Бизнес БКС откроет свой банк в регионе

БКС откроет свой банк в регионе

Компания «Брокеркредитсервис» планирует открыть в Самаре и Тольятти филиалы своего собственного банка. «БКС», обзаведясь банком, объявила о намерении сделать из него универсальное кредитное учреждение. К середине 2007 года планируется увеличить его уставн

" src=

Компания «Брокеркредитсервис» планирует открыть в Самаре и Тольятти филиалы своего собственного банка.

«БКС», обзаведясь банком, объявила о намерении сделать из него универсальное кредитное учреждение. К середине 2007 года планируется увеличить его уставный капитал с 18,5 миллионов до 500 миллионов рублей за счет допэмиссии акций. Это может вывести банк в число лидеров в регионе по размеру капитала.

Акционеры намерены создать универсальный банк и через пять лет вывести его в число ведущих сибирских банков по размеру собственного капитала. В декабре 2006 года они планируют увеличить его уставный капитал до 160 миллионов рублей, а к весне 2007 года – до 500 миллионов рублей за счет допэмиссии акций. «Таким образом, мы сможем предоставлять весь спектр банковских услуг как частным, так и корпоративным клиентам, – говорит финансовый директор БКС Виталий Шелиховский. – Клиентская база БКС-банка не будет ограничена клиентами группы БКС. За несколько месяцев число клиентов «Роси» возросло с двух сотен до 1500 физических и юридических лиц, которых банк продолжит обслуживать. Валюта баланса за это время увеличилась с 30 миллионов до 120 миллионов рублей».

Среди главных стратегических задач «БКС Банка» – формирование полной продуктовой линейки, а также разработка и внедрение новых технологий в банковской сфере. В составе группы компаний «Брокеркредитсервис» банк будет оказывать широкий спектр банковских услуг как частным, так и корпоративным клиентам – кредитование, привлечение вкладов и депозитов, расчетно-кассовое обслуживание.

Первоочередной задачей банка является формирование полной линейки услуг, а также разработка и внедрение новых технологий банковского бизнеса. В рознице БКС-банк планирует сделать ставку на потребительское и автокредитование и выпуск кредитных карт. Корпоративным клиентам будут предложены услуги кредитования, привлечения вкладов и депозитов, расчетно-кассовое обслуживание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления