Бизнес Вот вам «Жуй»: в Самаре появился ресторан с провокационным названием

Вот вам «Жуй»: в Самаре появился ресторан с провокационным названием

Правда, понравилось такое не всем

Заведение готовится принять посетителей

Самарцы столкнулись с агрессивным маркетингом у центрального автовокзала. Там решили открыть заведение с двусмысленным названием. Об этом в своих социальных сетях написал депутат Александр Хинштейн.

— Самарцы жалуются на нецензурные вывески. Чиновники — не видят их в упор. На Московском шоссе готовится к открытию японский ресторан «Жуй». Правда, то, что первая буква в названии именно «Ж», становится ясно лишь вблизи. Издалека — вывеска читается совершенно иначе. Похоже, владельцы решили таким извращенным образом привлечь максимум внимания к своему заведению, — сообщил политик.

Заведение «Жуй» является частью сети ресторанов «Мясорти», куда входят два одноименных заведения, а также подобие KFS SFC и пиццерия VANПИЦЦА. Сеть работает в сфере доставки еды с 2016 года. Владельцев заведения найти оказалось не так просто, ведь зарегистрированы они, судя по данным системы «Контур.Фокус» на ИП Грачя Гарибяна. Судя по всему, владельцы заведений регулярно меняются, как минимум документально, ведь в Сети нам удалось найти отзывы с чеками из этих кафе на самые разные ИП, а бизнесмен Гарибян и вовсе начал свою деятельность лишь в мае прошлого года. Что примечательно, ИП зарегистрирован в Оренбургской области, в селе Тупиковка. Бизнесмен также владеет ООО «Мисс Логика». Эта компания с 2020 года занимается оптовой торговлей продуктами.

Депутат высказал свое недовольство не только в социальных сетях, но и главе города, а также УФАС, так как посчитал такую рекламу как минимум неэтичной. В последнее время в региональной столице открывают немало заведений общепита. Мы делали небольшой обзор кафе и ресторанов, которые появились в Самаре с начала 2023 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления