Бизнес Снос рынка на XXII Партсъезда Владелец снесенного рынка на XXII Партсъезда подал в суд на мэра Самары

Владелец снесенного рынка на XXII Партсъезда подал в суд на мэра Самары

Градоначальнице придется участвовать аж в двух процессах

Торговцы считают, что Елена Лапушкина поможет решить вопрос

Этой весной арбитражный суд рассмотрит два иска от ООО «Спарта» против главы Самары Елены Лапушкиной. Причиной стал снос рынка на улице XXII Партсъезда.

Территорию на пересечении Физкультурной и XXII Партсъезда занимало ООО «Спарта». Решение о том, что бизнесмены обязаны освободить участок, арбитражный суд вынес в конце октября 2019 года. Раньше у компании был договор аренды с властями. Но департамент решил его расторгнуть. Оспорить это решение у торговцев не получилось.

В результате в ноябре 2019 года рынок снесли. Посмотрите, какие руины после него остались.

Видео: Евгений Щекин

Теперь представители «Спарты» просят суд обязать мэра заключить с компанией договор аренды на два участка от улицы Физкультурной до улицы Красных Коммунаров общей площадью более 4000 кв. метров.

— В качестве аргументов истец указывает, что участки находятся в федеральной собственности. Также компания намерена диктовать свои условия при заключении договоров аренды, — следует из материалов суда.

Эта же компания владела рынком на перекрестке Авроры и Аэродромной. Торговые ряды здесь демонтировали по аналогичному сценарию. Снос киосков проходил со скандалом. Продавцы считают, что торговые ряды сровняли с землей незаконно, и подали в суд на приставов и мэра Самары Елену Лапушкину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления