RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Банки начнут «охоту» на хороших клиентов

Гость
16 февраля 2016, 19:09
Как было банкам хорошо,взяли в европе под 4-6%,а нам под 24%,и балдели,а вот вам САНКЦИИ.
Гость
16 февраля 2016, 23:29
Оооооо, волшебный банк... Дать бизнес-кредит под одну процентную ставку, потом её поднимать периодически, пересчитывать задним числом - и это в хорошие времена (2009-2013)!!! Очень хочу чтобы кризис смыл всё это ...
Гость
17 февраля 2016, 19:51
Ага, а Россия до сих пор прощает всяким зарубежным "друзьям" многомиллиардные кредиты, а кому не прощает - кредитные условия по 1-2%. А что же собственным гражданам такие кредиты не дают и не прощают их тем, кто в этом действительно нуждается?
Гость
16 февраля 2016, 19:34
То есть опять отечественные горе-экономисты настроены на то чтобы продавать природные ресурсы и ничего самим не производить?
Гость
16 февраля 2016, 20:50
а добыча этих природных ресурсов не есть производство? они же не лежат на поверхности возле жд дороги на границе или произ-во автомобилей не приносит Вам радость?
Гость
17 февраля 2016, 20:28
Гость
17 февраля 2016, 20:28
а добыча этих природных ресурсов не есть производство? они же не лежат на поверхности возле жд дороги на границе или произ-во автомобилей не приносит Вам радость?
даже добыть не можем. оборудование в основном импортное, работники - из бывшего СССР
Гость
17 февраля 2016, 21:19
а ставка рефинансирования приравнена к ключевой?
Гость
17 февраля 2016, 23:19
С 1 января, если вы не в курсе.
Гость
19 февраля 2016, 12:51
"Острая конкуренция за финансово-устойчивых клиентов" означает, что теперь будут чаще обрывать телефон, присылать СМС-ки, навязывать подарочные кредитные карты? Не пора ли принять закон, запрещающим банкам навязывать свои услуги, доставать людей? Принципиально не беру кредитов и, поскольку у меня чистая кредитная история, нет покоя от навязчивых звонков Ирин. Александров, Валериев и иже с ними. Ну не желаю я с ними общаться. По-моему, имею на это право.
Гость
19 февраля 2016, 16:26
Банки продолжат охоту за активами клиентов. Увы, всё именно так.
Гость
20 февраля 2016, 01:15
"Некоторые эксперты прогнозируют" - это которые в психиатрических заведениях находятся??? До снятия западных санкций о росте в этой стране можно только мечтать. А пока не сменится нынешнее политическое руководство РФ, санкции будут только усиливать)))
Гость
20 февраля 2016, 02:32
А попробовать не брать кредиты на тряпки, наполовину медные побрякушки, плазьмы-клизьмы и "огрызки" не рассматривается, как вариант? Может пора по средствам жить, а не в мечтах об очередном "жизненно необходимом" барахле? Глядишь и банки аппетиты сократят и тактику изменят, да и закроются пачками, а????????????????????????
Гость
22 февраля 2016, 15:18
Санчос прав! Кого из вас силком заставили взять кредит? Вы сами лезете в эту яму, а обвинить хотите кого-то другого? Банкам выгодно, поэтому они предлагают, заманивают, а вам -то кто мешает мозги включить!?
Гость
4 апреля 2016, 10:12
Для начала надо не брать новых кредитов а гасить старые, не оставлять безплатные деньги банку в виде остатков на з.п. счетах, но не привыкшие уже к такому. Блин кредитная история у меня хреновая, так и сказали в банке: в столько лет и не иметь кредитной истории - это нонсенс, зато зае..достали всякие форексы с предложением стать инвестором-миллионером. :))
Гость
17 февраля 2016, 04:51
Все банки-банкиры крахоборы. Политика такая-драть с народа последнюю рубаху и последний кусок хлеба. Иначе спать будут плохо.
Гость
17 февраля 2016, 11:00
ПРИ СССРэ они ЯВЛЯЛИСЬ СЧЕТОВОДАМИ, А ТАПЕРИЧА СТАЛИ "БАНКИРАМИ"
Гость
18 февраля 2016, 00:46
У Интезы отожмут лицензию, или ВНЕЗАПНО обанкротится.
Гость
19 февраля 2016, 14:24
Отличная кредитная история. Возьму кредит 100 млн на 12 лет. Никто не предлагает. Ах, да, условия: 0.1% годовых, без залога, с одним влиятельным поручителем (под санкциями), начало погашения 2026 год, проценты гасятся равными долями поквартально. Кредитной организации надо создать 100% страховой резерв в золотых слитках на сумму кредита и процентов по нему в случае девальвации валюты. Изменение условий договора в течение срока его действия не допускается. Нотариально заверенная копия документа должна быть оставлена в ячейке лондонского депозитария Lloyds на срок 22 года с оплатой услуг за счет банка. При смене реквизитов и собственника банка, отзыве лицензии оставляю за собой право в одностороннем порядке расторгнуть договор без выплаты остатка ссуды и процентов на дату изменений. Если по телефону горячей линии мой звонок не будет принят специалистом банка более чем за 3 минуты, то банк лишается 10% указанной в договоре суммы. Ой, все, пойду к японцам, у них ставка отрицательная.