Одним рынком меньше: торговцы проиграли суд против мэрии Самары
2 февраля 2021, 17:10
Гость
18 апреля 2021, 12:48
Лучше бы ларьки на пересечении малая Аврора/Аэродромная убрали. Вот где джунгли!
Гость
8 февраля 2021, 14:05
Лучше бы Норд закрыли.
Гость
5 февраля 2021, 22:55
Кому мешает этот рынок??? Там есть место для расширения дороги БЕЗ сноса рынка!
На Кряжу значит построили дорогу "Фрунзенский-2" вплотную к домам.
А там видите ли рынок помешал???
ПРОСТОЙ ПЕРЕДЕЛ ТЕРРИТОРИИ по Азаровски.....
Гость
5 февраля 2021, 19:00
Кировский вещевой тоже надо закрыть, а разместить в торговом комплексе колизей. Он всеравно пустует. А на мести рынка построить небольшой скверик. А то понастроили каких то разношерстных домиков кто во што горазд. А хотим чтоб город был красив. Одна грязь на рынке, под мостом и прилегающей к ней территории.
Гость
5 февраля 2021, 08:13
Удар по предпринимателям и бизнесу!
Гость
4 февраля 2021, 22:15
Наконец его уберут. Сделаю дорожную развязку взамен кольца или какой нибудь парк небольшой. А арендаторам можно переехать в район южного города или подстепоновки. Там места много.
Гость
4 февраля 2021, 09:19
"Мэрия Самары уже имеет в своем активе положительный судебный опыт по борьбе с рынками". Тупое государство лучше будет платить пособие по безработице, чем создавать (не убивать) рабочие места.
Гость
4 февраля 2021, 01:47
Против рынков только боты на зарплате, да телезомби.
Гость
3 февраля 2021, 22:48
Если рынок существует много лет, значит у народа есть в нем потребность , несмотря на постоянно возрастающее, уже почти несуразное изобилие торговых центров, гипер- и супермаркетов в Самаре, явно поддерживаемое администрацией .
Рынок на Ташкентской/К.Маркса только за пару выходных посещает не менее 6 тысяч человек из близлежащих 6 микрорайонов. Скорее всего, поэтому его хотят уничтожить, не оставив ничего взамен в этом жилом массиве. Иначе бы рынок просто перенесли куда-нибудь поблизости.
Интересы у народа и власти разные. Каждый свою выгоду ищет.
Что выгодно народу, не выгодно администрации.
Не с рынками она борется, а с народом.
Гость
3 февраля 2021, 18:31
а потому что там высотному строительству мешает. даже не сюрприз кому эта земля достанется
Гость
3 февраля 2021, 18:19
А когда уберут торговые ряды возле шипки???летом вонь тухлятины и мочи возле киосков!!!21 век на дворе!,гопожа мер..проверяйте руководителя промышленного района!работать пора!..
Гость
3 февраля 2021, 15:16
а что толку в этом событии, они расползуться по всей Безымянке, по 22 патъсезда и Стара Загоре пройти нельзя, одни торгаши и их ларьки
Гость
3 февраля 2021, 15:15
Очень жалко , рынок ХОРОШИЙ И ЧИШЕ там чем на 116 или на Авроре был ! ОСТАВЬТЕ ЕГО СДЕЛАЙТЕ РЕМОНТ! МЫ ВСЕ ЖИТЕЛИ ПРОСИМ !!!! Идите людям на встречу а они пойдут к вам !
Гость
3 февраля 2021, 14:28
Зачем закрывать? Не лучше цивильно организацовать рынки? Что мировой практики а этой сфере экономики нет?
Гость
3 февраля 2021, 13:38
Городские власти одержали очередную победу! Браво! А победу над кем??? Над людьми, которые работали на этом рынке??! На людьми, которые на этом рынке делали покупки, исходя из своих финансовых возможностей? Лучше они боролись бы с грязью, в которой утонул наш город!!!
Гость
3 февраля 2021, 11:42
А где люди (ип, проавцы) будут работать?
Гость
3 февраля 2021, 10:54
Снести, кировский рынок стал не актуальный, так как сейчас разных планет и империй одежды на каждом углу. 15 микрорайон, тоже рассадник грязи. Если и разрешать торговать, то точка должна быть закрытой, а не как сейчас все продукты лежат открытые, люди ходят чихают, кашляю, потом другие это домой покупают.
Гость
3 февраля 2021, 10:19
Рынки закрывают коррупционеры получающие откаты за свои действия от сетевиков!
Почему это интересно во всех городах Мира есть различные рынки в том числе и барахолки а в Самаре нельзя?
Чем жители Токио, Парижа, Нбю Йорка или Лондона лучше жителей Самары!?
А я скажу- у них у власти нет таких алчных особей как у нас!
Жру, жрут и не как не нажрутся!
Не хотят что бы граждане имели альтернативу в питании и тд..!
Как это все достало!
Нужны перемены, - иначе нас всех ждет концлагерь...!
Гость
3 февраля 2021, 09:05
скоро там появятся объекты Виктора и Ко с семейством
Гость
3 февраля 2021, 08:47
кто бы сомневался
Гость
3 февраля 2021, 01:24
Закрытия Эти делают ретейлеры. Крупных сетей у них дороже чем в мини маге
Гость
3 февраля 2021, 00:58
у чиновников всё куплено поэтому и выигрывают суду
Гость
2 февраля 2021, 22:56
Всем, кто поддерживает закрытие рынков: власти компенсируют потери от аренды и налогов с рынков платными стоянками, ростом тарифов на все, то есть за счёт вас.
Гость
2 февраля 2021, 22:15
оставьте в покое производства ,рынки это рабочий места!!!!!
Про торговлю если не секрет от куда город будет получать деньги ? Город пополняет казну налогами с торговых мест один из источников .На эти налоги строят дороги ,больницы ,детские сады .Производят выплаты добавок к пенсиям ,зарплатам чиновникам и т.д. Про что я и писал выше .Нет поступлений начинают думать как отнять денег у людей пример сделать вовсем старом городи платные парковки повысить взносы за капитальный ремонт . Торговля и производство это поступление денник в казну в виде налогов .А эти гении гробят с чего идут поступления .
Ну если мы затронули торговлю в Европе мелкая торговля является основным источником поступления денник в казну городов !!! Там везде есть базары они выгодны и на них интересно походить там кипит жизнь .Плюс мелкая торговля создает много рабочих мест .Приводить цифры не буду кому интересно можно залезть на сайты профильные.
Все правильно, что закрыли. Печально, что ТЦ «АмБар» с виду в сельский рынок превратился. Наставили ларьков тяп-ляп, шмотки проводов по столбам. Фу, позорище.
Гость
2 февраля 2021, 21:10
Лучше б разливайки закрывали. Но не дают, наверное.
Гость
2 февраля 2021, 21:00
И забот меньше и работы
Гость
2 февраля 2021, 20:02
Давно пора закрыть этот рынок, и расширить тем самым дорогу до кольца по три полосы в обе стороны, исключая горловину
Гость
2 февраля 2021, 19:10
Цель очевидна ясна - всё-всё-всё-всё взять и перенести поближе к Арене-Самара, может тогда хоть затраты и убытки от этого Чуда-Юда архитектуры начнут в казне покрываться....
Гость
2 февраля 2021, 19:09
Очередной пересадочный узел? Всё никак не уедут?
Гость
2 февраля 2021, 18:47
Правильное решение, если убрать светофор.
Гость
2 февраля 2021, 18:29
а на кольце Стара-Загора и пр.Кирова почему не закрываете? такое "украшение"? тротуар забрали . вонь и грязь. пройти нельзя. ещё и столы с двух сторон.продукты продают в метре от проезжей части.... Роспотребнадзор вы где?
Гость
2 февраля 2021, 18:18
Рынки закрывают и народ загоняют, как стадо, в пятерочки и магниты.
Гость
2 февраля 2021, 18:10
Лучше бы в 15 микрорайоне закрыли, невозможно проезжать, бардак и всем по Хрену!
Гость
2 февраля 2021, 17:16
Этот-то кому помешал? Или амбар с амдомами будут до кладбища тянуть?
Достижения
Твой первый