Это сильно убыточно. Есди взять в расчёт изготовление, монтаж, ремонт и утилизацию, то цена получается выше, чем ГЭС.
К тому же, нестабильность и непредсказуемость источника такова, что будут то излишки, то нехватка энергии. А запасать электричество в больших объёмах еще никто не умеет в мире.
Гость
8 июня 2021, 16:41
Привет. Посмотрите что стало с ветро генирацией в Техасе. Это убогое решение техническое стоит дорого а энергии мало и время окупаемости запредельное. Так и наравят деньги потратят на всякую ........! Вот по хорошему начали бы строить бетонные дороги. Создавать рабочие места ,строить рынки ,перестать сносить киоски торговые, перестать уничтожать рабочие места. Ну и начать строить заводы и фабрики только производство и торговля в этом процветание нашей с Родины и большой и малой
Гость
9 июня 2021, 08:20
Инфразвук, сопровождающий данные сооружения, для зверьков, насекомых и птиц чувствителен и не полезен. И все же это меньшее зло, в сравнении с иными способами добычи электроэнергии
Гость
9 июня 2021, 06:28
Если бы не большевистский "экскримент" в октябре 1917 года, то по всей России стояли бы эти ветряки, как они стоят в той же Германии, и с Волгой не было бы беды!
Гость
8 июня 2021, 18:06
Это жуткое и страшное зрелище. Сам видел в Ростовской обл. Про экономику и вред окружающей среде не скажу, не знаю, но территорию эти сооружения занимают ооох...какую большую.
Гость
8 июня 2021, 18:31
А смысл? У нас в области и так избыток электричества. Продаём в соседних области. Просто деньги освоить?
Гость
8 июня 2021, 20:44
Повод бабки растащить
Гость
8 июня 2021, 21:12
В самарской области и так избыток мощности, СГРЭС снизила установленную мощность на половину, БТЭЦ вообще электрогенерирующее оборудование на консервации... Куда девать ещё новые 200 МВт??
Гость
8 июня 2021, 12:40
ни стыда
ни совести
у самарских властей
Гость
8 июня 2021, 12:46
Сельчане быстро вентиляторам голову открутят.
Гость
8 июня 2021, 13:07
Как пить дать, с 2022 года электроэнергия подешевеет в области, правда Азаров?
Гость
8 июня 2021, 22:10
Про ветрогенераторы не давно Путин говорил что там где они стоят не одна живность не живет от вибрации даже червяки из земли выползают. Передача была по первому. Там же говорилось о солнечных батареях,
Гость
8 июня 2021, 16:21
Здорово. Нужно только уничтожить частную собственность на средства производства, тогда прогресс пойдет веселее.
Гость
8 июня 2021, 20:42
У нас электроэнергии и так полно, на экспорт идёт. Зачем это нужно непонятно.
Гость
8 июня 2021, 23:02
Надеюсь что выделенные на это средства разворуют. А остатки селяне растащат на штакетник
Гость
9 июня 2021, 11:01
Смысл-очередной распил денег
Гость
9 июня 2021, 11:29
Наконец то, сбылись мечты народные!
Гость
9 июня 2021, 11:58
какие наши чиновники изобретательны в деле распила денег. лучше на эти деньги людей полечили,а то в очереде люди годами стоят. Вот .что значить пустить пыль в глаза.
Гость
9 июня 2021, 13:18
Зато тепло-электростанции закрывают. Все хотят большую прибыль за маленькие вложения поиметь.
Гость
13 июня 2021, 02:29
как же так?
нам же десятилетиями рассказывали про то, что вся "зелёная" энергетика на дотациях
Роза ветров позволяет строить данные сооружения, так что говорить "у нас ветров нет" - сущий бред! А то, что "местные быстро им головы пооткручивают" - высота одной установки 60-120 метров... Не думаю, что найдётся бравый парень "открутить" за 1 кг меди. К тому же, подобные объекты должны находиться под охраной.
Вот с технологичностью строительства - это другой вопрос. Правильно построят, установят и будут обслуживать - это даст свои плоды. Поживём - увидим!
Гость
8 июня 2021, 15:02
Теперь червяки от тряски вылазить будут, и земля станет непригодной для сельского хозяйства.А о птицах подумали? Сколько теперь птиц будет гибнуть об эти ветряки.
Гость
9 июня 2021, 12:33
А в нашем крае ветра почти нет! Кто-нибудь подумал об этом? Эти ветряки никогда не окупятся, а изношенные лопасти не поддаются переработке. Уже построили солнечную электростанцию, так с вырабатываемой на ней электроэнергии удается выплатить только налог на прибыль самой этой электростанции...
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
768мм 76%Для строительства ветроэлектростанций выбрали два села под Самарой