Бизнес Суд владельцев «Космопорта» с Kiabi Владелец ТЦ «Космопорт» хочет отсудить у Kiabi 65 миллионов рублей

Владелец ТЦ «Космопорт» хочет отсудить у Kiabi 65 миллионов рублей

Такую сумму рассчитывает получить Андрей Сурков

В Самаре два магазина французской сети

В Арбитражный суд Самарской области поступил иск от представителей ООО «Виктор и Ко Мега Парк». Они потребовали от ООО «Керуска» 65 миллионов рублей.

По данным системы «Контур.Фокус», учредителем ООО «Керуска» выступает АО «Итфи» из Люксембурга. Компании принадлежит сеть магазинов одежды Kiabi. Основателем бренда считают Патрика Мюлье, члена французской семьи бизнесменов. Она владеет другими крупными торговыми сетями «Ашан», «Леруа Мерлен» и «Декатлон».

Известно, что компания-истец владеет самарским торговым центром «Космопорт». Здесь находится один из самарских магазинов Kiabi. Однако в конце 2021 года руководители иностранной компании заявили о своем уходе с российского рынка, а также досрочном расторжении договоров аренды. Вероятно, это и стало предметом спора.

ТЦ «Космопорт» принадлежит компании «Виктор и Ко Мега Парк». Она находится в собственности сына известного самарского девелопера Виктора Суркова — Андрея Суркова. Также семья владеет такими ТЦ, как «Московский», «Космопорт», «Гудок», «Амбар», «МегаСити». Сейчас строят несколько ЖК.

— Исковое заявление поступило в арбитраж 11 марта 2022 года. Пока что судьи не назначили дату первого заседания. Также неизвестно, что именно стало предметом спора сторон, — следует из информации, опубликованной на сайте суда.

Это далеко не первый суд, который инициируют представители «Виктор и Ко Мега Парк» со своими арендаторами. Полтора года компания выясняла отношения с «Ашаном». Причиной стали условия договора аренды в «Космопорте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления