RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

765мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,50
EUR 92,43
Бизнес Кризис-2025 Минцифры готовит меры поддержки IT-компаний

Минцифры готовит меры поддержки IT-компаний

Среди предложений — налоговые льготы для фирм и отсрочка от армии для сотрудников

В министерстве заявляют, что меры поддержки разрабатывались с учетом мнения IT-сообщества | Источник: Елена Латыпова  / NGS55.RUВ министерстве заявляют, что меры поддержки разрабатывались с учетом мнения IT-сообщества | Источник: Елена Латыпова  / NGS55.RU
В министерстве заявляют, что меры поддержки разрабатывались с учетом мнения IT-сообщества
Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

В Минцифры огласили примерный перечень мер поддержки отечественной IT-отрасли на фоне международной обстановки. В частности, предлагается распространить действующие налоговые льготы на IT-компании, получающие доходы от размещения рекламы или оказания дополнительных услуг в своих приложениях и онлайн-сервисах, а также от реализации, установки, тестирования и сопровождения партнерских отечественных IT-продуктов, передает «Интерфакс».

Предлагается освободить сотрудников от уплаты НДФЛ на три года, а сами компании — от уплаты налога на прибыль и проверок. Работники также могут претендовать на льготную ипотеку и отсрочку от армии. Иностранцам предлагается давать упрощенный вид на жительство.

Компании смогут получить гранты на разработку и развитие своих продуктов.

Поручение подготовить меры поддержки Минцифры дал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. По его словам, пакет может распространяться как на отечественные компании, так и на специалистов, работающих за рубежом, но планирующих вернуться на родину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления