Все новости
Все новости

Не оставили шансов: власти отказались продлевать аренду «Солнечного рынка»

Решение мэрии поддержал суд

Совсем скоро павильоны рынка могут сровнять с землей

Поделиться

В Самаре завершилось очередное судебное заседание по «Солнечному рынку». Бизнесмены пытались обжаловать прошлое решение и продлить договор аренды на торговые павильоны. Однако суд остался на стороне местной администрации.

«Солнечный рынок» находится на кольце Южной обводной дороги и Южного шоссе, недалеко от ТЦ «Амбар». Торговые ряды обязали закрыть еще летом 2020 года.

Таким образом, владельцам торговых точек все-таки придется закрыть рынок и оплатить все судебные издержки. Однако бизнесмены не согласны с решением и уже подали очередную жалобу.

Кроме закрытия рынка чиновники хотят отсудить у ООО «Долина» больше 12 миллионов рублей. По словам представителей администрации города, за несколько лет аренды у собственников образовался долг.

— Большую часть суммы составляет штраф — неустойка по договору купли-продажи. Еще 2,6 миллиона рублей — это неосновательное обогащение в период с октября 2019 года по июль 2020 года. Также чиновники планируют получить проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 53 972 рублей, — следует из материалов суда.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter