Я не за армяна топлю. Помните недавно мы за ВГДО платили копейки, ну "умные" дяди отдали услугу УК, потом из этой услуге сделали 2 + ВДКО. И мы стали платить и этим и тем, причем это по всей стране. Таже схема, что и с мусором. Придет мюллер посмотрим
Гость
29 января, 15:42
Передел сфер влияния и собственности провластных ОПГ?!
Гость
29 января, 15:53
Нас спасёт только Штирлитц.
Гость
29 января, 16:11
УК убрали строчку за обслуживание ВДГО.
Гость
29 января, 14:44
Видима с белым домом договорились что сынок уходит. Федорищев возвращай все в госсобственность что они отжали при Титове.
Гость
29 января, 12:34
Техобслуживание вооооообще не делается уже много лет за что требуется платить им
Гость
29 января, 14:11
ни за что платят ничто
Гость
29 января, 15:57
Дык ваще по жкх не делается уже много лет, однако платим!
А не будешь платить - придут "урядники" и вынесут телевизор.
Гость
29 января, 16:35
А капремонт? У утильсбор за авто? Платим? Да, платим. Причём суммы там в разы больше
Гость
29 января, 12:54
Сначала им предложили отдать сети по тихому, аветисяныы отказали...спустя время, аветисяны вернулись с предложением выкупить их сети...где поступил отрицательный ответ: "Заберем, только уже по другому"))) Поэтому мы с Вами наблюдаем эту драматическую историю.
Гость
29 января, 13:00
Передел и отжатие неизменно происходит со временем в любом бизнесе.
Гость
29 января, 13:16
Это счастливая развязка для потребителей . Живут же люди !!! Газовые сети областные выкупают.
Гость
29 января, 13:29
Гость
29 января, 13:00
Передел и отжатие неизменно происходит со временем в любом бизнесе.
А ГДЕ СТРЕЛЬБА?
Гость
29 января, 12:26
Не нужны нам эти "рокеровочки" - верните деньги за липовое ТО ВДГКО! И сделайте как было.
Ничего не поменялось тот же танец с бубнами только под прикрытием.перевести надо в государственную собственность ,а так они все там кормится так и будут
А вот такой вопрос Губернатору, пусть либо он, либо, кто ни будь из его приближённых ответит людям: Почему, тогда до сих пор, компания Самарагаз и СВГК, продолжает настойчиво рассылать населению своих необоснованные квитанции с завышенными в 10 раз тарифами с 2024 года, на оплату услуг по обслуживанию ГО в квартирах жилых домов, которого нет, которое только на бумаге, а по факту они осуществляют лишь обычный осмотр раз в году, как и ранее до этого в предыдущие года, стоимость которого была примерно, в размере 200-300 рублей? При этом они ещё и рассылают на электронную почту угрожающие письма, что якобы, согласно ФЗ, они имеют права отключить в квартире газ, за неоплату по их квитанциям. Может быть пора уже как-то нашим властям, чётко и внятно объявить официально, что население Самарской области освобождается от уплаты подобных необоснованных квитанций (с этими грабительскими тарифами) за несуществующие услуги? Только вот ещё один вопрос: А кто тогда возместит людям те деньги, которые они уже (фактически получается, обманом) уплатили СВГК, за это мнимое обслуживание ГО по новым квитанциям, с начала 2024 года? Или у нас государством такое возмещение не предусмотрено? Лично я давно уже перестал платить по этим грабительским тарифам.
Гость
12 часов
вы не понимаете сути
ТО ВДГО в МКД проводилось и раньше через УК, которая заключала договор с обслуживающей организацией
с сентября 2024 ТО могут проводить только ГРО
все УК ПЕРЕЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОРЫ С ТАКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, а СВГК подсуетились и типа это они проводят ТО ОБЩЕДОМОВОГО ГО (такого понятия в законе вообще нет), а они (СВГК) проводят внутриквартирное ТО.
т.е. ТО делают одни люди, а СВГК присылают еще одни квитанции на работы, выполненные другими людьми
2 счетчика
Гость
12 часов
fk.63, а вы зачем оплачивали эти квитанции? Я вот сразу на мусорку относил и вся недолга.
вы не понимаете сути
2 счетчика
Гость, У нас ЖСК, и к нам, кроме СВГК (1 раз в год, посмотреть и галочку поставить, и ещё, квитанцию выписать), отродясь больше ни кто за все года, не приходил.
Гость
29 января, 12:27
Великий Исход армян из Ковчега , на гору благодатного Арарата..
/Ной. Ветхий Завет. 13 стих./
Гость
29 января, 12:43
Прощай Ваня , в Дилижане тоже неплохо.
Гость
29 января, 13:17
Там большие гонорары.
Гость
29 января, 16:48
В дилижане плохо
Гость
29 января, 12:36
Какая разница кто нас грабить будет?А грабить обязательно будут
Гость
29 января, 13:18
Ты с пеленок ограбленный. Твоя семья постаралась наверное.
Вчера писал - "Аветисяну конец - отберут у него и ГЭС! Это правильно - попользовался народным и хватит. И нажитое вернет!"
Путин не к каждому губернатору приезжает!
Как только область заберёт себе обратно газовые трубы и электрические сети, а Самара и Тольятти расторгнут договора с СВГК- то ни СВГК, ни ССК и за бесплатно никому не нужны будут.
Рабочие сами перейдут в новые структуры, а про сына и папу никто и не вспомнит. И дай бог, чтобы их не посадили.
Гость
29 января, 16:04
и непременно с конфискацыей оттяпанного...
Гость
29 января, 16:23
А почему "не посадили" бы? Как раз неплохо было бы их посадить.
визгу много шерсти мало при попытке остричь порося. смена одной руководящей головы на другую не отменяет проблем в национальном достоянии. и выводы,
кому треба обслуга - нехай платят. ,
Гость
29 января, 14:46
Скоро новый дуэт увидим.Папа на гитаре, сынок на гормоне .
Гость
29 января, 16:16
На чем?!
Гость
29 января, 23:47
На гармони
Гость
29 января, 13:36
Без папы он никто
Гость
29 января, 14:00
(Девяностые и передел бизнеса продолжаются
Гость
29 января, 14:33
Довели человека... Бросил ваш газовый пузырь и уедет к папе. А вы будете теперь сгнившее оборудование сами менять...
Гость
29 января, 22:03
У его дружбана розенцвайга сск тоже забрать надо
Гость
11 часов
Федорищев обрати внимание на дороги
Гость
29 января, 17:50
Ой как жаль Иван Владимирович Уходит талантливый руководитель , Волков к сожалению не управленец такого ранга, не потянет, а его соратник Сергей Викторович, которого тянет за собой через терни к звездам, скоро станет каким ни будь зам зам , к сожалению, мягко скажем совсем, не компетентный человек, вышел из МРГ области , и убирает всех кто ему не нравится, и кто хоть чуть умнее, сразу конкурент. К сожалению нет понимания профессионал или нет в службе главного инженера, было понятие нравишься руководству или нет. Сергей надо быть добрее к людям. подчинённым с которыми ты сейчас работаешь, тем более человек ты верующий.
Гость
29 января, 20:18
Глупость какую то ляпнули
Гость
29 января, 22:30
Ну да, ну да... Аветисян-младший родился талантливым руководителем))) прям с пеленок талант проявил.
Гость
12 часов
Истинно верующие такими не бывают!
Гость
29 января, 20:32
Главное чтобы не было хуже. Пока перебоев с подачей газа у нас не было, да и к ценам адаптировались. Как в народе (прямая цитата) говорят :"Коней на переправе не меняют".
Гость
29 января, 22:34
У нас переправа 35 лет уже, а кони все те же.
Гость
29 января, 12:23
Газ теперь бесплатный. Ура!!!
Гость
29 января, 12:29
из заду
Гость
29 января, 12:32
"Нет, сынок..Раньше ты платил Володя -джану..
Теперь ты будешь платить, дяде Володе"..
Гость
29 января, 13:16
Гость
29 января, 12:32
"Нет, сынок..Раньше ты платил Володя -джану..
Теперь ты будешь платить, дяде Володе"..
Нет сынок, ты ошибаешься.
Гость
29 января, 15:09
На работу в Карабах?
Гость
29 января, 18:05
Жалко В.Федорищева, Газпром в лице Миллера тащит губернатора на дно (не на самарское). У СВГК в 10 раз больше персонала, чем у Газпром газораспределение Самара. То газовое хозяйство, которое отжимает губернатор у Аветисяна, будет безнадзорным длительное время. За аварии, которые очевидно, начнут происходить на новых сетях Газпрома, придется отвечать В.Федорищеву, а не Миллеру.
Гость
10 часов
Наворовался? Или решил отойти в сторону что не посадили?
Гость
29 января, 15:13
Почему не пишут из 67_го маршрута?
Гость
13 часов
не когда гадят в 67, попозже напишет
Гость
29 января, 13:22
какой красивый!
Гость
29 января, 13:27
Это не профессия.
Гость
29 января, 20:10
Ну не пришелец же с квадратной головой !
Гость
29 января, 22:32
Это пока молодой. Заматереет - будет на папашу похож.
Гость
29 января, 16:14
Пусть хоть самому дьяволу принадлежит, лишь бы платить меньше, а тут походу цены вырастут
"За Крым "? Выходит - СООБЧИСТВО для этого и прислали в СО ?
Гость
29 января, 13:50
Это его племянник, а не Гитарист.
Гость
11 часов
Гость, это сын
Гость
29 января, 12:53
Жалко, хороший был гитарист
Гость
29 января, 14:18
новый ещё лудше будет
Гость
29 января, 14:20
Зинчук лучше!
А Джими Хендрикс, ещё лучше !!!
Гость
3 часа
Гость
29 января, 14:18
новый ещё лудше будет
Новый только на костях играть умеет.
Гость
29 января, 22:01
всё? наворовался?
Гость
15 часов
Слава Моргенштерну
Гость
13 часов
Для отвода глаз 👁️
Гость
13 часов
"В связи с переходом Ивана Аветисяна на новую работу"
на какую?
Гость
8 часов
Позор, поставьте приезжего щенка на место
Гость
29 января, 14:17
Большое уважение Вам!
Губернатору Самарской земли - Вячеславу Андреевичу Федорищеву !!
Поклон Вам от нас до земли, от жителей граждан Самарской губернии!
7 футов под килем, Капитан !!!
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
ю-з.
772мм 97%Иван Аветисян ушел с руководящего поста в СВГК