RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Самаре суд обязал владельцев гостиницы сменить название

3 августа 2022, 18:12
Предъявите претензии к банку "Россия"😜😁😂
4 августа 2022, 20:58
Это нельзя. В нем Солнцеликиий нажитое непосильным трудом хранит
Гость
5 августа 2022, 14:03
и к шоколадной фабрике
1 января 2023, 05:39
Или судов, которым часто дают название к.-л. страны.
3 августа 2022, 15:10
СССР назовите ))) более важных проблем конечно же нет ???
3 августа 2022, 18:14
Нет уже больше России!
Гость
3 августа 2022, 21:48
Это тебя уже больше нет
4 августа 2022, 13:24
объявление на газетном киоске времён развитОго социализма: "Правды нет, Россия продана, остались Труд и Известия"
3 августа 2022, 21:04
Под особой государственной защитой находятся слова "Россия", "Российская Федерация" и все производные от них. Поэтому любая организация, желающая включить такие слова в свое название, должна получить разрешение в минюсте. Раньше такое право выдавало правительство, но в начале года порядок был изменен. Претендовать на "Россию" в имени может юридическое лицо, которое соответствует одному из следующих требований: оно имеет филиалы или представительства на территории более чем половины субъектов РФ, является крупнейшим налогоплательщиком, включено в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов. Или если большая доля в компании принадлежит государству. В общем, вариантов много. Главное, что компания (фирма, предприятие и т.д.) должна быть заметной. Такие организации могут смело обращаться в минюст за словом и разрешением. Правда, это не гарантирует положительного ответа. Заявку примут, рассмотрят и вынесут решение. Последнее слово остается за властью. Может, да, может, нет. Такими словами не разбрасываются.
3 августа 2022, 23:20
GHOST, Почему я этот текст из "Российской Газеты" сюда вставил, а не автор статьи?
Гость
3 августа 2022, 12:57
Почему все русское отвергается, даже в центральной части России? Просто, ужас? Отличное название "Россия" !
3 августа 2022, 13:13
Самарчанка, не в этом дело. Есть нормативные акты, запрещающие такие названия, как название нашего государства или госструктур вешать куда ни попадя. На это особое разрешение нужно. Нельзя, например, общественный сортир назвать "Администрация президента" или "Правительство Самарской области". Но просто "Общественная приёмная" можно.)
Гость
3 августа 2022, 13:42
И ведь ничего "оскорбительного" в этом названии НЕТ!!! Это же её ИСТОРИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ!
Гость
3 августа 2022, 13:45
3 августа 2022, 13:45
Самарчанка, не в этом дело. Есть нормативные акты, запрещающие такие названия, как название нашего государства или госструктур вешать куда ни попадя. На это особое разрешение нужно. Нельзя, например, общественный сортир назвать "Администрация президента" или "Правительство Самарской области". Но просто "Общественная приёмная" можно.)
Понятно. А причём же здесь налоговая служба? Ведь у других - например, Администрации Самарской области - таких требований не было....
Гость
3 августа 2022, 12:59
Исторические названия трогать нельзя. И как с действием обратной силы закона?
Гость
3 августа 2022, 12:09
Так вроде она с советских времен "Россия", не?! Что за бред?
3 августа 2022, 21:46
По логике всё верно, но если объект так называется уже давно, то должно быть право сохранить историческое название. Для поддержания традиции. И качество должно соответствовать имени, не позорить.
Гость
3 августа 2022, 12:25
Будет называться: Гостиница и точка!
Гость
3 августа 2022, 12:48
Педагог, ночлег и точка.
Гость
3 августа 2022, 13:43
Да уж! И за такую бредовую деятельность люди зарплату получают. У них за это з/п надо отбирать и пенсионерам перераспределять. Может с голодухи мозгов прибавится и делом займутся.
1 января 2023, 05:44
Не просто зарплату, а и ощущение непререкаемости и собственной значимости.
Гость
3 августа 2022, 18:37
А ну-ка, налоговики и арбитражники, ФАС! на название станции метро "Российская"!
Гость
3 августа 2022, 19:11
Да... Немедленно переименовать в Украинскую. Ну и станцию метро Московскую за одно в Киевскую...
Гость
3 августа 2022, 12:27
Налоговой это больше всех надо...
Гость
3 августа 2022, 12:39
Оооо..Так и до шоколадной фабрики дойдут((
Гость
3 августа 2022, 16:50
Налоговая инспекция должна собирать налоги в бюджет,а не заниматься херней
Гость
3 августа 2022, 13:09
Почему можно название «Россия» можно применять в отношении авиакомпании и шоколадной фабрики, но нельзя использовать в отношении гостиницы? Тем более, что полное название звучит «Гостиница Россия».
3 августа 2022, 13:14
Гость, за такое название платить нужно. Потому налоговая и против.
Гость
3 августа 2022, 13:12
А ИФНС у нас теперь и наименование контролирует? Идите с коррупцией и неуплатой миллиардов налогов боритесь! И если уж на то пошло, верните шоколадной фабрике название Россия и никаких Нестле!
Гость
3 августа 2022, 13:46
Совсем "крыши съехали".....
4 августа 2022, 13:21
там (бороться с коррупцией и неуплатой налогов) работать надо а здесь можно ничего не делать
Гость
3 августа 2022, 16:17
Или назовите Добрая гостиница и точка
Гость
3 августа 2022, 18:02
Абсолютно незаконное решение и не компетентное. Верховный суд не поддержит это невежество. Закон обратной силы не имеет.
Гость
3 августа 2022, 16:49
тогда надо и авиакомпанию "Россия" переименовать
Гость
4 августа 2022, 06:02
Посмотреть бы на того человека, кому в голову пришла идея привязаться к гостинице, мне кажется этоь человек от безделья страдает, либо какое то расстройство в психике
Гость
4 августа 2022, 13:25
Здесь явно прослеживается чей то личный интерес
Гость
3 августа 2022, 17:51
да гнать таких налоговиков с должностей их и точка, а судья то чем думал, когда историю 32 лет города под свое решение подмял? гнать и судью... , она и так в кредитах погрязла можно подумать у гостиницы денег до фига что бы название менять, она и так в кредитах по ремонту
Гость
3 августа 2022, 17:23
к ШФ Россия, к Роснефть, к Русснефть, к Россети, к Русал, к Ростелеком, к РусГидро, к Русаква, к Русгрэйн,к Росинтер, к Росбанк претензий нет? Там же тоже используется и полное наименование и его производные
Гость
4 августа 2022, 18:29
Вспомнил РЖД еще.
Гость
3 августа 2022, 17:53
Гостиница и точка.
Гость
4 августа 2022, 05:19
Налоговая лучше бы обратила внимание на Мишустиных среди владельцев, мало ли что...
Гость
4 августа 2022, 14:40
Самое смешное,что люди,оспаривающие ИСТОРИЧЕСКОЕ название,в большинстве своем,на момент постройки и наименования гостиницы, даже не были ещё запланированы или свисали каплей росы....Ум,это не про них.....
Гость
3 августа 2022, 16:15
Либералы любыми способами стараются унизить россиян. Гостиница Россия существует с 1973 года. Где же вы были 32 года.
Гость
3 августа 2022, 17:15
что то у вас совсем плохо с математикой...
4 августа 2022, 12:19
Гость, 49 лет.
Гость
3 августа 2022, 18:05
Лучше бы подняли вопрос почему в парке Гагарина пропали туалетные кабинки которые устанавливали к чемпионату мира и которые практически и не работали.
Гость
3 августа 2022, 20:15
И кому нужны эти вонючие кабинки?
Гость
5 августа 2022, 17:38
Гость
5 августа 2022, 17:38
И кому нужны эти вонючие кабинки?
Их давно спёрли по дачам и переделали под душевые. Кто смел, тот и съел.
Гость
3 августа 2022, 16:17
Назовите Камилья!
Гость
3 августа 2022, 19:32
Лучше " Украина".Вот тогда они будут довольны.
Гость
3 августа 2022, 19:04
Не нравится "Россия", назовите " Украина". Будет вполне хорошее название. (В честь братского народа!)
Гость
3 августа 2022, 19:34
Поддерживаю.
Гость
3 августа 2022, 17:38
Доброкола назовите 🤣 или Дырокола.
Гость
4 августа 2022, 19:39
А в какое переименовать? В Русь? А вдруг Россию переименуют в Русь? Опять суд?
4 августа 2022, 11:15
Ну да, коррупцию победили, жуликов в погонах и гос служащих которые президенту либо врут либо не договариваются наказали, пора до гостиницы до копаться! Блеск!!!
Гость
3 августа 2022, 12:30
Назовите её Рашка, в честь одноимённого государства (в прошлом называвшемся Великая Жупа). Так и общий смысл не изменится, и все будут понимать, о какой гостинице речь.
Гость
5 августа 2022, 12:20
Назовите гостиницу АНАСТАСИЯ
Гость
5 августа 2022, 17:41
А лучше "ПРИЧАЛ" и пусть все успокояться!
Гость
3 августа 2022, 20:23
Кому же не стало нравиться это название, видимо других проблем мало. Человеку дают имя с рождения и не меняют его , а это через почти полвека, кто то захотел поменять такое славное и сильное название! Мягко сказать - безобразие!
Гость
4 августа 2022, 06:19
Совсем озренели? Даже здесь вы Россию гнобите,, и так нашей стране достсется... Вам хочется назвать ее кааим пошлым инострснным именем? ОСТАВЬТЕ ЛЮДЯМ РОССИЮ!
Гость
4 августа 2022, 07:09
себя называть россиянином тоже нельзя?
Гость
4 августа 2022, 09:27
Мне очень, очень жалко , но решение суда не изменить, в памяти останется. И всё.....
Гость
4 августа 2022, 20:28
Следующий шаг - всех Владимиров переименовать!
Гость
5 августа 2022, 08:29
Дожили, русские... Назовите тогда гостинцу "Байден".
Гость
5 августа 2022, 11:58
Бред какой - заняться нечем что ли?
Гость
5 августа 2022, 12:01
«Россия» — советская и российская шоколадная фабрика в Самаре, основанная в 1969 году. С 1995 года принадлежит швейцарской компании Nestlé. Сменить логотип так как фабрика уже не Российская!
Гость
7 августа 2022, 08:33
Что в этом плохого? Например, приехал человек из другого города. Спрашиваем: ты где живешь? В России! Нормально же. Не то что Лотте, Ибис, Холидей инн и т. п.