Бизнес Конец «Ренессанса»: в Самаре переименовали отель на Ново-Садовой

Конец «Ренессанса»: в Самаре переименовали отель на Ново-Садовой

Также гостиница сменила и владельцев

Отель открыли на Ново-Садовой в 2003 году

В одной из крупных самарских гостиниц произошел ребрендинг. Об этом сообщили сами представители отеля «Ренессанс».

— Мы сменили название. Теперь гостиница называется Realliance Hotel Samara. Смена названия не коснется международных стандартов гостеприимства. Вас ждет полный спектр услуг четырехзвездочного отеля, — пояснили представители гостиницы.

Изменения коснулись и руководства «Реальянса». По данным системы «Контур.Фокус», с 14 июня 2022 года компания-оператор отеля, ООО «Самара Отель Лизинг», полностью перешла в собственность ООО «Трансстройинвест 2000». До этого же фирма принадлежала двум нидерландским конторам. 99% бизнеса было во владении Mariott International Licensing Company, а оставшийся процент — Mariott Hotels International.

— Конечными владельцами «Самара Отель Лизинг» числятся Вячеслав Сонин, Мария Найвальт и Юрий Сапожников, — следует из информации, опубликованной в карточке компании «Самара Отель Лизинг» в системе «Контур.Фокус».

Первый бизнесмен хорошо известен в Самаре как генеральный директор АО «ВТС». Эта компания получает множество подрядов от властей Самарской области. Это проектирование и строительство нового Дворца спорта, проектирование нового речного вокзала. Подряды на строительство метро тоже достаются «Волгатрансстрою». Компании доверили достройку «Алабинской» — пока что там работает только один путь. Фирма Сонина занимается документацией подготовительного этапа станции метро «Театральная».

Мария Найвальт же, судя по всему, является дочерью известного в России строителя Игоря Найвальта. Предприниматель был тесно связан с несколькими конторами, зарегистрированными в Самаре и области. Например АО «Сокол», (входит в бизнес-империю Анатолия Давидюка) и ООО «Трансстройинвест 2000».

Юрий Сапожников также приближен к Вячеславу Сонину. Он является учредителем или генеральным директором сразу нескольких компаний в структуре «ВТС»: «ВТС-Проект», АО «Балтийская строительная компания — Санкт-Петербург» и ООО «УК «Звезды Арбата»» из Москвы.

Самарский отель «Ренессанс» построили на Ново-Садовой, 162 в 2003 году. Работы по возведению гостиницы заняли около двух лет. По данным из открытых источников, его строил как раз «Волгатрансстрой». С момента открытия и до сентября 2022 года гостиница носила название «Ренессанс». Однако в начале осени оператор отеля подал заявку на изменение товарного знака на «Реальянс».

Ребрендинг ожидает и другую известную самарскую гостиницу. Недавно сменились собственники и у Holiday Inn. Как сообщил 63.RU директор оператора отеля, ООО «МТЛ-Отель» Юрий Трахтенберг, у новых владельцев есть грейс-период, за время которого им предстоит решить несколько важных решений, в том числе и о названии.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления