RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Как санкции повлияли на жизнь в Самаре подробности Без «Биг Мака»! Рассказываем, когда в Самаре снова откроют рестораны «Макдоналдс»

Без «Биг Мака»! Рассказываем, когда в Самаре снова откроют рестораны «Макдоналдс»

Но называться они будут уже по-другому

Рестораны закрыты уже несколько месяцев

В Самаре рестораны, принадлежавшие американской сети McDonald’s, начали готовить к возобновлению работы. Но уже под другим брендом. Что изменится? А что сохранят? Подробности — в нашей статье.

Рестораны McDonald’s приостановили работу в Самаре и других городах страны после введения санкций против России из-за спецоперации на Украине. Сотрудников отправили в режим простоя, сохранив за ними 2/3 зарплаты.

В мае представители McDonald’s объявили, что сеть намерена полностью избавиться от активов в России. И покупатель быстро нашелся. 2 июня ФАС одобрила ходатайство ООО «Клуб-Отель» о приобретении российского бизнеса McDonald’s. При этом продавец в течение 15 лет будет вправе на рыночных условиях выкупить его обратно. А вот новый владелец не сможет использовать бренд и рецептуры американской корпорации.

ООО «Клуб-Отель» связано с бизнесменом Александром Говором. Ему уже принадлежит 25 заведений этой сети, открытых по франчайзингу в Сибири. До сих пор этот бизнес, впрочем, не приносил ему прибыли. Основные доходы Говора связаны с нефтехимией и гостиничным бизнесом. Узнайте, что еще известно о новом короле фастфуда.

Как же теперь будут работать рестораны? Об этом 63.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией.

— Сотрудников оставили. Работать будут на тех же условиях, с той же зарплатой. В ресторанах кардинальных перемен не будет. Изменят корпоративные цвета. Логотипы McDonald’s уберут как с оборудования, так и с формы сотрудников. Из работников никто бренд не оплакивает. Большинство — юные ребята до 20 лет. Им по факту всё равно, где работать, — рассказал источник 63.RU.

По его словам, из меню ресторана уберут пару позиций: «Биг Мак» и «Макфлурри». Остальные останутся — только названия изменятся.

— Ну, например, «Чикен Макнаггетс» станут просто наггетсами. И всё в таком духе. То есть уберут приставку «Мак». По напиткам понимания пока нет. Coca-Cola не будет. А что вместо них — неизвестно, — объяснил собеседник 63.RU.

Примерные сроки открытия ресторанов также известны.

— Делать это будут поэтапно. Во второй половине — конце июня планируется открытие ресторана на Полевой. Затем откроют точки на Московском шоссе — Кирова и в Южном городе. После — остальные. Ожидается, что все рестораны откроют до конца июля, — сообщил источник 63.RU.

Как назовут обновленные рестораны «Макдоналдс», пока точно не известно. Но, видимо, именно под эту цель зарегистрированы аж 8 брендов: «Свободная касса», «Весело и вкусно», «Только так», «Тот самый», «Это он», «Точно он» и «Компас». 8-й вариант неизвестен, но, по информации СМИ, он будет созвучен с оригинальным.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления