Бизнес Солнечный рынок снесут Одним рынком меньше: торговцы проиграли суд против мэрии Самары

Одним рынком меньше: торговцы проиграли суд против мэрии Самары

Для городских чиновников это уже не первая победа

Уличной торговли ставновится всё меньше

Арбитражный суд признал законным решение администрации Самары о закрытии «Солнечного рынка», который находится на кольце Южной обводной дороги и Южного шоссе, неподалеку от ТЦ «Амбар». Владельцу торговых рядов — ООО «Долина» — отказали в удовлетворении иска.

Решение закрыть рынок мэрия обнародовала летом 2020 года. Вот как чиновники это объяснили:

— Между департаментом управления имуществом Самары и ООО «Долина» был заключен договор купли-продажи арендуемых объектов нежилого фонда и земельного участка на кольце Южной обводной дороги. У компании образовался долг. Поэтому департамент обратился в суд с иском о расторжении договора и выиграл процесс. На основании решения суда право собственности ООО «Долина» прекращено. Все объекты находятся в собственности муниципального образования.

Владелец рынка пытался приостановить действие постановления городской администрации и признать его незаконным. Но все попытки провалились.

Мэрия Самары уже имеет в своем активе положительный судебный опыт по борьбе с рынками. Тяжбы с владельцами торговых рядов на пересечении Аэродромной и Авроры шли несколько лет и дошли до Верховного суда, который подтвердил правоту администрации города.

Рынок снесли, на его месте обустроили сквер с сухим фонтаном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления