Бизнес Депутат Вячеслав Дормидонтов ушел из «ЭкоСтройРесурс»

Депутат Вячеслав Дормидонтов ушел из «ЭкоСтройРесурс»

Об этом сообщили представители компании

Вячеслав Дормидонтов много лет занимал должность исполнительного директора компании регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами

На официальном сайте компании «ЭкоСтройРесурс» пропала информация о депутате Вячеславе Дормидонтове. Он много лет занимал пост исполнительного директора в компании. Оказалось, что Вячеслав Дормидонтов покинул должность. Ситуацию прокомментировали представители организации.

— Сейчас Вячеслав Дормидонтов не числится в структуре ООО «ЭкоСтройРесурс», он покинул пост исполнительного директора в июле 2021 года. Вопрос с замещением должности еще не решен, — сообщили 63.RU представители компании.

Вячеславу Дормидонтову 47 лет. У него уже есть опыт работы в гордуме. Самарцам Вячеслав Дормидонтов известен по связям с Александром Милеевым, который владел комбинатом «Родник».

Александр Милеев был председателем совета директоров. Но уже несколько лет официально не ведет никакого бизнеса. Сейчас Александр Милеев является депутатом Самарской губернской думы, где представляет Кировский район Самары и возглавляет комитет по культуре, спорту и молодежной политике. Также занимает должности проректора по инфраструктурному развитию Поволжской государственной социально-гуманитарной академии и вице-президента Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.

Согласно данным системы «Контур.Фокус», Вячеслав Дормидонтов был генеральным директором «Родника». Также депутат руководит АО «Приват Билдинг» (во время выборов это место работы он указал как постоянное). Виды деятельности: аренда и управление недвижимым имуществом, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными, розничная торговля пищевыми продуктами и табачными изделиями в неспециализированных магазинах. Учредителями компании являются Николай Качалин (75%), компании Helsinco Limited и Redstart Limited (Кипр). Название последней всплывало в связи с новостями о судьбе огромного недостроя на улице Авроры, 140.

В системе «Контур.Фокус» еще два года назад были данные о том, что Вячеслав Дормидонтов владеет тремя компаниями — ООО «Аргумент», ООО «Гермес», ООО «Тройка», однако, по всей видимости, не так давно мужчина передал право собственности Веревкиной Юлиане Викторовне. У женщины также есть ИП по аренде грузового транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления