Бизнес Снос рынка на Авроре Власти решили, что делать с вернувшимися на перекресток Авроры — Аэродромной торговцами

Власти решили, что делать с вернувшимися на перекресток Авроры — Аэродромной торговцами

Они опять начали заполнять территорию, где снесли рынок

Вот так еще несколько месяцев назад выглядел рынок

Территорию на пересечении улиц Авроры и Аэродромной снова зачистят. Такой вывод можно сделать из заявления департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары.

Речь идет об участке, где располагался большой рынок. Сносить его начали в далеком 2015 году. Сначала под раздачу попали торговые ряды, расположенные ближе к улице Мориса Тореза. Тогда в защиту своих рабочих мест торговцы перекрыли улицу Авроры и написали письмо президенту РФ Владимиру Путину. Но это не помогло: 150 киосков демонтировали.

После этого незаконной признали и оставшуюся часть рынка. Торговцы пытались отстоять свой бизнес в суде, дошли до Верховного, но проиграли. И даже вставали на колени перед Владимиром Путиным. Сохранить рынок не помог даже проект модернизации, который представил владелец.

Полностью рынок снесли в ноябре 2019 года. Продавцы буквально встали грудью на защиту своих рабочих мест и попытались остановить демонтаж павильонов. Мы вели онлайн-трансляцию и запечатлели самые эмоциональные моменты.

Видео: Алексей Ногинский

На месте торговых рядов планировали сделать бульвар. Но торговцы начали возвращаться на территорию. Там даже установили торговый павильон.

Торговцев, которых выгнали с рынка, возмутил этот магазинчик

Оказалось, что территориальная схема этого не запрещает. Но владелец не согласовал с чиновниками саму установку павильона. Вероятно, скоро его уберут. А чтобы не поставили новый, примут меры.

— Сейчас мы прорабатываем вопрос об исключении указанного участка из схемы размещения нестационарных торговых объектов, — пообещали в департаменте.

По словам чиновников, сделают это при ближайшей редакции. Но когда точно, не уточнили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления