомая жалуется на з.пл а обл ГИБДД (8тыс.р) паспортистка.Предложила на завод,контролером ОТК,так не хочет,говорит мол по 12 час тяжело будет.
Гость
26 января 2016, 19:14
Гость
26 января 2016, 12:08
Где ж ты, родимая, такую зарплату получаешь в 10 тысяч. Или не училась совсем?
Умник,открой рубрику вакансии и посмотри,что большинство предлагаемой работы начинается от 8 тыс.рублей до 15 тыс.Вы думаете,что все сидят на хлебных местах с зарплатой от 50тыс и выше?
Гость
24 января 2016, 10:22
Такое впечатление, что готовят к ситуации : "Пенсия: денег от государства не ждать." Иначе к чему такие опросы?
Гость
26 января 2016, 12:49
Заголовок неправильный. ПЕНСИЯ- Денег не ждать!
Гость
23 января 2016, 22:33
По поводу пенсионной реформы. Всё, она рухнула. С 2017 года опять ЕСН введут. Единый соц. налог.
Гость
26 января 2016, 10:55
так начисляйте нормальную пенсию,что бы не от кого не чего не ждать.
Гость
23 января 2016, 12:54
отработал в госструктуре зп была 100000 сейчас пенсия 10900 северная !!! думайте!!
Гость
23 января 2016, 14:24
Мои родители в Тюмени отработали по 40 лет,зарплату ниже вашей получали раза в три,на обычных должностях и то получают по больше,мать 15 тыс,отец 18 тыс.Кстати,вдвоём им на всё хватает,не жалуются,даже откладывают по немногу.
Гость
23 января 2016, 23:19
получал по 100 тыс., так накопил уж, наверное, на безбедную старость, что уж жаловаться-то
Гость
23 января 2016, 23:40
Гость
23 января 2016, 23:19
получал по 100 тыс., так накопил уж, наверное, на безбедную старость, что уж жаловаться-то
ипотека север отдых накопил только заболеваний!!
Гость
26 января 2016, 15:50
Частенько наблюдаю пожилых людей у мусорных баков возле магазина Дикси .Ждут , когда привезут просрочку .А также вижу бабулек продающих всякое барахло на ул .Марченко по выходным .А Путин с Медведевым об этом знают ? Ах , да , им некогда .Надо снаряжать конвои с гуманитарной помощью в Донбасс и вооружать ВКС в борьбе с ИГИЛ . Ещё их сильно беспокоит цена на нефть .Так не продавайте за бесценок .Закройте все границы и живите внутренними резервами .А казнокрадов -к стенке .Без моратория .
Гость
24 января 2016, 19:38
Ну так оно и понятно. Сначала у родителей нет возможности помочь детям с жильем и прочим. В итоге дети большую часть своей жизни тратят на то, чтобы обзавестись собственной недвижимостью и дать образование собственным детям (сейчас ни то ни другое бесплатно не достаются). В итоге на родителей тоже уже просто не остается финансов у среднестатистического гражданина. Ситуация ненормальная, так быть не должно. По-хорошему, сначала родители своим детям должны помогать, а потом наоборот.
Гость
24 января 2016, 20:44
Знаю людей, которые живут в собственных унаследованных квартирах, еще тех,кому родители помогли купить квартиру,или тех, у кого при совместном доходе 80 ипотечный платеж 8...Тогда по логике они должны поддерживать родителей...Но большинство не поддерживает-потому что новые хотелки, все хочется только себе, здесь и сейчас, машину,поехать отдыхать...Дети при этом не у всех даже есть...Не,это образ мыслей, это психология.
Гость
26 января 2016, 12:39
Гость
24 января 2016, 20:44
Знаю людей, которые живут в собственных унаследованных квартирах, еще тех,кому родители помогли купить квартиру,или тех, у кого при совместном доходе 80 ипотечный платеж 8...Тогда по логике они должны поддерживать родителей...Но большинство не поддерживает-потому что новые хотелки, все хочется только себе, здесь и сейчас, машину,поехать отдыхать...Дети при этом не у всех даже есть...Не,это образ мыслей, это психология.
Значит родители что-то упустили в их воспитании,вам не кажется?
Гость
22 января 2016, 18:31
Почему вы думаете , что с детей ничего нельзя слупить ? Если пенсия ниже прожиточного миниума , то суд примет иск на алименты с совершеннолетнего ребёнка , 25% будут вычитывать у него с зарплаты для людимого родителя .
Гость
23 января 2016, 02:18
Это же кем надо быть, чтобы со своего родного ребёнка алименты через суд требовать?!!
Гость
23 января 2016, 10:36
Гость
23 января 2016, 02:18
Это же кем надо быть, чтобы со своего родного ребёнка алименты через суд требовать?!!
А какими нужно быть детьми, чтобы родные родители алименты с тебя требовали? Если старикам туго, на хлеб не хватает,на лекарства, не одежду какую-никакую - дети (здорове и сильные) не должны им помогать, требовать нужно?
Гость
23 января 2016, 11:02
Гость
23 января 2016, 02:18
Это же кем надо быть, чтобы со своего родного ребёнка алименты через суд требовать?!!
А как деточки иногда поступают с родителями? переписывают на себя квартиры и выгоняют стариков на улицу
Гость
29 января 2016, 10:36
А автор вообще в теме, что в нашей стране пенсионеры РАБОТАЮЩИМ детям помогают?Не бухающим, не тупым, а окончившим институты и пашущим по специальности?
Гость
29 января 2016, 21:24
Все правильно. Всегда надо рассчитывать только на себя! И всегда проще самому помогать - отдавать великодушно, чем самому просить помощи, даже у своих детей!
Гость
25 января 2016, 08:34
Собственно говоря,а почему от детей нужно ждать денег?Ведь вы проработали на предприятиях по 30-40 лет и достойной пенсией вас обязано обеспечить государство!Да,вы многое вложили в своих детей,но ведь они не просили вас их рожать,чтобы содержать вас в старости.У них теперь свои дети и они так же,как и вы,вкладывают в них.Круговорот.
Гость
25 января 2016, 12:32
Даже в мире животных всё направлено на продолжение рода,наши братья меньшие выкармливают своё потомство,заботятся о нём,а потом оно вырастает и так же заботится о своём потомстве,а не о своих родителях.Это естественный процесс,но в мире людей,ни один любящий родитель не станет требовать от своих детей денег,но любящие дети всегда сами помогут,если они в состоянии.
Гость
26 января 2016, 13:59
Гость
25 января 2016, 12:32
Даже в мире животных всё направлено на продолжение рода,наши братья меньшие выкармливают своё потомство,заботятся о нём,а потом оно вырастает и так же заботится о своём потомстве,а не о своих родителях.Это естественный процесс,но в мире людей,ни один любящий родитель не станет требовать от своих детей денег,но любящие дети всегда сами помогут,если они в состоянии.
Вот именно: если в состоянии! А много ли таких?
Гость
27 января 2016, 08:44
Гость
26 января 2016, 13:59
Вот именно: если в состоянии! А много ли таких?
Не много,но тут большинство умников видимо считают,что выросший ребёнок,не зависимо от уровня его жизни,все равно ДОЛЖЕН!
Гость
24 января 2016, 21:31
Пенсия зарабатывается гражданином самостоятельно. К чему вопрос про матпомощь от детей? Опять попытка переложить свои обязанности на плечи граждан.
Гость
25 января 2016, 12:34
Видимо государство так и хочет найти повод,чтобы не платить пенсии.Словно все дети пенсионеров работают в государственной думе,а есть ведь профессии с зарплатой 10-12 тыс.рублей,у многих пенсионеров пенсия больше и как им тогда поможет их ребёнок?
Гость
26 января 2016, 21:27
Глупости все это! Родителям нужно обязательно помогать! В том числе и деньгами!
Гость
27 января 2016, 13:31
Кто чем богат,тем и помогает.
Гость
25 января 2016, 18:07
Стаж 45 лет. Сколько себя помню - работаю. Пенсия по меркам пенсионеров более - менее 17500. На такую пенсию правда тоже не разбежишься. Работаю. Если государство не желает платить. То зачем с нас все налоги нещадно собирают. Не удерживайте налоги и каждый сам будет думать о своей пенсии.
Гость
26 января 2016, 11:53
"каждый сам будет думать о своей пенсии"?! да Вы смеетесь - при таком уровне инфляции и беконечных финансовых потрясениях?!
Гость
26 января 2016, 12:42
Вам не хватает пенсии в 17500? Странно,моя родственница получает 15000 и говорит,что ей на всё хватает,она даже может позволить себе сходить платно обследоваться.
Гость
26 января 2016, 16:13
Не верю.Вы наверное покупаете сервелат и всякую другую не полезную пищу.Мои соседи ещё меньше вашего получают пенсии,покупают в основном крупы разные,курицу,овощи,фрукты,даже рыбкой красной себя балуют и конфетками,а вам не хватает,живёте видимо не по средствам,да и здоровье есть-работать.
Гость
26 января 2016, 12:10
Когда я поняла, что пенсии у меня будет не более 11 тысяч, то рванула заграницу на заработки, теперь дышать полегче.
Гость
27 января 2016, 09:32
Они ведут к тому как в Китае отменить пенсии и оставить стариков на содержании детей, а денежки окончательно растащить.
Гость
29 января 2016, 17:52
Это на что намек? В стране кризис - пусть дети содержат стариков? А как быть с взносами и отчислениями стариков, которые всю жизнь пахали? И где деньги тех, кто не дожил до пенсии?
Гость
30 января 2016, 10:52
Коллективный Путин преподнес для работающих ,да и не работающих пенсионеров сюрприз-лишил индексации и без того мизерных пенсий у подавляющей массы пенсионеров. И это на фоне официальной инфляции около-14%. А ведь именно пенсионеры всегда голосовали ,в своем большинстве, за ЕР как по партийным спискам,так и по одномандатным округам. Я об этом могу судить из свего опыта,как постоянный участник участковых избирательных комиссий за последние годы. Молодежь на выборы практически ходит мало. В одномандадных округах практически все места в крайдуму выиграли представители ЕР-толстосумы. Практически у того ,у кого был больший предвыборный фонд те кандидаты и прошли. Поэтому ЕР в очередной раз протащила закон о выборах,где урезало число мест по партийным спискам и перебросило на одномандатные округа. Партия=обманка «партия пенсионеров’ в прошлом полностью встала на путь соглашательства с действующей властью олигархоза. Так что господа пенсионеры голосуйте и дальше за нуворишей.
Гость
26 января 2016, 16:35
А на хе.....вы рожали детей и теперь не можете прокормить, а?Если вы верующие и рожаете детей сколько Бог даст то и не жалуетесь!А если вы не верующие то на хрена рожаете а потом пухните с голоду???Да цинично да жестко но как сказал наш экс-губерантор -"НЕТ ДЕНЕГ НЕ РОЖАЙТЕ!
Гость
26 января 2016, 17:05
Про экс-губернатора не знаю, но Гайдар с этим лозунгом в 90-ые прославился.
Гость
26 января 2016, 19:12
Кто хоть тебя то такого родил озлобленного?Можно быть богатым,родить детей,а потом обанкротиться и что тогда делать?Самоликвидироваться вместе со своими детьми?
Гость
27 января 2016, 07:40
Гость
26 января 2016, 19:12
Кто хоть тебя то такого родил озлобленного?Можно быть богатым,родить детей,а потом обанкротиться и что тогда делать?Самоликвидироваться вместе со своими детьми?
Кто то да, но многие то нет!Изначально сначала были безе денег!Я не озлобленный, просто надоели нытики, ноют и ноют!То есть бабала нет, а верям и деньги на инет есть)))
Гость
26 января 2016, 16:23
Хватит прибедняться,пенсионеров за чертой бедности,на самом деле -единицы,к тому же у пенсионеров хоть льготы есть. Специально в продуктовых магазинах смотрю,что берут пенсионеры и знаете,некоторых продуктов я не могу себе позволить,пока я робко осматриваю цены,бойкие старички и старушки,набивают до верху корзинки и тележки.Государство их хоть как-то поддерживает,в отличие от семейных с детьми.Дети растут,им постоянно нужно то одежду,то обувь менять на больший размер,а вы цены видели на всё это?Сами ходим по 10 и более лет в одном и том же,а детям иногда приходится за полгода полностью обновлять гардероб из-за скачка роста.Кстати,когда решались завести детей была хорошая зарплата и перспективы,которые отняло государство этим кризисом. Родителям своим материально помочь не в состоянии,ибо у них теперь доход выше нашего,хоть и пенсионеры.От них тоже денег не берём.
Гость
26 января 2016, 17:37
Хватит прибедняться?????Хватит ЧУШЬ ПИСАТЬ! ОФИЦИАЛЬНО в стране 22 миллиона человек имеют доход НИЖЕ прожиточного минимума. Нащлась тут , которая по 10 лет в одном и том же ходит....Не плати за инет и моб телефон-купи себе новое....
Гость
26 января 2016, 19:10
Гость
26 января 2016, 17:37
Хватит прибедняться?????Хватит ЧУШЬ ПИСАТЬ! ОФИЦИАЛЬНО в стране 22 миллиона человек имеют доход НИЖЕ прожиточного минимума. Нащлась тут , которая по 10 лет в одном и том же ходит....Не плати за инет и моб телефон-купи себе новое....
Речь о пенсионерах,а не о всех остальных.Я прекрасно знаю,что работающих людей,которые за чертой бедности,ни чуть не меньше пенсионеров.Как матери-одиночки живут и воспитывают по 2 детей не интересовались?
Гость
27 января 2016, 07:05
блин, ну вы и позавидовать! старичкам со старушками! до чего Россия докатилась...
Гость
28 января 2016, 09:39
Перспективы на будущее очень не радостные,сколько ни работай,только здоровье подорвёшь,а пенсия все равно будет такая,что дотянуть бы до следущей.Может оно и к лучшему даже,что многие не доживают до пенсии,чем мучится и унижаться на периоде дожития,так лучше сразу "на небеса".
28 января 2016, 19:07
Понятия "периода дожития " не ни в одной стране мира ,кроме России . Что это за дожитие в 55 лет ? Я в 53 на высоченных каблуках хожу и в коротких юбках ))
Гость
29 января 2016, 07:36
28 января 2016, 19:07
Понятия "периода дожития " не ни в одной стране мира ,кроме России . Что это за дожитие в 55 лет ? Я в 53 на высоченных каблуках хожу и в коротких юбках ))
Все по разному выглядят,кто-то уже после 40 лет с кучей болезней,тут уж не до каблуков и юбок.