Бизнес Банкротство ТОЦ «Вертикаль» Владельца бизнес-центра «Вертикаль» просят признать банкротом через суд

Владельца бизнес-центра «Вертикаль» просят признать банкротом через суд

Заявителем выступил банк-кредитор

Николай Таран — гендиректор многопрофильной компании ООО «Росскат-Капитал», которой и принадлежит «Вертикаль»

Арбитражный суд Самарской области принял к рассмотрению дело о банкротстве крупного бизнес-центра. Речь идет о здании «Вертикали», которое находится на Московском шоссе, 17.

ООО «Вертикаль» находится в собственности компании «Росскат-Капитал», генеральным директором которой является известный бизнесмен Николай Таран. Он был совладельцем тольяттинского «Автовазбанка» и финансировал застройку ЖК «Город мира» в Самаре. В 2018 году бизнесмен выступал спонсором избирательной кампании нынешнего губернатора Дмитрия Азарова. В том же году его наградили почетной наградой «За труд во благо земли Самарской».

Заявителем по делу о признании бизнес-центра банкротом выступает банк «Траст». Причиной стали долговые обязательства.

— Судья определила возбудить производство по делу о несостоятельности бизнес-центра и назначила судебное заседание по проверке обоснованности требований банка к должнику, — следует из официальных документов.

Высота бизнес-центра — 109 метров, 27 этажей. Здание входит в число самых высоких в Самаре. Проект здания создавали итальянские архитекторы. На территории «Вертикали» и примыкающего к ней ТЦ «Сила спорта» расположены бутики, ресторан, кофейня и пекарня, фитнес-центр, кинотеатр, пиццерия и столовая.

Также сейчас проходит процедуру банкротства владелец развлекательного центра KIN-UP, который расположен на улице Лесной. В отношении компании уже ввели конкурсное производство. Один из проектов спасения компании предусматривает передачу участка земли под строительство многоэтажного жилого дома. Предложение поступило от ООО «ДОМ-75», которое входит в ассоциацию строительных предприятий «Берег». Необходимые документы для начала работ уже готовы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления