Бизнес Самарских медиков попросят закупать шприцы производства РКЦ «Прогресс»

Самарских медиков попросят закупать шприцы производства РКЦ «Прогресс»

Завод не может наладить продажу этого вида продукции.

Завод знаменит своей оборонной и космической продукцией

Депутаты губернской думы решили разрядить обстановку в ракетно-космическом центре «Прогресс». Они собираются помочь предприятию улучшить продажи мелкой продукции. Речь идет о шприцах, которые производят на заводе наряду с ракетами и спутниками.

В четверг, 15 февраля, во время заседания комитета губдумы по промышленности, предпринимательству и торговле представители «Прогресса» рассказали, что за прошлый год предприятие выпустило 250 миллионов шприцов, а реализовать получилось лишь 130 миллионов.

— Помочь со шприцами мы вам можем. Например, я могу написать письмо с просьбой, чтобы в наших медицинских учреждениях использовали продукты местного производителя. Но и вы должны понимать, что цены вам тогда придется снизить, — пояснил председатель комитета Вячеслав Малеев.

Сам РКЦ «Прогресс» в ближайшее время ждут серьезные изменения. В отношении руководителя предприятия Александра Кирилина возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. 16 февраля суд рассмотрит ходатайство следствия об отстранении мужчины от должности.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления