Бизнес В Самаре узаконили часть Кировского рынка

В Самаре узаконили часть Кировского рынка

Речь идет о торговых рядах, которые находятся под путепроводом

Эта площадка теперь официально отведена под рынок

В Самаре согласовали использование земельных участков на проспекте Кирова, 34в под рынки и торговые центры. Постановление подписала глава города Елена Лапушкина.

— Заявка поступила от ИП Силантьев В. Г. Площадь участков, которые разрешено теперь использовать под рынки и торговые центры, составляет 10 953 кв. метра, — следует из постановления.

Территория, о которой идет речь, располагается под путепроводом на проспекте Кирова. Рынок там работает уже на протяжении многих лет. Он включают в себя и торговый павильон «Золотой дракон», и киоски. Располагаются они рядом с комплексом «Мой Кировский вещевой».

За последние годы торговые ряды в этом районе немного подчистили. Сначала снесли контейнеры вдоль железной дороги. Это было связано с планами по обустройству транспортно-пересадочного узла на станции Пятилетка. Затем взялись за уборку вьетнамских рядов. Также мэрии пришлось судиться за снос торговых рядов, принадлежащих предпринимателю, имя которого правоохранители связывают с деятельностью ОПГ «Законовские».

Площадку, относящуюся к торговому комплексу «Мой Кировский вещевой», хотят вписать в будущий транспортно-пересадочный узел. Владельцы рынка показали, как это будет выглядеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления