В Самаре имущество обанкротившегося подшипникового завода выставили на продажу
9 февраля 2020, 10:44
Поделитесь своим мнением
Комментарии
206
Гость
9 февраля 2020, 12:47
У меня мама работала на филиале 4 ГПЗ, в отделе ценообразования, инженером-экономистом. В период начала 90-х перевелась на другой завод - не могла смотреть, как руководство разворовывает предприятие, в которое она с 18 лет вкладывала душу и силы (училась на вечернем и работала ). Разворовывали по схеме: продавали заграницу по смешным ценам в подставную фирму, ниже себестоимости, а те уже перепродавали.
Потом она работала на другом заводе, не буду называть... Там тоже не без этой схемы было... Потом тот завод продали американцам, частично или как - не знаю. Вот так рождаются наши русские олигархи, на горе обворованных и выброшенных на улицу работяг. Неудивительно, что молодое поколение не хочет идти по стопам отцов и работать на заводах, обогащая чужого дядю.
Гость
9 февраля 2020, 12:15
Заводов нет. Образование упрощаем. Медицину в частные руки за гос бюджет.
Дороги и жилье строим руками мигрантов.
Упростили до нельзя получение гражданства России.
Ставки по кредитам опускаем и параллельно упростили банкротство физ лица.
Природные ресурсы в руках частников- он нефти и газа, до древесины и металлов.
Дальний восток раздираем на куски и раздаем всем кто попросит.
Усиливаем налоги и штрафы с граждан- бюджетные дыры нужно как-то латать, но не руками тех, кто в первой российской сотни Форбс.
Что из перечисленного возродит нашу страну и поднимет с колен?
Гость
9 февраля 2020, 13:32
Азарова Наградят,надеемся За Это? Орден Святого Сутулого. Пардон Дружбы Народов,Суворова...
Гость
9 февраля 2020, 12:32
А ведь этот завод специализировался на крупных подшипниках для машиностроения. Нынешним управленцам это не нужно, как впрочем и само машиностроение. Принцип -сегодня ухватил, что возможно, а завтра сбежал. Потом снова аврал как обычно для решения первостепенной задачи и новые вливания. Народ поделится, ему не впервой!
Гость
9 февраля 2020, 16:00
Конечно жаль очередной самарский завод, очень жаль! Но здесь , в комментариях, нет ни одного производственника, похоже! Если предприятие не может выпустить конкурентную продукцию, на выручку от которой можно оплатить не только текущие платежи(зарплата, оборотные, налоги и т.д.) но и накопить деньги на перевооружение, повышенные зарплаты для приема способной молодежи и т.п., то это предприятие стопроцентно разорится! Раздавят конкуренты низкими ценами!Так было со всеми самарскими хлебзаводами, птицефабриками и т.д. Что вы предлагаете? Содержать все убыточные предприятия за счет бюджета, как самарский ВАЗ, ТТУ, самарское метро, ПЖРТ или поставить автоматчиков, чтоб люди работали забесплатно и не только не увольнялись, но и работали круглыми сутками, думали по-новому, учились и т.д. Путин штоль должен за каждым бегать и "ноги переставлять"?
А завод очень жалко! Но, наверно, он не последний...
Гость
9 февраля 2020, 12:18
Такую страну просрали
Гость
9 февраля 2020, 12:54
Ну вот и всё ..
Уничтожили ещё один завод ( рудимент распроклятого советского наследия ) .
А ведь его продукция была уникальная и до последнего времени была очередь за его продукцией не только в нашей стране , но в большей мере во всём мире.
Есть только два таких равноценных по качеству изготовляемой продукции завода в мире .И они не в нашей стране.
п.с. Конкуренты не нужны им- это понятно. А вот у нас похоже не тот " товарищ" правит бал судя по "достижениям" по всем позициям в течении последних 30 лет..
Гость
9 февраля 2020, 12:05
Бляха муха, опять Ельцин виноват! Идиоты! У меня отец на пенсию ушел в 1997 году. Завод ещё долго и исправно работал и зарплаты вовремя выплачивали. Всё заводы массово стали банкротить при Путине, при нем, и нехер на 90-е пинять . Ростех., И другие корпорации только и занимаются развалом оставшейся промышленности. Ельцин им виноват. А этот мессия.
Гость
9 февраля 2020, 12:58
Отличное место для строительства нового жилого района и ТЦ
Гость
9 февраля 2020, 13:31
ПРЕДЛАГАЕМ НАГРАДИТЬ ДИМУ АЗАРОВА ИГОРЕВИЧА ОРДЕНОМ! ЗА : РАЗВАЛ 4 И 9 ГПЗ ! ХЛЕБО ЗАВОДОВ:1-3-4-5-9!
Гость
9 февраля 2020, 12:21
Ни Горбачёв, ни ЕБН, ни Путин не виноваты. Виноват капитализм, а они его полоть от плоти. Не было капитализма, не было и частной собственности, не было и частных собственников (хозяев). С приходом хозяев пришли и эффективные менеджеры такие как Азаров. Вот они-то и укрепляют капитализм.
Гость
9 февраля 2020, 13:26
зато скейт парки строят, и прочую хрень
Гость
9 февраля 2020, 11:39
Дело Чубайса живет и побеждает.😁
Гость
9 февраля 2020, 11:48
Один из крупных производителей... А обанкротили...не,ну а чё -застроить надо..а подшипники? в Китае купим(
Гость
9 февраля 2020, 11:58
У колониальной страны не должно быть своих заводов. За шестилетний срок надо постараться избавиться от остальных действующих в стране заводов.
Гость
9 февраля 2020, 13:36
Все Заводы Уничтожают!
Гость
9 февраля 2020, 15:23
Добавлю ещё, что в деле декоммунизации, выраженной в форме деиндустриализации, самарские руководители давно превзошли украинских националистов, те только учатся у наших "эффективных менеждеров" разрушать собственную страну, а наши уже довели Самару до уровня города лавочников.
Гость
9 февраля 2020, 12:43
Проходил производственную практику , в АТЦ, учась в техникуме - нормальный завод , и коллектив на участке хороший был, воспоминания только положительные . Жаль очень , но нет спроса на качественный товар , да и тяжелая промышленность в упадке . Легче у Китая готовое купить .
Гость
9 февраля 2020, 13:26
Когда Азаров разрешит следующий митинг,то выходите.
Каие вы несчастные,русские,что не имеете своего мнения. Всю жизнь в Акакиях ходить. Вы да корейка северная. Удовольствие у них над вами глумиться...
Гость
9 февраля 2020, 15:19
Меняются руководители Самары и Самарской губернии, но неизменным остаётся политика деиндустриализации Самары и превращения её в большой супермаркет. Руководители в последние 30 лет наперебой стараются отличиться в деле уничтожения заводов. Ещё лет пять и их "мечта" осуществится полностью - не останется ни одного промышленного предприятия, что, в свою очередь , вызовет окончательную деградацию города. При такой политике у Самары нет будущего!
Гость
9 февраля 2020, 11:18
Всё разбарили...
Гость
9 февраля 2020, 11:26
Дело Ельцина живет и побеждает!
Гость
9 февраля 2020, 19:59
А помните, совсем недавно...?
"План Путина - победа России"
Гость
9 февраля 2020, 14:11
Слов нет! Все свое загубили! Столько людей работало, качественную продукцию выпускали и все под нож. Будем с Али экспресс гов...о закупать. Экономика forever..
Гость
9 февраля 2020, 15:23
Экономика-это производство!А не торговля китайскими сланцами в очередном ТЦ построенном на месте разрушенного завода!
Гость
10 февраля 2020, 08:42
Когда, несколько месяцев назад , закрывали рынок на Авроре-Аэродромной, я в комментариях сожалел, что главная проблема- это сокращение рабочих мест, даже таких бесчеловечных, как продавец рынка. Кто-то , в ответ мне ответил:"...в Пятерочках рабочих мест хватит..." И вот опять закрывают завод, опять очередные безработные. Им тоже в Пятерочку? Малые предприятия в Самаре тоже закрываются "пачками". Азаров , дай заработать самарцам!!! Если люди не имеют возможности заработать законно, то будет всплеск краж, грабежей, неплатежей и др. Коммунальщики ноют, что растут долги ЖКХ, а чем платить? Система субсидий и льгот ЖКХ очень трудоемкая и унизительная, проще неплатить... Азаров, что дальше? Что ждать завтра самарцам?
Гость
9 февраля 2020, 11:40
"Мы должны хоть за копейки продать все предприятия. Не важно кому. Любому. Главное разрушить это и сделать частную собственность в стране". А. Чубайс
Гость
9 февраля 2020, 13:34
Все Комментарии Честные Будут Удалять? Правда Глаза Колет?
Гость
9 февраля 2020, 13:33
Губернатора Наградят?
Гость
9 февраля 2020, 14:05
Какие подшипники, какие заводы ? Путин же заявил, что в СССР , кроме калош, ничего не производили !!!!!!!!!!! А сейчас вон и часы, по цене 30 млн. ,, делаем ,, , и айфоны с ноутбуками ... а телевизоры, а лампочки, которыми весь мир ,,завалили ,, ......
Гость
9 февраля 2020, 14:12
Принцип везде и всегда одинаковый и все всё знают . Не зря везде и всегда говорят о серых схемах . Но прикрывают все эти схемы они же !!! Завод им. Коминтерна выпускал катюши потом -экскаваторы для страны . А заодно и БРДМ для армии полного профиля производства . т.е. всё для него делалось на одном заводе. Потом кто то решил продать кому то -фамилия известна кто и кому -землю на которой находилась проходная завода . Собственник проходной просто её закрыл и перестал пускать рабочих. В коце --завод утрачен и город теперь на месте завода планирует парк с пивнушками для отдыха безработных . Никогда не поверю что стоило строить новый завод в Твери и покупать за границей имея свой !!!Нормальный хозяин страны так не сделпет . А если так делается то хозяин не в себе и играет краплёными !!!
Гость
9 февраля 2020, 12:02
"ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА?"
Гость
9 февраля 2020, 13:53
Отлично. Думаю следующий будет ПАО Кузнецов
Гость
9 февраля 2020, 13:31
рабочие с заводов пойдут в ледовый дворец конькобежцами устраиваться
Гость
10 февраля 2020, 12:19
Где же наш Азаров? Иди, анонсируй! Мол так и так, являясь руководителем партии Единая Россия в Самарской области при мне развалился очередной завод.
Гость
9 февраля 2020, 21:13
Спрут ползёт по Самаре, по России. Душит одно производство за другим. Вопрос кто следующий? И те писатели которые тут пишут про наследик тоталитаризма. Не понимают что когда закроют последний завод в Самаре, можно будет вешать замок на город. Останутся одни пенсионеры. Всем остальным придётся ехать в Москву подметать улицы за кусок хлеба. Или туда где открыты '25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест".
Гость
10 февраля 2020, 11:20
Вот Вам и обещанные Путиным ...- 2,5 млн. рабочих мест. Как он говорил...- "Рыночная экономика на много эффективней...- ГОСУДАРСТВЕННОЙ..."
Гость
10 февраля 2020, 12:05
Есть сайт "Сделано у Нас"
Нужен ещё сайт "Развалено у НАС"
а то в первов всё о достижениях пишут, о намереньях о планах, должен быть противовес, где сразу видно сколько запускают и сколько разрушают
Гость
9 февраля 2020, 19:27
ОНИ - "эффективные менеджеры", губернаторы, мэры и генералы всё проср..., а что не проср..., то продали! Зато по новостям "в России всё спокойно".
Гость
9 февраля 2020, 23:28
Очень уверен что поступят как со всеми заводами в стране: Станки вывезут, окна и двери вышибут, отопление срежут и получат премию от госдепа.
Гость
9 февраля 2020, 23:29
Читаю эту новость и горько на душе. Я одна из тех кто отдал этому заводу 38 лет. На моих глазах его рушили, а последний год ходили со слезами на глазах. Подшипники выпускали очень необходимые, я работали с крупногабаритными.Это уникальные подшипники. Жаль очень жаль, все мы вспоминали Швидака Игоря Александровича и , если бы он был жив, жил бы и наш завод. Уникальный был руководитель, вместе с ним мы благополучно пережили 90- е годы. Спасибо ему за это. Был Человек настоящий!!!
Гость
10 февраля 2020, 10:27
Ругают вещи советского производства а они до сих пор работают!И стоят дороже китайского фуфла одноразового!
Гость
10 февраля 2020, 11:53
По телеящику смотреть противно, болтают: В связи с санкциями в России экономика, промышленность рост чуть-ли не на 100%, назовите хоть один построенный завод , фабрика и тд... в самарской обл после 2000 года, а вот разворованных заводов только в самарской области: ВСЕ и сокращение людей только с прогресса 2000 ( две тысячи человек )за забор выгнали.
По телевизору один ВИРУС теперь только кажут, а за кулисами КОНСТИТУЦИЮ дербанят.
Гость
10 февраля 2020, 12:11
азаров добивает заводы самары,все угробили
Гость
10 февраля 2020, 14:12
Просрали страну!!!
Гость
10 февраля 2020, 18:38
Беспредел...
Следом же выходит статья о застройке территории высотками и ТЦ! Как не стыдно! Когда же уже насытятся эти беспредельшики! А президенту и дела нет!
Такую страну развалили!!!
Гость
9 февраля 2020, 17:53
А продавец то его строил этот завод? Его наши отцы и деды строили. Так какого черта его кто то продает. Пусть тогда истиные хозяева трудяги продают.
Гость
9 февраля 2020, 22:58
В правит олигархическая диктатура которой производство не нужно!Только предприятия "оборонки"что бы пугать ракетами остальной мир!То общество которое построенно в России не имеет ничего общего с капиталимом,рынком и конкуренцией!Это "Скотный двор"почитайте..один в один!
Гость
9 февраля 2020, 23:09
А может устроим митинг обобранных гаражников и тех у кого гаражи ещё не отняли ?
Это будет хорошей шпилькой азарову ( кадровому резерву медведевской команды ) . А там и медики и другие обобранные им категории людей подтянутся.
Главное создать побольше шуму.
Ведь кремлю сейчас шум не нужен !
Гость
10 февраля 2020, 08:59
И это называется развитие производства?! И это рост промышленности в нашем регионе!?
Простите, но по моему, нам су...т в глаза!
И что дальше?!
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
с-з.
746мм 90%В Самаре имущество обанкротившегося подшипникового завода выставили на продажу