Бизнес Ресторан на вертолетной площадке выставили на продажу

Ресторан на вертолетной площадке выставили на продажу

Объекты оценили в несколько десятков миллионов рублей

В одном из зданий, выставленных на продажу, располагался ресторан

На одном из сайтов по продаже недвижимости в Самаре появились «уникальные объекты». Местные бизнесмены ищут желающих купить несколько зданий на территории вертолетной площадки, которая располагается в поселке Управленческом.

Вертолетная площадка появилась на высоком берегу Волги, на краю Сокольих гор, в советское время. Она принадлежала заводу, который изготавливал авиа- и ракетные двигатели и располагался рядом с этим местом. В разные годы он назывался НПО «Труд», затем — СНТК имени Кузнецова, затем — АО «Кузнецов». С площадки взлетали вертолеты завода. Впоследствии вертолетка стала смотровой площадкой. В 2000-х здесь даже брали деньги за въезд на парковку, работал ресторан «Шансон».

— Объекты представляют собой нежилые одноэтажные здания площадью 307 и 38,8 квадратного метра. Находятся на живописном берегу реки Волги, с обзорным панорамным видом на Жигулевские горы и волжские просторы, в одном из самых любимых мест отдыха горожан и гостей города. Здания и земельные участки — в собственности, есть все коммуникации. Стоимость — 80 миллионов рублей, — следует из объявления.

Раньше в одном из зданий, выставленных на продажу, находился ресторан. Это было одно из самых популярных мест в городе для проведения свадеб. Как сложится судьба объектов с новыми владельцами, пока не известно.

Саму же вертолетку совсем недавно отреставрировали. Она была закрыта на реконструкцию с конца августа 2020 года. Сначала подрядчики убрали подпорные стенки и спилили старые деревья. На их месте рабочие высадили новые: шалфей, тысячелистник, эхинацею. Если вы еще не побывали здесь, посмотрите наш фоторепортаж и при ближайшей возможности — отправляйтесь туда гулять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления