RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес В мэрии прокомментировали переделку рынка на Ново-Вокзальной

В мэрии прокомментировали переделку рынка на Ново-Вокзальной

Снос торговых рядов вызвал переполох

Теперь рынок выглядит опрятнее

Снос торговых рядов на пересечении улиц Ново-Вокзальной и Фадеева проводили в рамках реновации рынка. Об этом 63.RU в Департаменте экономического развития, инвестиций и торговли Самары.

Снос торговых рядов проводили в июне. И жители решили, что рынок сносят как незаконный. Однако власти уточнили, что работают торговцы на законных основаниях. Просто решили привести рынок в порядок.

— Торговые павильоны, расположенные на пересечении улиц Ново-Вокзальной и Фадеева, размещены на основании договорных отношений. Владельцы проводят их реновацию для улучшения внешнего вида рынка, — рассказали 63.RU в департаменте.

Подробной информации о большинстве арендаторов земли под рынком в ЕГРН нет. Есть только названия двух фирм. В частности, ООО «СВЧ». Компания занимает участок на углу Ново-Вокзальной и Фадеева. Владеет организацией Александр Григорьев. Другого бизнеса у него сейчас нет. Зато придется судиться с властями — департамент управления имуществом Самары попросил освободить площадку. Также среди арендаторов значился ООО «Поиск» Владимира Симбиркина — он является председателем комитета Самарского регионального профсоюза предпринимателей, владеет фермерским хозяйство и еще несколькими торговыми фирмами. Цветочный ларек бизнесмена занимал небольшой участок на Фадеева. Но суд постановил снести постройку.

Реновацию проводят на других торговых площадках Самары. Новый рынок вместо старых павильонов откроют на Владимирской. А на месте «Шапито» и вовсе построят торговый центр.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления