перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Американцы продали Самарский металлургический завод

16 ноября 2022, 22:04
Я только одного не понимаю, почему его тупо не национализировали??? Янки уже в край оборзели! Чтобы у них ещё и выкупать!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 ноября 2022, 05:40
1. Вам не хватает элементарного образования - чтобы это понять.
17 ноября 2022, 05:43
2. Вы безумно жадные до чужого
17 ноября 2022, 05:46
3. Все ваши мечты сводятся к тому - чтбы у кого-то что-то отнять или грабануть. Чтобы что-то чужое - уже готовое - перешло к вам.
Гость
17 ноября 2022, 15:43
Нормальная сделка! На самарском оборудовании уже прессовали титан для ВСМПО-Ависма, логично, что именно они решили приобрести производство полностью, когда представилась возможность. Всем орущим а че продали - хватит этого ура-патриотического бреда! 230 лямов это ДЕШЕВО! реальная стоимость активов гораздо больше.
Гость
16 ноября 2022, 21:40
Эффективные менеджеры всё разводят, классика!
Гость
17 ноября 2022, 09:57
Его "убили" до американцев.
Гость
17 ноября 2022, 13:01
Хорошая новость, следующей, должна быть "Шоколадка", хватит кормить людей пластилином в красивой упаковке.
Гость
20 ноября 2022, 22:44
Да, лучше закрыть, людей на улицу.. А про нормальный шоколад забудьте вообще. Во первых, не из чего его сейчас делать, во вторых, не на чем, в третьих- некому...
Гость
17 ноября 2022, 19:36
завод работает и не хило.и зарплаты нормальные.алюминий всем нужен.
Гость
17 ноября 2022, 05:46
Ну и всё, ждём банкротство, снос, потом будет новый тц и парочка жк.
17 ноября 2022, 11:34
А церквь?
Гость
16 ноября 2022, 19:12
Фсееё. Больще небудет завода. Месяцев 6 термосы поделают и умрут.
Гость
17 ноября 2022, 07:44
Термосы там ни когда не делали.
Гость
17 ноября 2022, 22:55
Ошибаетесь ещё можно кастрюли и алюминиевые вилки делать
Гость
16 ноября 2022, 16:46
Аха-ха-хах... Будем, лапти вить...
Гость
21 ноября 2022, 21:44
люминиевые
Гость
17 ноября 2022, 19:55
Заводской как раз в тему по поднятию своего авиастроения, если у современного менеджмента мозгов хватит как всё организовать. Мозг и руки по производству готовые.
Гость
18 ноября 2022, 15:49
Где эти псевдо патриоты которые майки с единой России по верх куртки носят, выходите орите про величие державы). Всё у америкосов, и им по, на ваше мнение, нет работы и жрачки, пенсии, что хотят то и покупают и продают)
Гость
17 ноября 2022, 12:25
Это было единственное в мире предприятие, выпускающее прокатную сталь для космических кораблей. Помню, как бывший генеральный директор, Герой соцтруда Оводенко приходил на совещание к профсоюзным лидерам области, и просил защитить предприятие от неминуемой разрухи: просил поднимать народ на митинги, т.к создавались в стране такие условия, что сырье для производства проката было выгоднее покупать не в полной стране, а на Лондонской бирже. Но профсоюзные лидеры как всегда предпочли отсидеться в тени. Вот и потеряли завод!
Гость
17 ноября 2022, 13:55
Согласен, от Рогожникова толку мало. Он ЕдиноРос, и это многое объясняет.
Гость
17 ноября 2022, 18:34
Егэшка, никогда смз сталь не катал! Остальные твои рассуждения на таком же дилетантском уровне.
18 ноября 2022, 01:33
Убогая, когда сталь для космических кораблей использовалась. Неуч.
Гость
18 ноября 2022, 15:46
В Самаре почти все заводы проданы.И даже шоколадная фабрика Россия швейцарцам.Был отличный шоколад,сейчас дрянь стала.В России всё будет "в шоколаде",когда всё проданное иностранцам вернётся в Россию.
Гость
23 ноября 2022, 20:46
Снижают качество потому что покупателей это устраивает да и денег нет. Это баланс такой, зачем делать одни мерседесы если спрос на нивы и весты ?
Гость
24 ноября 2022, 02:06
Гость
23 ноября 2022, 20:46
Снижают качество потому что покупателей это устраивает да и денег нет. Это баланс такой, зачем делать одни мерседесы если спрос на нивы и весты ?
По цене мерседесов.
Гость
16 ноября 2022, 18:51
СМЗ - построен на русской земле, на наши деньги, работает на нашем сырье, так почему прибыль идет америкосам ну или алигархам? это народное достояние... у титова была необходимость? или заинтересованность? внуки то в англиях на что живут? Да за причинное место да на лобной площади за такое распоряжение народным достоянием. заводы давно вернуть под госконтроль необходимо.
Гость
17 ноября 2022, 01:08
Потому что Вы на своей земле на своем языке родном грамотно писать не можете.
17 ноября 2022, 02:52
Разливайка у дома тоже построена на русской земле, работает на нашем сырье. Почему с нее прибыль не требуете? Может вам вообще всю прибыль отдавать просто так?
Гость
17 ноября 2022, 05:55
17 ноября 2022, 02:52
Разливайка у дома тоже построена на русской земле, работает на нашем сырье. Почему с нее прибыль не требуете? Может вам вообще всю прибыль отдавать просто так?
разливайка твая - не оборонный завод
18 ноября 2022, 21:25
Хорошо на словах поёте о великой России а вот подтвердить делом -УВЫ...
Гость
16 ноября 2022, 16:46
ну и? Я готов курить за 1 руб.
Гость
17 ноября 2022, 08:43
Курить вредно, бросай это дело.
Гость
16 ноября 2022, 17:42
У нас отбирают а им продают….
17 ноября 2022, 09:28
У вас???)) Так это вы путинский олигарх, ограбивший за 20 лет население России? Если нет, лучше почитайте что такое репарации. Ваше будущее грабят прямо сейчас.
Гость
17 ноября 2022, 09:51
Привет всем. Ну всё походу скоро в металлолом все зададут. Цеха снесут. Построют жилой комплекс. ТЦ ну и конечно церковь,а забыл ещё парк.
Гость
17 ноября 2022, 18:31
Если бы ты был местный, то знал, что церковь около завода уже построена.
Гость
17 ноября 2022, 18:46
Может зарплату наконец-то сделают рабочим, достойную. Молодежь не хочет идти за эти деньги работать. А сокращать будет некого, пенсионеров 70% работает, кто старой закалки.
Гость
21 ноября 2022, 01:58
Валерий, а Вы на этом предприятии работаете? Я это к тому, что на СМЗ действительно приличные зарплаты.
Гость
17 ноября 2022, 07:31
Хорошо Металлург опять заживёт и будет престижным местом.
Гость
17 ноября 2022, 09:09
С этой мечтой и поедешь в рубежку 🤣👍.
18 ноября 2022, 17:12
Да Металлург никогда и не загибался. ЗП там неплохая + соцпрограмма, о которой все забыли.
Гость
18 ноября 2022, 08:06
Если завод оборонный почему он был куплен олигархом!? Государству не нужен что ли!?
Гость
19 ноября 2022, 06:58
Национализировать нужно,но не кто не хочет руководить заводом ,любым производством в рамках гос правил, это тюрьма,за воровство, это боятся придут с проверками,не кому отдать эти объекты,кому нужна ответственность?!все хотят иметь личную выгоду от производства любого,вот ваш наш - капитализм
Гость
21 ноября 2022, 14:07
Ну и руководство, даже слов нет как их назвать. У нас отнимают мы покупаем денег у нас что ли много. Сделайте тогда нормальные пенсии
Гость
22 ноября 2022, 12:58
почему им дает продать забрать или нациализировать за нашу золото что уних есть у нас ивсе порядок
Гость
17 ноября 2022, 10:55
Длинный нос, мог бы и не пыжиться. Всё просто. Это народный завод , построенный народом на народные деньги. Тот, кто продал его американцам, завладел им незаконно. Украл, то есть. Американцы - скупщики краденного.
Гость
17 ноября 2022, 14:00
А теперь включи голову, подумай и почитай в сети, откуда у Шелкова появилось состояние в 1,5 миллиарда долларов. Знаем мы таких великих бизнесменов путинской эпохи.
17 ноября 2022, 05:39
Ну наконец-то россияне смогут засучить рукава - и серьёзно взяться за работу.
17 ноября 2022, 09:32
А то Буш, Обама, Трамп, Байден нам 20 лет мешали развиваться)
17 ноября 2022, 10:01
Ага,половину сократим,а остальных в неоплачиваемый отпуск!
17 ноября 2022, 17:44
мы и так работаем там нормально...
Гость
16 ноября 2022, 16:59
почему не национализировать?опять кто-то деньги за рубеж выводит?хоть бы лопнули от своей жадности
Гость
17 ноября 2022, 10:03
А у нас в стране есть что то национализированное?
Гость
16 ноября 2022, 16:55
Почему продали? А не конфискация?
Гость
16 ноября 2022, 17:54
меценат- благотворитель с американской улыбкой
Гость
19 ноября 2022, 18:41
Я против строительства торгового центра вместо домов
Гость
17 ноября 2022, 10:25
Ну, конечно, надо было обязательно отдать в частные руки, надо было обязательно продать американцам.. Ну, так надо было, так надо было, это вынужденно было, так гласит закон США..... ))))))))))). Тьфу на вас, бездари и олухи..... Получили теперь?
Гость
16 ноября 2022, 22:37
Не надо позволить чтобы американцы продали завод. В случие если отберут наши активи в пользу Украины то просто надо отбирать завод. Ока за ока