Бизнес Город Аферист обманул приятелей и экс-супругу на 3,7 миллиона рублей

Аферист обманул приятелей и экс-супругу на 3,7 миллиона рублей

Следователи СЧ УМВД Самары завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Чапаевска 30-летнего Александра С.

По версии следствия, с начала 2008 года по март 2012 года он совершил семь эпизодов мошенничества. Так, в январе 2008 года мужчина забрал у своего знакомого автомобиль «Форд-Фокус». Он пообещал, что вернет стоимость машины и долг в размере 35 тысяч рублей и написал соответствующую расписку. Однако через некоторое время мужчина исчез. Позже жертвой афериста стала его экс-супруга Марина С. Александр попросил у женщины в долг деньги – 260 тысяч рублей на развитие бизнеса. Однако займ возвращать не стал. Он объяснил, что его обманули партнеры по бизнесу. Другому своего приятелю мужчина предложил посреднические услуги при переводе средств на счет коммерческого предприятия. Сумму денег в размере 91 тысячи рублей, которые ему передал потерпевший, Александр С. потратил по собственному усмотрению.

Вскоре Александр С. обманул подругу детства – Юлию Г. Мужчина предложил ей открыть совместный бизнес по продаже мебели. Он заявил, что у него есть средства – 600 тысяч рублей. Чтобы стать соучредителем, Юлия должна была внести такую же сумму. Девушка взяла кредит в банке и передала деньги Александру, но тот исчез и сменил номер телефона. В июне 2011 года на сайте знакомств Александр С. познакомился с Надеждой Я. и у них завязался роман. Через некоторое время мужчина предложил возлюбленной заняться бизнесом по производству мебели. Женщина согласилась и взяла кредит в трех банках на общую сумму около 650 тысяч рублей, а также заняла у подруги крупную сумму. Средства в размере более одного миллиона рублей Надежда передела своему возлюбленному. Вскоре Александр сообщил ей, что поедет в Москву к заказчику и заберет у него 500 тысяч рублей, после чего передаст деньги ей. После чего он позвонил ей и сообщил, что его ограбили – отняли все средства и учредительные документы на предприятие. После чего Александр пропал.

Сейчас уголовное дело в отношении мужчины направили в Федеральный суд Октябрьского района.

Фото: Фото с сайта Информо.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления