5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 22:00

Эх и бред! В двух предложениях автор сам себе противоречит:
"Излучения нет" ... "Мощность антенн и их направление рассчитывается таким образом, чтобы не навредить здоровью человека".
Будьте добры, укажите пиковую мощность от этих антенн в ваттах на кв.м площади и частотные диапазоны. А мы уж сами решим, без вашей "помощи", вредят ли они здоровью или нет!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 19:11

Два тезиса:
1. "Вакцина" вносит в кровь некие микрочастицы;
2. Под действием излучения магнитного поля от вышек внесенные частицы выстраиваются в крови, допустим, поперек кровотока, загущая её.
Скорая фиксирует летальный инсульт.
Система работает по типу электроуправляемых аммортизаторов в авто, где гидрожидкость мгновенно загущается/разжижается под действием магнитного поля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 16:26

Уважаемые журналисты, вы можете писать о том, что хоть немного понимаете?
Зачем нести такую чушь, демонстрируя свое невежество?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 18:24

Задумка тех, кто реализует 5G – это внедрение так называемого «интернета вещей». Они хотят сделать так, чтобы каждое устройство, которое находится у нас дома - чайники, телевизоры, холодильники и так далее постоянно отправляли бы ту или иную информацию о своём состоянии, о взаимосвязи друг с другом.
Почему эти вышки ставят через каждые 100 – 150 метров? Потому что характер распространения радиоволн миллиметрового диапазона требует, чтобы объекты стояли именно через такое расстояние, чтобы обеспечить именно ту напряжённость электромагнитного поля, которая позволит нормально функционировать всей этой системе.
Более того, в этих системах 5G предполагается использовать активные фазированные антенные решётки, которые содержат в себе тысячи и даже миллионы отдельных микроантеннок, которые фокусируют направленные лучи электромагнитных излучателей миллиметрового диапазона.
И вот эти решётки, которые пришли из военной отрасли, так же будут концентрировать энергию и направлять её на каждое мобильное устройство системы 5G.
Эти лучи будут очень энергоёмкие и очень опасные для всего живого.
И именно поэтому люди во всём мире, которые уже это знают, развернули борьбу против бездумного внедрения 5G.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 ноя 2021 в 19:05

Как можно писать этот бред, что вышки работают только на приём? Сигнал от мобильника должен идти к вышке, а от вышки ( то есть от другого абонента с вами разговаривающего) идти к вашему мобильника. Интернет тоже по такому же принципу работает.

Гость
10 ноя 2021 в 17:17

Что за .... я сейчас прочитал?

Каждый день жизнь меняется в худшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 18:08

они даже рядом с садиком поставили такую вышку никого при это мне спросив

ОТВЕТИТЬ
BobaQ
10 ноя 2021 в 16:10

"Оказалось, что его просто нет. Само антенно-мачтовое сооружение служит лишь для приема сигнала и не является источником излучения."
-------------------------------------------
Потрясающе! А откуда тогда наши сотики принимают сигнал? Что является передатчиком этого сигнала? Где сей передатчик и его антенны находятся?
И в какой школе автор изучал школьный курс физики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 16:23

Жертва ЕГЭ.

10 ноя 2021 в 19:44

Люди уже не могут обойтись без сотовых телефонов! Потеря оного означает почти полный крах деловой, личной жизни (пока не восстановишь).
А добровольно таская этот прибор , мы все становимся видны как на ладони ребятам из служб. Кроме этого и здоровьем жертвуем - как никак, но работает на очень высоких частотах. А теперь кто-то пугает какими-то вышками! Все для Вас, дорогие граждане!

Авторитет
10 ноя 2021 в 16:39

Почему вышка стоит а мтс все равно три палки показывает? Кому рассказываете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 21:01

Не будьте сильно требовательны к журналистам. Они обучаются в университете телекоммуникаций, о сотовой связи имеют отдаленное представление.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 ноя 2021 в 21:15

На каждой базовой станции устанавливаются передатчики с номинальной мощностью 20-40 Вт, количество их доходит до 30 штук в зависимости от планируемой зоны покрытия, но не менее 10 штук. Это насчет того, что вышка БС не излучает СВЧ.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
11 ноя 2021 в 15:23

К большому сожалению, автор совсем не понимает о чём пишет. Любой телефон предназначен для двусторонней передачи информации и он работает как на прием так и на передачу. Также и сектора базовых станций работают как на прием так и на передачу.

4ел
11 ноя 2021 в 15:48

ну да ну да, на фото они ну такие ЗАГАДОЧНЫЕ прям удивительно где автор жил последние 20 лет, освободился столь только недавно ну тогда ещё столько нового для себя откроет!!!
(нет не 5ж это)

Антиваксер
12 ноя 2021 в 15:23

Чипированным прошивку обновлять будут?

гость
10 ноя 2021 в 17:33

Проблем со связью в городе не было никогда!!!!!!!!!
Вышки стали ставить в марте 2020.
Наставили везде рядом с жилыми домами, рядом со школами, стадионами т.д. Жильцы писали очень много жалоб, а ответа вразумительного нет........................
А кто дает на это разрешение???
И кто проверял какие виды излучения от них???????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 06:56

Рады должны быть все кто звонит и пользуется интернетом. Доступ везде будет хороший.

Гость
10 ноя 2021 в 22:59

Чем больше высоток в городе тем больше вышек будет в городе сиглал имеет свойство отражаться от препятствий. У каждого оператора свой спектр частот и сектор в котором имеет право работать. Низкий уровень сигнала говорит о том что либо отраженный сигнал либо излучатель одной антенны "глущит" сигнал другой. Дом на м шоссе и с армии две секции не вводили в эксплуатацию т к попадают в сектор излучения антенна на телевышке телецентра

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 21:12

Да вы сейчас проверьте какое излучение идёт в городе без 5G , уже всё давно зашкаливает в некоторых местах, об этом знают только те кто контролируют , тот же Ростехнадзор . Можете сами убедится ,детектор электромагнитного излучения BR-9a или аналогичный. Пройдите с ним по городу и всё увидите сами

Андрей
12 ноя 2021 в 21:07

Статья - полная глупость. Антенны базовых станций, установленные на мачтах по всему городу, являются одновременно и приемными, и передающими. Если антенны не будут ничего излучать, то и связи не будет. Не верю, что сотовые операторы не знают об этом. Чтобы не писать всякую чушь, посоветовались бы со специалистами.

Наталья
10 ноя 2021 в 19:07

Статья гамно. Написана как для пещерных. Но судя по комментариям, самара и есть большая пещера

ОТВЕТИТЬ
Людмила
10 ноя 2021 в 20:51

На улице Гая около дома № 6 стоят 3 вышки, рядом больница № 4.

Гость
10 ноя 2021 в 18:19

В зубчаниновке стоят 5 хреновин на одной линии расстояние 500—600м.а интернета как небыло так и нет прыгаешь по квартире.Интересно получается ,хотя зона покрытия одной вышки порядка 50км.

Гость
10 ноя 2021 в 20:06

Эти вышки мобильной связи очень опасны! Как и любое электромагнитное излучение! За последние 10 лет мобильная связь развивается особенно быстрыми темпами и это наносит очень много вреда всем живым существам! Вы заметили, что люди стали очень быстро уставать и почти все стали очень нервными
и напряжёнными, некоторые люди мучаются от бессонницы и постоянной, беспричинной тревоги, а в наших домам почти полностью исчезли тараканы? Да и крыс с мышами стало меньше. Так вот, всё это последствия от развития мобильной связи и интернета!

ОТВЕТИТЬ
Титан
10 ноя 2021 в 16:23

😁😁😁😜

ляпсус
10 ноя 2021 в 17:22

хахахахахахах

Юрий
11 ноя 2021 в 20:42

Ничего уже просто так не делается, если вышки поставили, значит это кому-то нужно и что этот кто-то хочет на них повесить, кроме антенн сотовой связи, пока не известно, но уверен, когда мы это узнаем не обрадуется никто.

Мистер Х
11 ноя 2021 в 23:08

Разве можно хоть кому нибудь верить?

Наталья
13 ноя 2021 в 08:40

Кто ставят эти вышки, тоже живут с ними рядом, так же будут облучаться вместе с нами

Титан
10 ноя 2021 в 16:22

Это не повлияет на тех кто вакцинировался? Читал где то в инете таким образом будут людьми управлять! Это не правда же?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 08:57

А как же быть с излучением самих станций? Неужели оно неопасно?
Оказалось, что его просто нет.
Полнейший бред, понятный любому образованному технически человеку. Сотовая вышка-главный источник ЭМИ. Сотовый телефон намного меньше вредит живым организмам, чем мощная излучающая вышка системы мобильной связи. Сравните мощность излучения телефона (0,2-2 Вт) с мощностью излучателя сотовый вышки (20-100Вт) и вам станет всё ясно. При этом следует учитывать, что ППУ вышки излучает круглые сутки, 365(6) дней в году !

Ольга
14 ноя 2021 в 17:56

Врут и не краснеют. Поколение баранов ещё не подросло, ну а людям советской и ранней постсоветской эпохи всё ясно без рассуждений лживых...

Гость
14 ноя 2021 в 20:30

Самое интересное, что эти вышки похожи на военные сооружения. Толстый металл, бетон, болты по кругу... Страшные сооружения.

Гость
15 ноя 2021 в 06:10

лазерные резаки почём нынче?

покой
10 ноя 2021 в 17:26

Благодаря этой технологии к интернету можно будет подключить десятки миллионов устройств — от беспилотных автомобилей до «умных» привитых чайников.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
17 ноя 2021 в 01:48

Аааа...пффф...ну прям успокоили! Камень с души. Не опасны, оказывается! А мы то, дураки, всё чего-то опасаемся! А это так, фигня!

Гость
10 ноя 2021 в 21:46

Кто вам правду скажет, конечно вышки вредные и излучение от них, развитие рака., если тараканы исчезли из квартир. Из за техники в квартирах, которая также вредна-излучение.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 ноя 2021 в 12:44

В Куйбышевской р-не в ГСК возле воинской части на Кряжу владелец сдал свой гараж под вышку "сотовой связи" после возмущения со стороны председетеля ГСК и владельцев гаражей по поводу данной конструкции у председателя начались проблеммы со стороны прокуратуры, налоговой и трудовой инспекции одновременно. За этими "нацпрэктами" стоят серьезные силы. В России самый дешей интерне и при этом один из самых
качественных. Это 100% не для просмотра YouTube без зависания. Эти вышке стоят в Куйбышевском р-не возле роддома, школ, детсадов, больниц. Все это устанавливается без согласования с жильцами.
Статья заказная.

Иван
10 ноя 2021 в 17:46

Человеческая глупость это болезнь? От неё умирают? и прививками вас травят и вышками, а вам все ни почём, видать у вас там кость, потому не опасайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 19:39

Они всё врут. Скоро всем придёт..........!

Бред
11 ноя 2021 в 08:24

Если бы вышки не излучали сигнал, нас было бы слышно только на вышке. )))

Старик Собакин
11 ноя 2021 в 08:59

Это вышки для беспроводной всеобщей вакцинации, но это секрет!

Андрей
11 ноя 2021 в 09:03

Полностью заказная статья человека, даже отдаленно не разбирающегося в теме. Излучение от БС есть, и гораздо больше, чем от сотового телефона и оно постоянное, а не только при связи( более 10 мкВт/см кв). Документы на них готовят «карманные» частные фирмы.

Ольга.
11 ноя 2021 в 10:46

"И всё так чинно и благородно!"

Наталья
11 ноя 2021 в 11:21

статья для того что бы люди не начали как в Европе их сносить

Лапша
11 ноя 2021 в 11:38

Дураку понятно, что насилие несёт за собой цель.

Гость
11 ноя 2021 в 13:51

Уважаемые люди, давно пора перестать питать иллюзии о том, что все новшества расчитанны на наше благо.. Возможно под поводом для строительства вышек само благо и является, но вместе с этим все мы знаем то, что у многих вещей есть обратный эффект..

Вячеслав
11 ноя 2021 в 15:00

Уже сейчас сигнал идет.Расслабтесь- и услышите.Они включают время от времени.

10 ноя 2021 в 19:37

голубей сколько передавили....как эта хрень появилась.....наши мозги тоже скоро тупеть начнут.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 ноя 2021 в 10:41

Статья направлена на снижение возмущения у людей. Знаем что это за вышки, по всему миру одномоментно начали ставить. Сейчас их активно народ сносит, пилит. И вообще люди напуганы и есть основания.

гость
10 ноя 2021 в 16:26

Нью-Саракш ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 21:36

А что специалистов Роспотребнадзора и научных учреждений не спросили? Или ясамвсезнаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 12:15

В россии нет 5G и пока не планируется.

ОТВЕТИТЬ
:).
14 ноя 2021 в 22:39

Посмотрите как они закреплены. Большая часть вышек фланцами в воздухе весят (на гайках) для выравнивания внешнего вида. Потом "почему упало...не понимаем...."

ОТВЕТИТЬ
Беня Цукерман Сахаревичь
10 ноя 2021 в 17:09

Щас , однозначно инопланетяне захватывают мир , облучают мозги человеков .

Юля
10 ноя 2021 в 17:59

Как страшно жить,везде душат ,следят ,когда же кончится эти антинародные законы

Елена
10 ноя 2021 в 20:08

У нас около дома воздвигли, прямо из окна "любуюсь"... Никто никого не спрашивает, зачем? Пусть гадают жители...

Мария
11 ноя 2021 в 08:45

Почему вышки устанавливают по всему земном шару одновременно? Знаю, правду, не скажите.

Гость
11 ноя 2021 в 11:49

Нужно пересмотреть или перечитать Обитаемый остров)

Гость
11 ноя 2021 в 22:25

как актуально 63ру спустя два года... вот это новость

Игорь
12 ноя 2021 в 00:52

У нас уже тринадцать лет такая вышка стоит.

лимон 🍊
12 ноя 2021 в 02:10

Вышки 2-ого назначения😏🤗😉👉Флагшток и Рупор-мегафон Новой Власти в 2024году!

Гость
14 ноя 2021 в 09:04

"А как же быть с излучением самих станций? Неужели оно неопасно?
Оказалось, что его просто нет."
Полнейший бред, понятный любому образованному технически человеку. Сотовая вышка-главный источник ЭМИ. Сотовый телефон намного меньше вредит живым организмам, чем мощная излучающая вышка системы мобильной связи. Сравните мощность излучения телефона (0,2-2 Вт) с мощностью излучателя сотовый вышки (20-100Вт) и вам станет всё ясно. При этом следует учитывать, что ППУ вышки излучает круглые сутки, 365(6) дней в году ! И даже не смотря на то, что сотовый телефон излучает лишь тогда, когда по нему говорят или сидят в интернете ( периоды сопряжения и поиска "тел-вышка" не берём в расчёт) и он рядом с человеком почти всегда, а вышка -на расстоянии, то всё-равно ИЗЛУЧЕНИЕ ПЕРЕДАТЧИКА ВЫШКИ НАМНОГО ОПАСНЕЕ излучения самого телефона!

Александр
10 ноя 2021 в 22:19

Просто в Самаре сынок одного чиновника арендовал по одному (1) кв.м. ... но очень до хрена в количественном выражении. Это теперь называется " подрядчик" , а по простому " НОВЫЙ МИЛЛИОРДЕР "!!!! Ничего личного граждане только бизнес.., а 5G вы хрен дождётесь !! Министерство обороны лучше знает что надо нашему населению страны !!!)))😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Dink
11 ноя 2021 в 09:03

Дорогой "писатель", а может подскажете кому они принадлежат??? Ни одна компания не взяла на себя ответственность за эти вышки, куда только не писали, все отбрехались... И что же получается? Вышки с каждым днем растут, но никому не принадлежат... Нормально так..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2021 в 21:31

Ахаха) в уши нассали

Гость
10 ноя 2021 в 18:15

Ставят и травят мозг!

Гость
10 ноя 2021 в 19:42

Посмотрите фото выше 5G. Это они и есть

Максим
11 ноя 2021 в 05:42

Добро пожаловать в Сити17, хотите вы этого или нет, Сити17 будет вашим домом.

Таран
11 ноя 2021 в 08:19

Высоко частотный преобразователь мыслей! при определенной частоте излучения человек может выполнять любые действия)

Сергей
10 ноя 2021 в 18:41

Обращайтесь в санэпидемстанцию. Приезжают, проверяют излучение и быстренько закрывают. Радиация от них зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 21:39

но Вы пытаетесь здесь оправдываться о строительстве вышек, чтобы излучение? это такая желтая пресса теперь перестала различать кому можно верить, а кому запрещено

вячеслав
10 ноя 2021 в 22:57

Теперь будет --- звонишь по сотовому, и в Роспотребнадзоре знают, есть или нет QR код у звонящего ...

Вышка Сотовой связи
11 ноя 2021 в 22:03

Подавляющая часть присутствующих на этом обсуждении не имеет ни малейшего представления о принципах работы сотовой связи от слова "никакого вообще".Более дебильных суждений и рассуждений в жизни за 70 лет не встречал. Идите спать а всю мобильную технику выкиньте в помойку и никогда не берите в руки,а на голову наденьте кастрюлю и заземлите её. Ноги примотайте проволокой к водопроводной трубе.Это дополнительное заземление. Ну и помните,против вас страшный всемирный заговор.Лучше не жить.

Гость
10 ноя 2021 в 18:12

будут ссать на рабов
с вышки без передышки

леонтий