Город Снос рынка на Авроре Владельцы снесенного рынка на Авроре решили вернуть себе участок через суд

Владельцы снесенного рынка на Авроре решили вернуть себе участок через суд

Хотя от торговых рядов остались одни щепки

Территорию хотят благоустроить 

В Арбитражный суд Самарской области поступил еще один иск от ООО «Спарта» — бывших владельцев рынка на пересечении Авроры и Аэродромной. Компания просит принудить власти города к заключению договора аренды территории, на которой раньше находились торговые ряды.

Инфографика: Полина Авдошина

Но мало того, что рынок уже сровняли с землей, так и суд решил оставить исковое заявление без движения.

— Дело в том, что бизнесмены не предоставили полный пакет документов. Им предложили это исправить, и тогда иск примут к рассмотрению, — следует из судебного определения.

В то же время представители «Спарты» ведут судебные тяжбы с приставами, которые занимались сносом рынка. Они считают, что торговые ряды ликвидировали незаконно.

Видео: Алексей Ногинский

Зачистку рынка вели с 2015 года, когда мэрия объявила войну незаконным объектам торговли в городе. Сначала под раздачу попала первая часть рынка. Тогда в защиту своих рабочих мест торговцы перекрыли улицу Авроры и написали письмо Путину. Но это не помогло: 150 киосков демонтировали.

После этого незаконной признали и оставшуюся часть рынка. Торговцы пытались отстоять свой бизнес в суде, дошли до Верховного, но проиграли. И даже вставали на колени перед Владимиром Путиным. Продавцы буквально встали грудью на защиту своих рабочих мест и попытались остановить демонтаж павильонов. Мы вели онлайн-трансляцию и запечатлели самые эмоциональные моменты.

Видео: Евгений Щекин / Youtube.com

Сохранить рынок не помог даже проект модернизации, который представил владелец. Но власти решили предоставить под торговые ряды альтернативную площадку. На улице Авроры же хотят сделать бульвар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления