Бандиты при помощи бюрократов во власти все прихватизировали - не ради производства, а ради выкачки бабла из госресурсов. Как это однообразно на всей территории быв СССР! "И все вокруг - народное, и все вокруг - моё!" - пелось и исполнилось.
Гость
7 ноября 2023, 10:01
Все, безнадёжно отстали. Дай бог по уровню будем слоняться между Саратовом и Ульяновском. До нижнего точно не дотянем, а уж до Казани. В Татарстане уже выходят на новые не соседние регионы, например в Дагестан, чтобы инфраструктуру развивать. В Казани просто так не продашь даже заводик.
Ну и мы пока хотим возрождать авиазаводы, в Казани их просто не дали разрушить. Я понимаю у них тоже забот хватает и проблемы есть. Но стратегически, Самаре и 30 лет не хватит по времени за которое все разрушили, чтобы хотя бы начать восстанавливать. Все деньги будут в Казань идти.
Гость
6 ноября 2023, 18:52
Когда "вождь" врёт про очередной рывок, достаточно просто вспомнить, что в России ещё 15 и даже 10 лет назад существовала великая советская промышленность. Чтоб понять, что её нет, нужно просто вспомнить элементарную физику: закон трения никто не отменял. Для любого механизма нужны подшипники. Но их больше не делают в России. А значит не делают ничего! Почему так? Да потому, что рулит страной ограниченный человек.
Гость
6 ноября 2023, 19:04
Средневолжский подшипниковых завод в новосемейкино находится и делают подшипники .
Гость
6 ноября 2023, 17:36
Лучшие в мире подшипники канули в лета.
Слава нашим правителям !@!! Вот молодцы!!!
Гость
6 ноября 2023, 17:58
Слава Путину
Гость
6 ноября 2023, 18:50
Во как лихо в этой стране Родиной торгуют!!!
Гость
6 ноября 2023, 20:26
ещё и шариковы ручки приложили
Гость
6 ноября 2023, 22:45
это просто был слом социалистической неэффективной системы-больше читайте -развивайтесь
Гость
7 ноября 2023, 01:22
145000 руб , за такую цену и я бы взял вчера
Гость
7 ноября 2023, 10:15
Ниче не понятно...Ну продал то какой то бизнесмен чик с чопом? И куда он эти млн заховает? А так то, если здесь делать не можем...то будем покупать оттуда. Так КТО НАМ НАПИСАЛ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ КОНСТИТУЦИИ? за что и на каких условиях мы платим МВФ? Ни одного умника не нашлось ответить С так то за военную тушёнку мы недавно только при кратиши платить.Так на что и куда потратил Ельцин наши бабки?
Гость
7 ноября 2023, 15:22
Скоро у нас будет филиал Северной Кореи...
Гость
7 ноября 2023, 23:05
Разворовали при ельцине и горбачёве. путин ничего не вернул
Гость
8 ноября 2023, 09:27
Печально смотреть, как шайка неумелых манагеров пускает с молотка такие заводы!
Гость
6 ноября 2023, 15:23
Да и хрен с ним он некому не нужен обуза
Гость
6 ноября 2023, 15:42
А какие люди им управляли, как они умничали, как нас агитировали работать сверхурочно и по субботам, для процветания и развития предприятия! Где Вы умники?! Отличники институтов и ПТУ. Вы ничто Вы "0" если во главе цель разрушить и не создавать, Вы ни на что не способны. Поэтому где бы теперь я не работал, я плюю на все эти оао, ооо и т.д. и самое главное на лозунги УДАРНО ПОРАБОТАТЬ на прихватизированных заводах. Делаю видимость и только. Одним словом почти получаю пенсию в свои 45 особо не напрягаясь. Доя очередного олигарха.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
769мм 57%Крупный самарский завод лишился дочерней компании в Китае