Это не автомобиль, а квадроцикл , в нём нет ни ремней, ни подушек и ездить нужно в шлеме , так его сертифицировали . Впереди как раз на бампере задний номер от квадрика. Батарея на 48 В не позволяет использовать мощные электродвигатели .А вот китайцы за 4500 долларов продают сертифицированный электромобиль , сделали за 200 дней 200000 штук .
Гость
4 июня 2021, 05:23
Шах и мат, Илон Маск!!!
Гость
3 июня 2021, 18:38
Тут целый АвтоВАЗ ничего путного сделать не может, а какой-то мутный проходимец может 😁 Поднадоели уже эти ё-мобили и русские Прадо...
Гость
3 июня 2021, 14:58
Лучше не надо...
Гость
3 июня 2021, 13:40
В греческих словах "Вета" и "Зета" пишется по одному "т". Из песни слова не выкинешь, но и буквы в неё всандаливать нехорошо.
Гость
3 июня 2021, 12:35
На конкурентное изделие инвесторов не ищут их выбирают...
Подвеска автомобиля -это адаптированные решения восьмого и десятого семейства Lada. Мотора как такового нет, его функцию играют асинхронные мотор-колёса собственной разработки компании. Именно их применение исключило трансмиссию, что повлияло на стоимость и массу авто лучшим образом. Энергоэффективность приближается к 82% при 1600 оборотах в минуту.
На металлический каркас навешиваются кузовные панели из экструзионного композита. Если считать локализацию в рублях, то она составит порядка 50% ввиду применения батареи от GE Power Technology (Китай). Это один из дорогих компонентов, расположенный в нижней части авто. Тип батареи: LiFePO4 или Li-NiCoM. Емкость батареи: 10-32 кВт/ч. Пробег на одном заряде: 200-560 км (в зависимости от емкости батареи).
Гость
3 июня 2021, 10:28
Так, лишь бы балаболить и показать что самара автогигант с ценнейшими научными разработками. На деле пшик и захолустье.
Российская фирма ООО «Зетта», которая занимается созданием отечественного электрокара Zetta, с сентября по ноябрь 2020 года не выплачивала зарплату 59 своим сотрудникам и задолжала 4 млн рублей. Об этом 22 января сообщает Авто.Майл.
В отношении компании возбудили уголовное дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение трудового законодательства»).
Также следственный орган возбудил уголовное дело в отношении руководителя организации Дениса Щуровского за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы.
Выпуск электромобиля должен был начаться в Тольятти в начале 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса сроки запуска производства перенесли на несколько месяцев.
Машина представляет собой трехдверный хетчбэк. В базовой комплектации модель получит передний привод и аккумуляторную батарею на 180 км хода.
Электромобиль Zetta можно заряжать практически от любого источника энергии — от розетки 220–380 Вт или от трансформатора.
Ежегодно предприятие в Тольятти планирует выпускать более 15 тыс. машин, половина из которых отправится на зарубежные рынки.
18 августа сообщалось, что минимальная стоимость электромобиля российской компании Zetta составит 550 тыс. рублей.
Гость
2 июня 2021, 22:05
Электромобили-тупиковая ветвь в автомобилестроении.
Гость
2 июня 2021, 21:57
Новость о мифическом электромобиле могут воспринять только техничеки неграмотные люди. Да еще сравнивать с Тесла. На разработку уходят годы. Для этого нужны огромные затраты. Труд очень большого количества людей. Прохоров пытался на пустом месте Е-мобиль сделать. Да и плюнул. Нужны специалисты, заводы. И все это было в России. Был завод ЗиЛ, обладавший огромным потенциалом . Были собственные технологии производства автомобилей. ЗиЛ даже в 90-е работал. Но с 2012 (если не ошибаюсь) закрыли. Путинской власти не нужны заводы. А теперь на пустом месте могут сдать какой-нибудь штучный драндулет исключительно, что бы пропиарить никчемную власть. И все! Никакого электромобиля не будет. У нас даже подшипники больше не умеют делать. А тут электромобиль... Смех, (сквозь слезы!)
Гость
2 июня 2021, 21:55
Решение же уже принято ...))
Гость
2 июня 2021, 21:53
У самарской области денег много что поехали целой делегацией ??? Скорее бы вас нагнали уже после выборов !!!
Гость
2 июня 2021, 20:41
Видел видео, как создавалось. Там освоили бюджет или дети делали)
Гость
2 июня 2021, 19:36
У меня знакомый куда едет на своём электро и спрашивает , у вас там розетка есть ? 😂😂
Гость
2 июня 2021, 18:18
Цырк ей богу 🤣
Гость
2 июня 2021, 16:07
отличный транспорт для чиновников всех рангов
Гость
2 июня 2021, 16:03
Маск, ну что, штанишки менять будешь?
Гость
2 июня 2021, 16:00
китайцы на Алике и то посимпатичнее модели продают
Уважаемые представители 4 власти, вы серьёзно? Лучше всего про "наш ответ" рассказал Чебатков. И эта Zetta из того же списка.
При всём уважении к инженерам: ребята, мысленно поставьте свой аппарат рядом с современными электромобилями и спросите себя: "что бы я купил будь у меня на это деньги?"
Гость
2 июня 2021, 14:55
Да уж ,Тесла отдыхает! 🤯
Гость
2 июня 2021, 14:37
Неужели не стыдно ? Показать вы можете только кочерышку счою, больше в этом болоте показывать нечего . Люди уже вертолёт на марсе запустили, а вы всё чушь какую то несёте.
Гость
2 июня 2021, 14:34
Дежавю.
Е-мобиль помните?
Гость
2 июня 2021, 14:29
Лучше продемонстрировать на выставке портрет Азарова. Может инвесторы деньжат области подкинут. Из жалости.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте