RU63
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Самаре
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

6 м/c,

ю-в.

759мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Бывшего мусорного оператора Самарской области оштрафовали за картельный сговор

Антимонопольная служба уличила в нарушении закона ООО «Экостройресурс». Речь идет о том периоде, когда компания выполняла функции регоператора Самарской области по вывозу мусора. Кроме того, в сговоре обвинили транспортировщиков отходов ООО «ТрансРесурс», ООО «ТрансЭко», ООО «Транском», ООО «Дакант» и АО «Чистый Город». Организациям назначили штрафы: «Экостройресурс» — 107 миллионов, «Транском» — 1 миллион 358 тысяч, «Дакант» — 5 миллионов, «ТрансРесурс» — 61 миллион, «ТрансЭко» — 8 миллионов 821 тысяч, «Чистый Город» — 2 с половиной миллиона.

4 декабря 2024, 12:51
Гость
Гость
5 декабря 2024, 13:20
В карман кому пришли деньги?
Гость
5 декабря 2024, 11:26
Теперь эти все компашки начнут стричь эти штрафы с обычных людей. Да прибудет с нами рост тарифов.
Гость
5 декабря 2024, 06:32
Штрафы,штрафы- смех и грех,И по- барабану штрафы,А вот когда пойдут посадки, лет так 7,8 тогда подумают,и конфискацию
Гость
4 декабря 2024, 21:04
А повышение цен на электроэнергию и услуги ЖКХ при новом губернаторе, это не новый сговор?
Гость
6 декабря 2024, 06:40
Странные Вы! Он тоже хочет столько денег,сколько у Азарова,а может и больше. Всё остальное-показуха.
Гость
4 декабря 2024, 19:52
пересчитали,вновь по метражу,правда на 3 копейки меньше, очень обрадовалась,а мусор можно сказать не вывозится,чего ждать?
Гость
4 декабря 2024, 19:28
Новый мусорный оператор вообще не вывозит мусор по адресам Урицкого, 8 и на ул Засекина на двух площадках. Полнейший беспредел
Гость
4 декабря 2024, 19:34
Может Урицкого 6А?
Гость
4 декабря 2024, 21:54
В новостях писали, что для 5 городских районов не нашли транспортные компании, готовые работать с "Экологией", а прежние саботируют! И в ряде районов области похожая картина. Не клевещите на нового Губернатора!
Гость
4 декабря 2024, 22:19
Причем тут новый мусорный оператор? По этим адресам работают старые субподрядчики.
Гость
4 декабря 2024, 19:05
Оказывается и новый губернатор умеет лукавить. А мы так обрадовались, что пришли честные люди, которые слова народу на воздух не бросают. Тревожно. Что дальше будет.Это первый звоночек.
Гость
5 декабря 2024, 09:56
"А мы так обрадовались, что пришли честные люди, которые слова народу на воздух не бросают. " ну насмешили
Гость
4 декабря 2024, 19:04
Откат. Вход рубль выход два
alesan.t

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 декабря 2024, 19:00
Вот умора всего на 100 лямов. Они в карман себе положили миллиарды.
Гость
4 декабря 2024, 18:36
Пора и с Самагагаз разобраться как с монополистом и сборщиком денег за несуществующее обслуживание газового оборудования.
Олимпиада Бронеславовна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2024, 18:30
Может теперь стоит проверить и Т плюс, РКС, энергетиков, капремонт и управляшки?
Гость
4 декабря 2024, 18:06
А чем новый оператор лучше? Ничем! При старом хоть мусор нормально вывозили, каждый день, а при новом копится, до самого верха набиты мусор.баки и ждем'с! Ну ничем не лучше новый! А летом еще и вонь прибавится...
Гость
4 декабря 2024, 17:55
Я не понимаю! Их проверяли много раз. Собственно с самого начала. И через суд. И ничего! А ещё говорят, что при Сталине сажали зря. Да пол страны .....
Гость
4 декабря 2024, 17:40
Мусор -: ерунда. Вот плата за капремонт - это да! Платить по полтысячи в месяц за 50кв.м неизвестно за что. Капремонт обещан через 20 лет! Это о, еньь радует. особенно тех. кому сейчас 75!
Гость
4 декабря 2024, 17:21
Нас так и продолжают оббирать-квитанция от Экологии пришла опять по метрам.
Гость
4 декабря 2024, 17:15
Старый, новый, какая разница? Это тупо прокладка для высасывания денег. Тариф в несколько раз увеличили, обещали мусороперерабатывающие заводы, а воз и ныне там
Гость
4 декабря 2024, 16:41
С достоверностью заявляю Вам, что эти штрафы хорошо спланированное решение УФАС с благословения "новых людей Самары" после того как они осознали насколько сильно вышеуказанная шайка лейка нагнула бюджет Самары,причем с подачи "бывших Самарских" , в данном случае через УФАС узаконили возврат в бюджет хотя бы эти копейки.......
Гость
4 декабря 2024, 16:26
Он не своими заплатил а нашими так что как там говорят с "гуся вода",и ещё на нас наживется.
Гость
4 декабря 2024, 16:25
Когда нам вернут наши деньги?
Олимпиада Бронеславовна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2024, 18:27
Гость, скорее всего - никогда
alesan.t

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 декабря 2024, 19:04
Никогда были ваши стали как говорится наши.
Гость
5 декабря 2024, 09:54
ответ подсказать или сами догадаетесь?)
Гость
4 декабря 2024, 15:38
Верните деньги ,,двойные поборы с снт .
Гость
4 декабря 2024, 15:31
А почему не возвращаете жильцам деньги за услугу, которой не было.Поэтому люди не довольны такой работой,которая оббирает людей,пенсионеров, инвалидов, Кому верить,-одни оббирают,другие не наказывают.этим самым , развязывают руки....длиннорукий.
Гость
4 декабря 2024, 15:11
Причем штрафы в федеральный бюджет, а не в областной. А зачем ? Вам и так хорошо, Москва, Питер, всю жизнь им самый лучший кусок пирога!
Гость
4 декабря 2024, 14:58
Обворовали людей-и теперь платить будем другим ворам!
Гость
4 декабря 2024, 14:57
А нового когда оштрафуют?
Гость
4 декабря 2024, 14:51
А почему только сейчас?
КИРПИЧ.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2024, 14:44
А почему эти ,,фигуранты" на свободе???
Гость
4 декабря 2024, 14:37
верните нам украденные деньги!
Гость
4 декабря 2024, 14:29
И смешно и грустно. Монопольный сговор! Это как? С чего это заметили бревно в глазу. Тут вообще сплошной криминал. Фирма "рога и копыта" которая вообще никогда не занималась вывозом мусора без тендера вдруг стара рег. оператором. Тут уже вопрос: как? Ну и вопрос: а зачем? Ну ответ на оба вопроса один. Для сбора денег и их последующего разворовывания. Отсюда и завышенные тарифы и сам принцип: брать не за вывоз мусора а за владение площадью. Имеешь недвижимость - плати! Ну а если мусора нет, мы и ездить не будем, но деньги возьмём и поделим! .
Гость
4 декабря 2024, 14:20
Когда с человека за мусор начислять начнут? До сих пор квадратные метры мусорят!
alesan.t

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 декабря 2024, 19:04
Вы думаете будет дешевле ну и насмешили.
Гость
4 декабря 2024, 14:17
На🔩ают нас - деньги чиновникам 🤣. Нормально, получается нас имеют и мусорщики и власть 🙂👍. Тройничёк какой то.
Гость
4 декабря 2024, 13:59
Квитанцию опять принесли по метражу!
Гость
5 декабря 2024, 09:53
вы проживаете в квартире? так пересмотр тарифов по квартирам никто и не обещал тариф (по числу зарегистрированных, а не по метражу) обещали поменять только для частных домов (в черте города) а в сельских районах тариф изначально был по проживающим
Гость
6 декабря 2024, 06:35
Гость
5 декабря 2024, 09:53
вы проживаете в квартире? так пересмотр тарифов по квартирам никто и не обещал тариф (по числу зарегистрированных, а не по метражу) обещали поменять только для частных домов (в черте города) а в сельских районах тариф изначально был по проживающим
Они специально сделали для коттеджей,в которых проживают сами,чтобы не платить за огромные метры. Если кто-то не понял.
Гость
4 декабря 2024, 12:55
Ну понятно, вместо того чтоб вернуть самарцам переплату "за метры" - штраф в бюджет. Т.е. в никуда.
Гость
4 декабря 2024, 13:05
А не надо было платить кому попало, посмотрим как с газом вопрос решат
Гость
4 декабря 2024, 13:15
чем самарцы лучше бюджета для любого чина?
Гость
4 декабря 2024, 15:07
Гость
4 декабря 2024, 13:05
А не надо было платить кому попало, посмотрим как с газом вопрос решат
У тебя что, все эти годы мусор не вывозили?
Гость
4 декабря 2024, 12:54
Нужно было триллионы начислять а не эти копейки
Гость