Все равно деньги осядут в заграничных банках. У владельцев на созидание ума не хватает)
Гость
2 декабря 2023, 11:19
Больше, больше... А куды её девать? Бензин чтоль из неё делать? Много, очень много бензина наделать... Отставить! Этак он и подешеветь может ненароком.
Гость
2 декабря 2023, 10:26
Все в восторге. Чем это лучше для нас? Радуются, захватившие наши недра, барыги.
Гость
2 декабря 2023, 09:02
Даже если бы открыли огромные запасы нефти в Старскрим области, то ничего хорошего бы нам это не сулило. В Якутии, например, мировые запасы алмазов, и что им это дало? Там даже моста через реке не было, народ дрался за переправу в прямом смысле. Живут в нищите. Со времён Орды Москва собирает дань со своих подданных. Только во времена Орды, часть этой дани отдавали Орде. А так ничего не изменилось. Ну а царь такой, на прямой линии.... Я вам дам денег... Что он даст? Это деньги налогоплательщиков!
всю прибыль с добычи нефти пустить на снос пригорода Кошелев-парка под названием "самара". После сноса застроить все элитным жильем не выше три этажа и сделать Кошелев столицей всево поволжия. А еще построить канатную дорогу нам до волгаря метро аквапарк и отдельный аэропорт
Гость
2 декабря 2023, 11:19
А вы специалист! Хотите порулить?
Гость
1 декабря 2023, 20:55
Население России - вторая нефть. А скорее всего, уже первая. Столько всяких кипрских вексельберов присосалось к ЖКХ, и качают из населения сильнее, чем нефтяники нефть.
Гость
1 декабря 2023, 20:54
А какую роль открытие этих скважин и выкачивание оттуда нефти играет на экологическую обстановку?
Гость
1 декабря 2023, 20:53
Теперь заживём!! Всё убавят ЖКХ транспорт налоги и тд и тп.Ура
Гость
1 декабря 2023, 20:34
Совокупное состояние богатейших предпринимателей из России выросло с начала года на 38,575 миллиарда долларов, а больше всех прибавил совладелец компании "Лукойл" Вагит Алекперов, чей капитал вырос на 9,14 миллиарда, достигнув 24,5 миллиарда долларов, подсчитало РИА Новости на основании данных рейтинга Bloomberg
Гость
1 декабря 2023, 20:35
Тоже типа повышение на 5-6% 😜
Гость
1 декабря 2023, 20:30
А-я-яй! А хто, а хто ЭТО сделал?! Никак сам Людвиг Аристархович или Юрий Венедиктович и Виктор Харитонович из Нефтескважинска?! Не берегут себя, не щадят, не отдыхают - всё о РФ и народе думают )))
Гость
1 декабря 2023, 20:22
По🔩, нам ни копейки не достанется. Почему мы должны радоваться ?
Только не разрабатывают 300 скважин, а бурят. Разбуривают. Разрабатывают месторождения, а скважины бурят.
Гость
2 декабря 2023, 14:41
Разбури бурята!
Гость
1 декабря 2023, 19:44
Будем пилить, спс!
Гость
1 декабря 2023, 19:22
господи, да неужто цены на заправках упадут, а за потребление газа и вовсе начнут доплачивать?
Гость
1 декабря 2023, 19:01
Ну нам от этого толку ни какого,цены все равно растут безудержно!
Гость
1 декабря 2023, 18:42
"В ОАЭ, Кувейте и Катаре система «нефтяной ренты» выглядит примерно одинаково. При рождении ребенка в семье, где оба родителя являются гражданами данной страны, ему открывается накопительный и пополняемый счет. Во всех трех странах речь идет о сумме в местной валюте, эквивалентной в среднем $3 тыс.
Собственно, размер такой выплаты установлен законом, который очень подробно и вариативно описывает, кому и сколько положено. Причем во многом это зависит от конкретной цены на нефть в момент рождения младенца. Если стоимость барреля высокая, а до начала пандемии таковой считалась любая цена выше $46 за «бочку», то сумма будет эквивалентна $3 тыс, а если цена углеводородного сырья на внешних рынках снижается, выплата также по закону происходит в уменьшенном объеме. ..."
Гость
1 декабря 2023, 18:51
Ну, у нас выплаты начальнику ,, Роснефть ,, Сечину, при снижении стоимости нефти, не уменьшаются
У нас бы хотя бы нефтяникам от зари до зари пашущим платили бы по 3 тыс $ было бы не плохо. А то самим нефтяникам не платят нифига. Уборщицы скоро больше получать будут.
У нас бы хотя бы нефтяникам от зари до зари пашущим платили бы по 3 тыс $ было бы не плохо. А то самим нефтяникам не платят нифига. Уборщицы скоро больше получать будут.
semcity15, ой, не прибедняйся товарищ
Гость
1 декабря 2023, 18:36
Лучше бы они открыли месторождение газа ... как в Санкт - Петербурге ...
Гость
1 декабря 2023, 18:33
Что там про страну-бензоколонку? Что про невосполняемые источники энергии?
Гость
1 декабря 2023, 17:56
Молодцы самарские нефтяники. Большую роль играют в открытие месторождений буровики, настоящие первопроходцы. Так держать товарищи.
Гость, ещё бы! С начала года состояние наших миллиардеров выросло на 38,5 млрд. долларов. Это около 3,5 триллиона рублей - четверть бюджета страны. А они снова цены поднимают. Мы беднеем, они богатеют.
Гость, ещё бы! С начала года состояние наших миллиардеров выросло на 38,5 млрд. долларов. Это около 3,5 триллиона рублей - четверть бюджета страны. А они снова цены поднимают. Мы беднеем, они богатеют.
Гость, ещё бы! С начала года состояние наших миллиардеров выросло на 38,5 млрд. долларов. Это около 3,5 триллиона рублей - четверть бюджета страны. А они снова цены поднимают. Мы беднеем, они богатеют.
Достижения
Твой первый