Город Сквер на месте рынка на Авроре

Остались одни «табачки»: территорию под бывшим рынком на Авроре сняли с воздуха

На видео — угол Авроры и Аэродромной выглядит непривычно пусто

Вот как теперь выглядит перекресток Аэродромной и Авроры по нечетной стороне

По состоянию на утро 6 ноября угол Авроры и Аэродромной полностью зачистили от незаконных строений. Эта территория выглядит необычно пусто даже с воздуха.

Видео: Евгений Щекин

На записи видно, как рабочие заканчивают демонтаж павильона, в котором располагалась аптека и платный туалет.

Теперь городу предстоит решить, чем занять столь лакомую для торговцев площадку с большой проходимостью

Местные жители немного беспокоятся, что убрали и прилавки, на которых пенсионеры могут бесплатно торговать сельхозпродукцией.

В будущем на месте рынка городские власти обещают благоустроить сквер. Проект выносили на голосование. Однако большой поддержки он не нашел: по информации мэрии, в листе предпочтений жителей города он занял 3-е место из 20 представленных на голосование территорий. Пока вопрос о том, что же будет на месте снесенного рынка, остается открытым.

Демонтировать рынок на пересечении Авроры и Аэродромной начали утром 30 октября. Событие прошло в лучших традициях: с потасовкой, угрозами и шокером. Обо всем этом можно почитать в нашей онлайн-трансляции.

Зачищают рынок с 2015 года, когда мэрия объявила войну незаконным объектам торговли в городе. Под раздачу попала первая часть рынка. Тогда в защиту своих рабочих мест торговцы перекрыли Аврору и написали письмо Путину. Но это не помогло: 150 киосков демонтировали.

После этого незаконной признали и оставшуюся часть рынка. Торговцы пытались отстоять свой бизнес в суде, дошли до Верховного, но проиграли. Они даже встали на колени перед Владимиром Путиным. Правда, и это не помогло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления