RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Снос рынка на Авроре Суд вынес решение по иску владельцев снесенного рынка на Авроре против мэра Лапушкиной

Суд вынес решение по иску владельцев снесенного рынка на Авроре против мэра Лапушкиной

Торговцы вознамерились вернуть себе лакомый кусок земли

Вот так площадка выглядела после сноса рынка

В Самаре завершился судебный процесс о судьбе площадки на пересечении улиц Авроры и Аэродромной. Осенью власти снесли рынок, который работал там на протяжении долгих лет. Но владельцы торговых рядов решили через суд обязать власти заключить с ними договор аренды земли.

— Истцы ссылались на то, что земля находится в федеральной собственности. Они просили обязать мэра заключить с ними договор аренды участка площадью 1363,1 кв. метра для целей, не связанных со строительством. Но суд отказал в иске, — рассказали в арбитраже.

Зачищать рынок на Авроре начали еще в 2015 году, когда мэрия объявила войну незаконным объектам торговли в городе. Под раздачу попала первая часть рынка. Тогда в защиту своих рабочих мест торговцы перекрыли Аврору и написали письмо Путину. Но это не помогло: 150 киосков демонтировали.

После этого незаконной признали и оставшуюся часть рынка. Торговцы пытались отстоять свой бизнес в суде, дошли до Верховного, но проиграли. Они даже встали на колени перед Владимиром Путиным. Правда, и это не помогло.

Оставшуюся часть рынка демонтировали осенью 2019 года. Событие прошло в «лучших» традициях: с потасовкой, угрозами и шокером. Обо всем этом можно почитать в нашей онлайн-трансляции.

Теперь на месте рынка хотят сделать бульвар. Городские власти уже приступили к поискам подрядчика. Судя по техзаданию, там построят фонтан, сделают большую зону для занятий спортом, высадят кустарники и деревья, в том числе ели, ивы, каштаны, сосны, липы, сделают живую изгородь и цветники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления