Бизнес Мэрия Самары подала в суд на владельцев ТЦ «Космопорт»

Мэрия Самары подала в суд на владельцев ТЦ «Космопорт»

Рассказываем, что стало причиной спора

Торговый центр на Дыбенко принадлежит известной в Самаре семье Сурковых

Мэрия Самары инициировала новый судебный процесс против местных бизнесменов. На этот раз чиновники из департамента управления имуществом (ДУИ) рассчитывают взыскать с ООО «Виктор и Ко Мега Парк» 602 062 рубля. Иск находится на рассмотрении в Арбитражном суде Самарской области.

— Задолженность возникла за период с 12 апреля 2016 года по 12 декабря 2017 года. Эта сумма — пени за несвоевременную оплату долга по договору аренды земельного участка, на котором находится ТЦ «Космопорт», — следует из материалов дела.

ТЦ «Космопорт» принадлежит компании «Виктор и Ко Мега Парк». Она находится в собственности сына известного самарского девелопера Виктора Суркова — Андрея Суркова. Также семья владеет такими ТЦ, как «Московский», «Космопорт», «Гудок», «Амбар», «МегаСити». Сейчас строят несколько ЖК.

Редакция 63.RU обратилась к представителям ООО «Виктор и Ко Мега Парк» с просьбой прокомментировать ситуацию. Однако в компании воздержались от комментариев.

Арбитражный суд Самарской области принял иск чиновников. До середины апреля 2022 года обеим сторонам необходимо будет подготовить документы, подтверждающие свою позицию.

Это не первый суд, в котором участвуют представители владельцы ТЦ «Космопорт». Параллельно с иском от мэрии Самары бизнесмены выясняют отношения с представителями компании «Керуска». Этой фирме принадлежит сеть магазинов Kiabi. Мы публиковали подробности процесса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления