RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Народный рейтинг «Много поломанного, туалеты ужасные»: самарцы выбрали лучший ТЦ города. А заодно и покритиковали

«Много поломанного, туалеты ужасные»: самарцы выбрали лучший ТЦ города. А заодно и покритиковали

Подводим итоги народного рейтинга

А куда вы ходите на шопинг?

Где больше всего магазинов? Нет проблем с парковкой? Куда удобно пойти с ребенком? Жители областной столицы определили лучший торговый комплекс. Голосование проходило в несколько этапов. Сначала все желающие могли высказать мнение в наших соцсетях. Из них мы составили шорт-лист и предложили выбрать уже из этого списка в нашем канале в «Телеграме» и группе во «ВКонтакте».

Всего в составлении народного рейтинга поучаствовало больше полутора тысяч читателей. И вот как распределились их голоса между десятью ТЦ.

Первое место по мнению пользователей обеих соцсетей занял «Космопорт» (35% голосов он получил в ТГ-канале и 25% — в ВК).На второе место в рейтинге подписчики нашего телеграм-канала поставили «Амбар» (21%), а на третье — МЕГУ (15%). В тройку аутсайдеров попали «Летаут» (он же «Московский») с 0% голосов, «Русь на Волге» с 2% и «Парк Хаус» с 3%.

Примерно так же выглядит тройка лидеров и по мнению пользователей нашей группы во «ВКонтакте». За «Космопорт» и МЕГУ здесь проголосовало по 25% респондентов, а за «Амбар» — 20,48%. На последнем месте в рейтинге здесь оказалась «Русь на Волге» — 3,01%, второе с конца место пользователи отдали «Летауту» — 4,52%, а третье — «Гудку» — 6,02%.

Вот как обосновали свой выбор пользователи:

— Однозначно выбирать «лучший» ТЦ смысла нет, ибо все они выполняют одну функцию — дают возможность закупаться и развлекаться. Да, у каких-то торговых точек есть очевидные минусы (те же, возможно, туалеты?), но при этом эти ТЦ (особенно «Виктор и Ко») нехило так зарабатывают, — заключил один из подписчиков нашего ТГ-канала.

— «Амбар» хоть расположен у черта на куличках, но сам ТЦ очень достойный, понятный, и магазины там нормальные. «Гудок» хорош тем, что он красивый и пустой. «Сила спорта» интересен тем, что он спокойный и там много тематических, нишевых магазинов. «Рио» прикольный. МЕГА и «Космач» неплохие. «Вива» и «Аврора» — одна и та же шняга, в принципе сойдет, но нормальных магазинов мало, в основном какие-то непонятные бутики с женской одеждой, косметикой и духами. По остальным у меня пока нет мнения.

— «Аврора молл» сейчас стал неплохим. Фуд-корт интересный. Магазины как везде. «Космач» в какой-то ужас превратился, много поломанного, туалеты ужасные.

— «Вива Ленд»! Всё понятно: и развлечения на разный возраст, и магазины на любой кошелек и с любым вкусом.

— Ближайший. Неужели кто-то поедет из Кошелева в «Амбар», а из Южки — в МЕГУ?

— «Космопорт», но с парковкой там всегда проблематично.

— «Парк Хаус» с новым фуд-кортом и детским парком. Прям приятно время проводить. Но еще нравится также «Эль Рио» — там кинотеатр.

— МЕГА! Большая парковка, всё, что мне надо, в магазине есть. Пожелание, чтоб кинотеатр появился и фитнес.

Ранее благодаря вам мы смогли определить лучшую в городе стоматологию, найти самые топовые спортзалы, а также узнать, на каком рынке наиболее адекватное, по мнению горожан, сочетание цены и качества. Посмотрите также наши народные рейтинги пекарен, бургерных и киосков с шаурмой.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления